Рейтинг@Mail.ru
История солдата Президентского полка - РИА Новости, 01.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

История солдата Президентского полка

Читать ria.ru в

Евгений Ендовицкий закончил службу в Президентском полку.

© Фото : Кирилл КалинниковВ мае 2012 «МН» провожали в армию призывника из Москвы Евгения Ендовицкого. Тогда он играл на барабанах в рок-группе, не мог разобраться в отношениях с девушкой и мечтал, вернувшись, стать машинистом электропоезда. Служить парня отправили в Президентский полк. Спустя год «МН» встретили Женю на КПП у Кремля и узнали, что изменилось в его жизни за это время. Утром 13 мая Евгений Ендовицкий вместе с товарищами по роте вышел на Манежную площадь через Кутафью башню Кремля, как это делают все дембеля Президентского полка.
Встреча Евгения Ендовицкого из армии
В мае 2012 «МН» провожали в армию призывника из Москвы Евгения Ендовицкого. Тогда он играл на барабанах в рок-группе, не мог разобраться в отношениях с девушкой и мечтал, вернувшись, стать машинистом электропоезда. Служить парня отправили в Президентский полк. Спустя год «МН» встретили Женю на КПП у Кремля и узнали, что изменилось в его жизни за это время. Утром 13 мая Евгений Ендовицкий вместе с товарищами по роте вышел на Манежную площадь через Кутафью башню Кремля, как это делают все дембеля Президентского полка.
1 из 11
© Фото : Кирилл КалинниковДома дембеля засели за работу. На место простых синих погон пришивали золотые. На правой стороне кителя крепили аксельбанты, а на рукавах — особые шевроны. Меняли петлицы на лацканах. На место новых, с венками, вешали старого образца — с орлами. "Это традиция. Мы — старички, поэтому носим старые петлицы, а молодые — новые", — пояснил Женя.
Встреча Евгения Ендовицкого из армии
Дома дембеля засели за работу. На место простых синих погон пришивали золотые. На правой стороне кителя крепили аксельбанты, а на рукавах — особые шевроны. Меняли петлицы на лацканах. На место новых, с венками, вешали старого образца — с орлами. "Это традиция. Мы — старички, поэтому носим старые петлицы, а молодые — новые", — пояснил Женя.
2 из 11
© Фото : Кирилл КалинниковЖеня считает, что армия научила его быть самостоятельным.
Встреча Евгения Ендовицкого из армии
Женя считает, что армия научила его быть самостоятельным.
3 из 11
© Фото : Кирилл КалинниковВ армию Женю провожала девушка Диана. Они познакомились на работе в Макдоналдсе и начали встречаться всего за несколько дней до Жениной повестки. Диана Женю не дождалась. Зато в армии Жене позвонила бывшая девушка, с которой он расстался на гражданке до знакомства с Дианой. Обещала ждать. Женя готов снова с ней встречаться, но "косяков от нее терпеть не станет". Девушка накануне его дембеля передала через консьержку открытки с поздравлениями, но заходить не стала.
Встреча Евгения Ендовицкого из армии
В армию Женю провожала девушка Диана. Они познакомились на работе в Макдоналдсе и начали встречаться всего за несколько дней до Жениной повестки. Диана Женю не дождалась. Зато в армии Жене позвонила бывшая девушка, с которой он расстался на гражданке до знакомства с Дианой. Обещала ждать. Женя готов снова с ней встречаться, но "косяков от нее терпеть не станет". Девушка накануне его дембеля передала через консьержку открытки с поздравлениями, но заходить не стала.
4 из 11
© Фото : Кирилл КалинниковДембеля приехали к Кремлю поздно, большинство Жениных сослуживцев уже разъехались. Оставшиеся рассказали, что хотели на память искупаться в фонтане, но пришли офицеры и купание запретили.
Встреча Евгения Ендовицкого из армии
Дембеля приехали к Кремлю поздно, большинство Жениных сослуживцев уже разъехались. Оставшиеся рассказали, что хотели на память искупаться в фонтане, но пришли офицеры и купание запретили.
5 из 11
© Фото : Кирилл КалинниковВ Президентском полку есть традиция: за 20 дней до демобилизации "молодые" делают "старикам" подарок — пачку сигарет. На каждой нарисована одна из 20 кремлевских башен. Каждый день "старики" достают из пачки по сигарете. Последнюю, с Кутафьей башней, закуривают уже на гражданке.
Встреча Евгения Ендовицкого из армии
В Президентском полку есть традиция: за 20 дней до демобилизации "молодые" делают "старикам" подарок — пачку сигарет. На каждой нарисована одна из 20 кремлевских башен. Каждый день "старики" достают из пачки по сигарете. Последнюю, с Кутафьей башней, закуривают уже на гражданке.
6 из 11
© Фото : Кирилл КалинниковЖеня попросил родителей не приезжать утром к Кремлю — не хотел лишней суеты.
Встреча Евгения Ендовицкого из армии
Женя попросил родителей не приезжать утром к Кремлю — не хотел лишней суеты.
7 из 11
© Фото : Кирилл КалинниковОтчим службу Жени в Президентском полку назвал скучной и бесполезной, хотя и обрадовался его возвращению. Приемный отец уверен, что каждый молодой человек должен отслужить. Через два года в армию пойдет младший брат Евгения.
Встреча Евгения Ендовицкого из армии
Отчим службу Жени в Президентском полку назвал скучной и бесполезной, хотя и обрадовался его возвращению. Приемный отец уверен, что каждый молодой человек должен отслужить. Через два года в армию пойдет младший брат Евгения.
8 из 11
© Фото : Кирилл КалинниковДо армии Женя с друзьями собрал группу "Эстакада". Их даже звали играть в небольшие московские клубы. Женя был в группе барабанщиком. За год, пока он был в армии, из "Эстакады" ушли басист и вокалист. Гитарист Серега уговаривает Женю воссоздать группу и поскорее начать репетиции. Парень не против: ему не терпится снова сесть за барабаны.
Встреча Евгения Ендовицкого из армии
До армии Женя с друзьями собрал группу "Эстакада". Их даже звали играть в небольшие московские клубы. Женя был в группе барабанщиком. За год, пока он был в армии, из "Эстакады" ушли басист и вокалист. Гитарист Серега уговаривает Женю воссоздать группу и поскорее начать репетиции. Парень не против: ему не терпится снова сесть за барабаны.
9 из 11
© Фото : Кирилл КалинниковВ полку, рассказывает Женя, случались потасовки, но по лицу друг друга никто никогда не бил. Если бы начальство узнало про драку, виновных отправили бы на два года в дисбат.
Встреча Евгения Ендовицкого из армии
В полку, рассказывает Женя, случались потасовки, но по лицу друг друга никто никогда не бил. Если бы начальство узнало про драку, виновных отправили бы на два года в дисбат.
10 из 11
© Фото : Кирилл КалинниковПоздно вечером Женя поехал провожать на поезд армейских товарищей из Нижнего Новгорода. Они договорились обязательно созваниваться и даже ездить друг к другу в гости. Дожидаться, пока уйдет поезд, Женя не стал. Прыгнув в метро, он вернулся на Охотный Ряд. Там были его недопитое пиво и старые друзья с гражданки.
Встреча Евгения Ендовицкого из армии
Поздно вечером Женя поехал провожать на поезд армейских товарищей из Нижнего Новгорода. Они договорились обязательно созваниваться и даже ездить друг к другу в гости. Дожидаться, пока уйдет поезд, Женя не стал. Прыгнув в метро, он вернулся на Охотный Ряд. Там были его недопитое пиво и старые друзья с гражданки.
11 из 11
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала