Рейтинг@Mail.ru
Форум "Умный город будущего" - РИА Новости, 01.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Форум "Умный город будущего"

Читать ria.ru в

Форум "Умный город будущего".

© РИА Новости / Александр НатрускинДвухдневный форум "Умный город будущего" прошел в Москве.
Форум Умный город будущего
Двухдневный форум "Умный город будущего" прошел в Москве.
1 из 11
© РИА Новости / Александр НатрускинМероприятие организовано Группой РИА Новости и входящими в нее газетой "Московские новости" и информационно-аналитическим ресурсом "Социальный навигатор".
Форум Умный город будущего
Мероприятие организовано Группой РИА Новости и входящими в нее газетой "Московские новости" и информационно-аналитическим ресурсом "Социальный навигатор".
2 из 11
© РИА Новости / Александр НатрускинОткрывая мероприятие, первый заместитель главного редактора РИА Новости Максим Филимонов сказал, что этот форум станет площадкой для свободного и неформального общения представителей власти, бизнеса и общества.
Форум Умный город будущего
Открывая мероприятие, первый заместитель главного редактора РИА Новости Максим Филимонов сказал, что этот форум станет площадкой для свободного и неформального общения представителей власти, бизнеса и общества.
3 из 11
© РИА Новости / Александр НатрускинКлючевыми темами форума стали устойчивое развитие регионов и городов и инвестиционная инфраструктура, инновационные технологии управления городом в сфере строительства, жилищной и транспортной инфраструктуры.
Форум Умный город будущего
Ключевыми темами форума стали устойчивое развитие регионов и городов и инвестиционная инфраструктура, инновационные технологии управления городом в сфере строительства, жилищной и транспортной инфраструктуры.
4 из 11
© РИА Новости / Александр НатрускинВ частности, компания "Ростелеком" начала предоставлять гражданам и госорганам дополнительные функции для обеспечения безопасности на базе существующих систем видеонаблюдения. В районе Коньково запущен пилотный проект, в котором изображение с камер перед входом в дом и внутри подъезда передается по отдельному ТВ-каналу жителям подъезда. Объединение видеосистемы с запорным механизмом домофона позволяет сделать более комфортным открытие двери.
Форум Умный город будущего
В частности, компания "Ростелеком" начала предоставлять гражданам и госорганам дополнительные функции для обеспечения безопасности на базе существующих систем видеонаблюдения. В районе Коньково запущен пилотный проект, в котором изображение с камер перед входом в дом и внутри подъезда передается по отдельному ТВ-каналу жителям подъезда. Объединение видеосистемы с запорным механизмом домофона позволяет сделать более комфортным открытие двери.
5 из 11
© РИА Новости / Александр НатрускинГубернатор Астраханской области Александр Жилкин сообщил, что около 510 тысяч квадратный метров жилья введено в Астраханской области в 2012 году, более половины из этого объема составляют малоэтажные объекты, а из ветхого жилья к 2013 году пересилили 11 тысяч семей.
Губернатор Астраханской области Александр Жилкин
Губернатор Астраханской области Александр Жилкин сообщил, что около 510 тысяч квадратный метров жилья введено в Астраханской области в 2012 году, более половины из этого объема составляют малоэтажные объекты, а из ветхого жилья к 2013 году пересилили 11 тысяч семей.
6 из 11
© РИА Новости / Александр НатрускинУчастники форума также сообщили, что Москва отстает от целого ряда российских городов по обеспечению населения жильем — столица занимает лишь десятое место по стране.
Форум Умный город будущего
Участники форума также сообщили, что Москва отстает от целого ряда российских городов по обеспечению населения жильем — столица занимает лишь десятое место по стране.
7 из 11
© РИА Новости / Александр НатрускинТакже Москва занимает 62-е место в рейтинге международных финансовых центров (МФЦ).
Форум Умный город будущего
Также Москва занимает 62-е место в рейтинге международных финансовых центров (МФЦ).
8 из 11
© РИА Новости / Александр НатрускинПервый заместитель руководителя столичного департамента транспорта Евгений Михайлов, выступая на втором российском федеральном форуме "Умный город будущего 2013" в РИА Новости сообщил, что перегруженность улично-дорожной сети в Москве составляет более 40%.
Форум Умный город будущего
Первый заместитель руководителя столичного департамента транспорта Евгений Михайлов, выступая на втором российском федеральном форуме "Умный город будущего 2013" в РИА Новости сообщил, что перегруженность улично-дорожной сети в Москве составляет более 40%.
9 из 11
© РИА Новости / Александр НатрускинПо словам участников форума, власти Московской области планируют в ближайшие месяцы принять все 16 госпрограмм, которые разрабатываются в регионе.
Форум Умный город будущего
По словам участников форума, власти Московской области планируют в ближайшие месяцы принять все 16 госпрограмм, которые разрабатываются в регионе.
10 из 11
© РИА Новости / Александр НатрускинВ форуме "Умный город будущего" приняли участие более 300 представителей федеральной и региональной исполнительной власти России, науки, бизнеса и медиасообщества.
Форум Умный город будущего
В форуме "Умный город будущего" приняли участие более 300 представителей федеральной и региональной исполнительной власти России, науки, бизнеса и медиасообщества.
11 из 11
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала