Рейтинг@Mail.ru
Цискаридзе и Лопаткина - новые руководители Академии русского балета - РИА Новости, 01.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Цискаридзе и Лопаткина - новые руководители Академии русского балета

Читать ria.ru в

Николай Цискаридзе назначен ректором Академии русского балета имени Вагановой в Петербурге, сообщил РИА Новости заместитель министра культуры РФ Григорий Ивлиев. Также, по его словам, художественным руководителем академии назначена народная артистка России, прима-балерина Мариинского театра Ульяна Лопаткина.

Цискаридзе назначен ректором Академии русского балета им. Вагановой

Академия Русского балета имени Вагановой

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкНиколай Цискаридзе назначен ректором Академии русского балета имени Вагановой в Петербурге. Информация о возможном назначении Цискаридзе появилась в субботу, однако тогда министерство культуры опровергло эту информацию.
Балетный танцор Николай Цискаридзе
Николай Цискаридзе назначен ректором Академии русского балета имени Вагановой в Петербурге. Информация о возможном назначении Цискаридзе появилась в субботу, однако тогда министерство культуры опровергло эту информацию.
1 из 8
© РИА Новости / Владимир Вяткин | Перейти в медиабанкХудожественным руководителем академии назначена народная артистка России, прима-балерина Мариинского театра Ульяна Лопаткина. По словам министра культуры РФ Владимира Мединского, "Лопаткина сейчас находится на пике карьеры, для академии важен ее профессиональный опыт. Задача академии на данном этапе — стать абсолютным мировым лидером в области балетного образования".
Солистка Мариинского театра Ульяна Лопаткина в сцене из балета Симфония до мажор
Художественным руководителем академии назначена народная артистка России, прима-балерина Мариинского театра Ульяна Лопаткина. По словам министра культуры РФ Владимира Мединского, "Лопаткина сейчас находится на пике карьеры, для академии важен ее профессиональный опыт. Задача академии на данном этапе — стать абсолютным мировым лидером в области балетного образования".
2 из 8
© РИА Новости / Владимир Вяткин | Перейти в медиабанкРанее по инициативе министра культуры Владимира Мединского гендиректор Большого театра Владимир Урин предложил Цискаридзе выступить на сцене театра в новогоднем "Щелкунчике" и с рядом бенефисов. Однако артист от этого предложения отказался, заявив, что у него "больше нет такого желания".
Солист Большого театра, народный артист России Николай Цискаридзе
Ранее по инициативе министра культуры Владимира Мединского гендиректор Большого театра Владимир Урин предложил Цискаридзе выступить на сцене театра в новогоднем "Щелкунчике" и с рядом бенефисов. Однако артист от этого предложения отказался, заявив, что у него "больше нет такого желания".
3 из 8
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкНапомним, в начале июня стало известно, что прежнее руководство ГАБТа решило не продлевать с Цискаридзе контракты, срок которых истек 30 июня, как с артистом и педагогом-репетитором, о чем и уведомил его. Конфликтные отношения руководства театра и артиста стали достоянием широкой общественности в 2011 году, когда Цискаридзе публично раскритиковал административную верхушку ГАБТа за качество проведенной реконструкции исторической сцены.
Артист балета Николай Цискаридзе
Напомним, в начале июня стало известно, что прежнее руководство ГАБТа решило не продлевать с Цискаридзе контракты, срок которых истек 30 июня, как с артистом и педагогом-репетитором, о чем и уведомил его. Конфликтные отношения руководства театра и артиста стали достоянием широкой общественности в 2011 году, когда Цискаридзе публично раскритиковал административную верхушку ГАБТа за качество проведенной реконструкции исторической сцены.
4 из 8
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкАртист балета Николай Цискаридзе в сцене из балета "Пиковая дама" в постановке Ролана Пети, показанного в рамках бенефиса балерины Илзе Лиепа на Новой сцене Большого театра в Москве.
Артист балета Николай Цискаридзе
Артист балета Николай Цискаридзе в сцене из балета "Пиковая дама" в постановке Ролана Пети, показанного в рамках бенефиса балерины Илзе Лиепа на Новой сцене Большого театра в Москве.
5 из 8
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкУльяна Лопаткина и Андрей Ермаков в совместном с певицей Уте Ламперт проекте "Гранд Танго-Гала" на сцене Московского театра оперетты.
Гранд Танго-Гала с Ульяной Лопаткиной и Уте Ламперт
Ульяна Лопаткина и Андрей Ермаков в совместном с певицей Уте Ламперт проекте "Гранд Танго-Гала" на сцене Московского театра оперетты.
6 из 8
© РИА Новости / Владимир Вяткин | Перейти в медиабанк23 октября Ульяне Лопаткиной исполнилось 40 лет.
Ульяна Лопаткина
23 октября Ульяне Лопаткиной исполнилось 40 лет.
7 из 8
© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкАкадемия русского балета имени Вагановой — одна из старейших балетных школ в мире, отмечает в этом году 275-летие. Ульяна Лопаткина окончила Академию (класс профессора Наталии Дудинской) в 1991 году. В 1990 году, будучи студенткой предвыпускного класса, Лопаткина получила первую премию в конкурсе имени А.Я. Вагановой (Vaganova-Prix).
Балерина Ульяна Лопаткина
Академия русского балета имени Вагановой — одна из старейших балетных школ в мире, отмечает в этом году 275-летие. Ульяна Лопаткина окончила Академию (класс профессора Наталии Дудинской) в 1991 году. В 1990 году, будучи студенткой предвыпускного класса, Лопаткина получила первую премию в конкурсе имени А.Я. Вагановой (Vaganova-Prix).
8 из 8
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала