Рейтинг@Mail.ru
Жизнь молокан в селе Лермонтово - РИА Новости, 23.05.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жизнь молокан в селе Лермонтово

Читать ria.ru в

Религиозное поселение молокан в Армении, поселок Лермонтово. Жизнь духовных христиан — в репортаже, подготовленном РИА Новости.

© РИА Новости / Алексей КуденкоТечение "молокан" распространилось на территории страны во второй половине 18-го - начале 19-го веков. Оно принадлежит к одной из разновидностей духовного христианства.
Молоканин во дворе своего дома в селе Лермонтово
Течение "молокан" распространилось на территории страны во второй половине 18-го - начале 19-го веков. Оно принадлежит к одной из разновидностей духовного христианства.
1 из 11
© РИА Новости / Алексей КуденкоСемья молокан вспахивает огород в селе Лермонтово.
Семья молокан вспахивает огород в селе Лермонтово.
Семья молокан вспахивает огород в селе Лермонтово.
2 из 11
© РИА Новости / Алексей КуденкоМолокане в ожидании поминального обеда после похорон пожилой женщины на кладбище в селе Лермонтово
Молокане в ожидании поминального обеда после похорон пожилой женщины на кладбище в селе Лермонтово
Молокане в ожидании поминального обеда после похорон пожилой женщины на кладбище в селе Лермонтово
3 из 11
© РИА Новости / Алексей КуденкоОсновными религиозными чертами этого течения является отрицание Священного Предания, почитания икон и посещения храмов. Также в селениях молокан не бывает свадеб. Женщин, состоящих в браке, можно определить только по платку, который они носят в качестве символа замужества.
Молокане в ожидании поминального обеда после похорон пожилой женщины на кладбище в селе Лермонтово
Основными религиозными чертами этого течения является отрицание Священного Предания, почитания икон и посещения храмов. Также в селениях молокан не бывает свадеб. Женщин, состоящих в браке, можно определить только по платку, который они носят в качестве символа замужества.
4 из 11
© РИА Новости / Алексей КуденкоНа фото: молокане пьют чай перед поминальным обедом после похорон пожилой женщины в селе Лермонтово. Алкоголь в религии селения сильно осуждается, так же, как и табакокурение.
Молокане пьют чай перед поминальным обедом после похорон пожилой женщины в селе Лермонтово
На фото: молокане пьют чай перед поминальным обедом после похорон пожилой женщины в селе Лермонтово. Алкоголь в религии селения сильно осуждается, так же, как и табакокурение.
5 из 11
© РИА Новости / Алексей КуденкоДля молокан важно знание Библии, а также книги "Дух и Жизнь". Духовные христиане придают большое значение добрым поступкам, поскольку они познают и признают "спасение по благодати через веру".
Развалины на окраине села Лермонтово
Для молокан важно знание Библии, а также книги "Дух и Жизнь". Духовные христиане придают большое значение добрым поступкам, поскольку они познают и признают "спасение по благодати через веру".
6 из 11
© РИА Новости / Алексей КуденкоМолокане в армянском селе Лермонтово.
Жизнь молокан в селе Лермонтово
Молокане в армянском селе Лермонтово.
7 из 11
© РИА Новости / Алексей КуденкоМолокане в армянском селе Лермонтово.
Пожилые молокане ожидают прихода скотины у своего дома в селе Лермонтово
Молокане в армянском селе Лермонтово.
8 из 11
© РИА Новости / Алексей КуденкоПо некоторым историческим версиям, "молокане" — это прозвище, которое они получили от православного народа. Согласно одной из них, молокане пили молоко в постные дни, когда прием "скоромной" пищи запрещен православными канонами, за что их и прозвали молоканами.
Разлившееся в автобусе молоко, которое везут жительницы села Лермонтово для продажи в город
По некоторым историческим версиям, "молокане" — это прозвище, которое они получили от православного народа. Согласно одной из них, молокане пили молоко в постные дни, когда прием "скоромной" пищи запрещен православными канонами, за что их и прозвали молоканами.
9 из 11
© РИА Новости / Алексей КуденкоЖительницы села Лермонтово, приехавшие на утреннем автобусе в город продавать молоко.
Жительницы села Лермонтово, приехавшие на утреннем автобусе в город продавать молоко
Жительницы села Лермонтово, приехавшие на утреннем автобусе в город продавать молоко.
10 из 11
© РИА Новости / Алексей КуденкоОсновной проблемой молоканства в настоящее время является уменьшение количества верующих. Религия и традиции молокан постепенно исчезают под воздействием глобализации и политического давления. Но духовные христиане продолжают бороться за свою веру, и даже создали свой сайт http://www.молокане.рф/, на котором публикуют историю, генеалогическое древо и последние события из жизни селений.
Траурная процессия на кладбище во время похорон пожилой женщины в селе Лермонтово
Основной проблемой молоканства в настоящее время является уменьшение количества верующих. Религия и традиции молокан постепенно исчезают под воздействием глобализации и политического давления. Но духовные христиане продолжают бороться за свою веру, и даже создали свой сайт http://www.молокане.рф/, на котором публикуют историю, генеалогическое древо и последние события из жизни селений.
11 из 11
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала