Рейтинг@Mail.ru
Многотысячные протесты в Турции - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Многотысячные протесты в Турции

Читать ria.ru в

Жители Стамбула протестуют против строительства торгово-развлекательного комплекса на месте парка Гези.

© REUTERS / Umit BektasУже не первый день крупные города Турции сотрясают многотысячные протестные акции. Жители протестуют против планов властей уничтожить один из немногих оставшихся "зеленых островков" Стамбула парк Гези и построить на его месте торгово-развлекательный комплекс. СМИ сообщают о 530 пострадавших.
Участник демонстрации в Анкаре, Турция
Уже не первый день крупные города Турции сотрясают многотысячные протестные акции. Жители протестуют против планов властей уничтожить один из немногих оставшихся "зеленых островков" Стамбула парк Гези и построить на его месте торгово-развлекательный комплекс. СМИ сообщают о 530 пострадавших.
1 из 13
© REUTERS / Stoyan Nenov Протестующих поддержала половина провинций Турции и турки, проживающие в странах Европы. Постепенно протестующие переходят от призывов спасти парк к требованиям отставки правительства. Были задержаны, по приблизительным подсчетам, 2320 человек.
Последствия беспорядков в Стамбуле, Турция
Протестующих поддержала половина провинций Турции и турки, проживающие в странах Европы. Постепенно протестующие переходят от призывов спасти парк к требованиям отставки правительства. Были задержаны, по приблизительным подсчетам, 2320 человек.
2 из 13
© REUTERS / Umit Bektas Все протестующие в масках, очках для бассейна, некоторые в противогазах.
Участник демонстрации в Анкаре, Турция
Все протестующие в масках, очках для бассейна, некоторые в противогазах.
3 из 13
© REUTERS / Umit Bektas По данным телеканала CNN Turk, в Анкаре 500 человек были задержаны и 414 получили ранения.
Участники демонстрации в Анкаре, Турция
По данным телеканала CNN Turk, в Анкаре 500 человек были задержаны и 414 получили ранения.
4 из 13
© REUTERS / Murad Sezer Участники протеста в Стамбуле препятствуют намерению властей вырубить деревья в одном из немногих парков города — парке Гези — в рамках реконструкции центральной площади Таксим.
Последствия беспорядков в Стамбуле, Турция
Участники протеста в Стамбуле препятствуют намерению властей вырубить деревья в одном из немногих парков города — парке Гези — в рамках реконструкции центральной площади Таксим.
5 из 13
© REUTERS / Umit Bektas Как митинг солидарности с демонстрацией в Стамбуле в пятницу вечером началась акция в Анкаре. Демонстранты требуют отставки правительства.
Участники демонстрации в Анкаре, Турция
Как митинг солидарности с демонстрацией в Стамбуле в пятницу вечером началась акция в Анкаре. Демонстранты требуют отставки правительства.
6 из 13
© REUTERS / Emre Tazegul В Измире за четыре дня протестов полиция задержала 570 человек.
Столкновения демонстрантов и полицейских в Измире, Турция
В Измире за четыре дня протестов полиция задержала 570 человек.
7 из 13
© REUTERS / Stoyan Nenov В Анталье 36 человек задержано, о пострадавших не сообщается. Курортный Бодрум ночь на понедельник провел относительно спокойно. Всего за два дня беспорядков задержаны 50 человек и 54 получили ранения.
Участник демонстрации в Стамбуле, Турция
В Анталье 36 человек задержано, о пострадавших не сообщается. Курортный Бодрум ночь на понедельник провел относительно спокойно. Всего за два дня беспорядков задержаны 50 человек и 54 получили ранения.
8 из 13
© REUTERS / Umit Bektas Столько человек было задержано и в Коджаэли недалеко от Стамбула. Там ранения получили 15 демонстрантов.
Участники демонстрации в Анкаре, Турция
Столько человек было задержано и в Коджаэли недалеко от Стамбула. Там ранения получили 15 демонстрантов.
9 из 13
© REUTERS / Murad Sezer Участники демонстраций скандируют лозунги: "Диктатор Эрдоган", "Всё ещё Таксим, всё ещё сопротивление", "Голову не склоняй, будь хозяином своей страны", "Нет фашизму", "Правительство в отставку".
Участники демонстрации в Стамбуле, Турция
Участники демонстраций скандируют лозунги: "Диктатор Эрдоган", "Всё ещё Таксим, всё ещё сопротивление", "Голову не склоняй, будь хозяином своей страны", "Нет фашизму", "Правительство в отставку".
10 из 13
© REUTERS / Umit Bektas Протестанты свистят и аплодируют в ответ на действия полиции, которая периодически стреляет по толпе пластмассовыми пулями и бросает газовые гранаты.
Участник демонстрации в Анкаре, Турция
Протестанты свистят и аплодируют в ответ на действия полиции, которая периодически стреляет по толпе пластмассовыми пулями и бросает газовые гранаты.
11 из 13
© REUTERS / Stringer Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган считает необоснованными заявления протестующих в Стамбуле о том, что власти посягают на природу.
Участники демонстрации в Анкаре, Турция
Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган считает необоснованными заявления протестующих в Стамбуле о том, что власти посягают на природу.
12 из 13
© REUTERS / Umit Bektas Премьер ранее заявлял, что считает настоящей причиной нынешних беспорядков вовсе вовсе не заботу демонстрантов об окружающей среде и видит здесь идеологическую подоплёку.
Участник демонстрации в Анкаре, Турция
Премьер ранее заявлял, что считает настоящей причиной нынешних беспорядков вовсе вовсе не заботу демонстрантов об окружающей среде и видит здесь идеологическую подоплёку.
13 из 13
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала