Рейтинг@Mail.ru
Протесты в Нью-Йорке после оправдания подсудимого, убившего подростка - РИА Новости, 15.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Протесты в Нью-Йорке после оправдания подсудимого, убившего подростка

Читать ria.ru в

Протесты в Нью-Йорке против приговора по "делу Циммермана". Читайте подробнее >>

 

 

© REUTERS / Adrees LatifМарши протеста прошли в воскресенье во второй половине дня в Нью-Йорке после оправдательного приговора, вынесенного во Флориде по делу об убийстве чернокожего подростка.
Протесты в Нью-Йорке против оправдания судом Джорджа Циммермана
Марши протеста прошли в воскресенье во второй половине дня в Нью-Йорке после оправдательного приговора, вынесенного во Флориде по делу об убийстве чернокожего подростка.
1 из 8
© REUTERS / Adrees LatifНесколько сотен человек вышли на нью-йоркскую площадь Таймс-сквер после того, как суд присяжных оправдал патрульного Джорджа Циммермана, обвиняемого в непредумышленном убийстве чернокожего подростка Трейвона Мартина.
Протесты в Нью-Йорке против оправдания судом Джорджа Циммермана
Несколько сотен человек вышли на нью-йоркскую площадь Таймс-сквер после того, как суд присяжных оправдал патрульного Джорджа Циммермана, обвиняемого в непредумышленном убийстве чернокожего подростка Трейвона Мартина.
2 из 8
© REUTERS / Eric ThayerУчастники протеста держали транспаранты, призывающие к отмене закона о самообороне, который позволяет широкое применение оружия.
Протесты в Нью-Йорке против оправдания судом Джорджа Циммермана
Участники протеста держали транспаранты, призывающие к отмене закона о самообороне, который позволяет широкое применение оружия.
3 из 8
© REUTERS / Adrees LatifЛюди на улицах скандировали "Справедливость для Трэйвона Мартина" и "Виновен!", раздавались даже призывы к сидячей забастовке.
Протесты в Нью-Йорке против оправдания судом Джорджа Циммермана
Люди на улицах скандировали "Справедливость для Трэйвона Мартина" и "Виновен!", раздавались даже призывы к сидячей забастовке.
4 из 8
© REUTERS / Keith Bedford Помимо Нью-Йорка, марши протеста прошли и в других крупных городах США. В Сэнфорде, штат Флорида, где проходил процесс, митинги проходили до позднего вечера, также порядка 200 демонстрантов прошли маршем по Сан-Франциско в Калифорнии, скандируя: "Расизм не умер" и "Народ говорит: виновен!". В Лос-Анджелесе протестующие скандировали: "Чего мы хотим? Правосудия? Когда мы хотим его? Прямо сейчас! Для кого? Для Трейвона!".
Протесты в Нью-Йорке
Помимо Нью-Йорка, марши протеста прошли и в других крупных городах США. В Сэнфорде, штат Флорида, где проходил процесс, митинги проходили до позднего вечера, также порядка 200 демонстрантов прошли маршем по Сан-Франциско в Калифорнии, скандируя: "Расизм не умер" и "Народ говорит: виновен!". В Лос-Анджелесе протестующие скандировали: "Чего мы хотим? Правосудия? Когда мы хотим его? Прямо сейчас! Для кого? Для Трейвона!".
5 из 8
© REUTERS / Adrees Latif Президент США Барак Обама в воскресенье призвал сограждан сохранять спокойствие в связи с вердиктом и почтить память погибшего Мартина. Минюст США заявил, что может выдвинуть собственные обвинения против оправданного судом штата Циммермана.
Протесты в Нью-Йорке против оправдания судом Джорджа Циммермана
Президент США Барак Обама в воскресенье призвал сограждан сохранять спокойствие в связи с вердиктом и почтить память погибшего Мартина. Минюст США заявил, что может выдвинуть собственные обвинения против оправданного судом штата Циммермана.
6 из 8
© REUTERS / Keith Bedford Напомним, что в ночь на воскресенье жюри в городе Сэнфорд, штат Флорида, оправдало Джорджа Циммермана, который в 2012 году застрелил невооруженного чернокожего 17-летнего Трейвона Мартина.
Протесты в Нью-Йорке против оправдания судом Джорджа Циммермана
Напомним, что в ночь на воскресенье жюри в городе Сэнфорд, штат Флорида, оправдало Джорджа Циммермана, который в 2012 году застрелил невооруженного чернокожего 17-летнего Трейвона Мартина.
7 из 8
© REUTERS / Eric Thayer Присяжные посчитали, что Циммерман не превысил пределы самообороны в ходе драки с Мартином. Процесс стал сенсацией в СМИ и вызвал опасения о новых межрасовых трениях в американском обществе.
Протесты в Нью-Йорке против оправдания судом Джорджа Циммермана
Присяжные посчитали, что Циммерман не превысил пределы самообороны в ходе драки с Мартином. Процесс стал сенсацией в СМИ и вызвал опасения о новых межрасовых трениях в американском обществе.
8 из 8
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала