Рейтинг@Mail.ru
Герои "Прямой линии" президента - РИА Новости, 01.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Герои "Прямой линии" президента

Читать ria.ru в

25 апреля проходит 11-я "Прямая линия" Владимира Путина. Как и предыдущие десять, нынешнее общение президента России с народом было посвящено всем сферам общественно-политической жизни — как общим вопросам, так и частностям. Те, чьи имена звучали в ходе "Прямой линии", — в фотоленте РИА Новости.

© РИА НовостиНаталья Осипова, фельдшер из Кузбасса
Наталья Осипова, фельдшер из Кузбасса
Наталья Осипова, фельдшер из Кузбасса
1 из 12
© РИА НовостиПрезидент РФ Владимир Путин в ходе "прямой линии" сообщил, что предлагал бывшему министру финансов Алексею Кудрину вернуться на госслужбу, но тот отказался. "Сачок, он работать не хочет", — пошутил президент. Кудрин в свою очередь объяснил свой отказ тем, что он не готов реализовывать политику полумер и полуреформ.
Алексей Кудрин на прямой линии с Владимиром Путиным
Президент РФ Владимир Путин в ходе "прямой линии" сообщил, что предлагал бывшему министру финансов Алексею Кудрину вернуться на госслужбу, но тот отказался. "Сачок, он работать не хочет", — пошутил президент. Кудрин в свою очередь объяснил свой отказ тем, что он не готов реализовывать политику полумер и полуреформ.
2 из 12
© РИА НовостиТелемост связал студию в Гостином Дворе в Москве с Новошахтинском, с семьей Елены и Сергея Кузьменко, где воспитываются 15 детей, в том числе 12 – приёмных. Глава семьи, в частности, рассказал Путину о сложностях с медицинским обслуживанием детей. Президент пообещал, что даст Правительству поручение приравнять приемные семьи к многодетным, чтобы они могли пользоваться соответствующими льготами. «Я знаю, что в таких семьях детей не делят на своих и чужих, любят всех одинаково», - сказал Владимир Путин. Он поблагодарил Сергея и Елену за все, что они делают. "Эти люди решают важнейшую моральную, нравственную, государственную задачу, и государство должно их поддерживать", - подчеркнул президент.
Семья Елены Кузьменко во время Прямой линии с Владимиром Путиным
Телемост связал студию в Гостином Дворе в Москве с Новошахтинском, с семьей Елены и Сергея Кузьменко, где воспитываются 15 детей, в том числе 12 – приёмных. Глава семьи, в частности, рассказал Путину о сложностях с медицинским обслуживанием детей. Президент пообещал, что даст Правительству поручение приравнять приемные семьи к многодетным, чтобы они могли пользоваться соответствующими льготами. «Я знаю, что в таких семьях детей не делят на своих и чужих, любят всех одинаково», - сказал Владимир Путин. Он поблагодарил Сергея и Елену за все, что они делают. "Эти люди решают важнейшую моральную, нравственную, государственную задачу, и государство должно их поддерживать", - подчеркнул президент.
3 из 12
© РИА НовостиВладимир Путин в ходе "прямой линии" с гражданами РФ заверил жительницу Омской области, пожаловавшуюся на невозможность попасть к мэру на прием, в том, что ее ждет генпрокурор РФ Юрий Чайка. Жительница поселка Береговое Алевтина Рапацевич, организовавшая в свои 87 лет собственную управляющую компанию для обслуживания своего многоквартирного дома, пожаловалась на нарушения закона со стороны предыдущей управляющей компании и заявила, что ей трудно попасть на прием к мэру. "Генпрокурор Чайка Юрий Яковлевич ждет Вас на прием. Уверен, он сейчас смотрит нашу передачу и потирает руки", - сказал Путин.
Алевтина Рапацевич во время Прямой линии с Владимиром Путиным
Владимир Путин в ходе "прямой линии" с гражданами РФ заверил жительницу Омской области, пожаловавшуюся на невозможность попасть к мэру на прием, в том, что ее ждет генпрокурор РФ Юрий Чайка. Жительница поселка Береговое Алевтина Рапацевич, организовавшая в свои 87 лет собственную управляющую компанию для обслуживания своего многоквартирного дома, пожаловалась на нарушения закона со стороны предыдущей управляющей компании и заявила, что ей трудно попасть на прием к мэру. "Генпрокурор Чайка Юрий Яковлевич ждет Вас на прием. Уверен, он сейчас смотрит нашу передачу и потирает руки", - сказал Путин.
4 из 12
© РИА Новости / Руслан Кривобок | Перейти в медиабанкМинистр обороны РФ Анатолий Сердюков перед началом пресс-конференции по итогам встречи министров иностранных дел и обороны России и Италии.
Анатолий Сердюков
Министр обороны РФ Анатолий Сердюков перед началом пресс-конференции по итогам встречи министров иностранных дел и обороны России и Италии.
5 из 12
© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкПрезидент России Владимир Путин рассказал также, что получил два письма от Бориса Березовского с просьбой позволить ему вернуться на родину, причем одно из них было доставлено уже после смерти олигарха, скрывавшегося в Великобритании. "Я не хотел бы говорить на эту тему, но и уклоняться вроде бы неудобно. Первое письмо я получил от него в начале этого года, где-то в феврале, по-моему. Второе письмо — совсем недавно, уже после его смерти. Текст один и тот же. Так что письма были", — сказал президент в ходе "прямой линии" с гражданами РФ.
Борис Березовский
Президент России Владимир Путин рассказал также, что получил два письма от Бориса Березовского с просьбой позволить ему вернуться на родину, причем одно из них было доставлено уже после смерти олигарха, скрывавшегося в Великобритании. "Я не хотел бы говорить на эту тему, но и уклоняться вроде бы неудобно. Первое письмо я получил от него в начале этого года, где-то в феврале, по-моему. Второе письмо — совсем недавно, уже после его смерти. Текст один и тот же. Так что письма были", — сказал президент в ходе "прямой линии" с гражданами РФ.
6 из 12
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкВо время "прямой линии" зашла речь о деятельности "Роснано", в которой, по словам Путина, "есть проколы, но это не уголовщина", и о нынешнем главе корпорации Анатолии Чубайсе. В период реформ 90-х годов, будучи в руководстве российского правительства, Чубайс допустил ошибки, заявил президент РФ Владимир Путин. "Я считаю, что и он, и ряд тех людей, которые с ним работали тогда, конечно, совершили много ошибок. И образ определенный сформировался, но кто-то должен был сделать то, что они сделали. Они изменили всю структуру российской экономики и по сути изменили темп развития", — сказал Путин.
Анатолий Чубайс
Во время "прямой линии" зашла речь о деятельности "Роснано", в которой, по словам Путина, "есть проколы, но это не уголовщина", и о нынешнем главе корпорации Анатолии Чубайсе. В период реформ 90-х годов, будучи в руководстве российского правительства, Чубайс допустил ошибки, заявил президент РФ Владимир Путин. "Я считаю, что и он, и ряд тех людей, которые с ним работали тогда, конечно, совершили много ошибок. И образ определенный сформировался, но кто-то должен был сделать то, что они сделали. Они изменили всю структуру российской экономики и по сути изменили темп развития", — сказал Путин.
7 из 12
© РИА Новости / Андрей Стенин | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин во время "Прямой линии" выразил уверенность в том, что судебное разбирательство по делу оппозиционера Алексея Навального будет предельно объективным. Президент подчеркнул, что люди, которые борются с коррупцией, сами должны быть кристально чистыми. "Иначе это все приобретает форму самопиара и рекламы политической. А перед законом должны быть все равны… и ни у кого не должно быть иллюзий, что если кто-то громко кричит: "Держи вора!", то это не значит, что ему самому позволено воровать", — сказал он.
Алексей Навальный заключен под стражу на 15 суток
Президент РФ Владимир Путин во время "Прямой линии" выразил уверенность в том, что судебное разбирательство по делу оппозиционера Алексея Навального будет предельно объективным. Президент подчеркнул, что люди, которые борются с коррупцией, сами должны быть кристально чистыми. "Иначе это все приобретает форму самопиара и рекламы политической. А перед законом должны быть все равны… и ни у кого не должно быть иллюзий, что если кто-то громко кричит: "Держи вора!", то это не значит, что ему самому позволено воровать", — сказал он.
8 из 12
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкОтвечая на вопрос, почему Жерару Депардье "повезло получить гражданство РФ фактически за сутки", в то время как другие желающие стать российскими гражданами вынуждены ждать ответа длительное время, Путин сказал: "Депардье получил российское гражданство в особом порядке, в соответствии с Конституцией. Он известный мастер эпатажа, но у него большие заслуги перед российской культурой. Его у нас хорошо знают. Скоро в прокат выходит фильм "Распутин", в котором Депердье сыграл одну из главных ролей".
Фестиваль Звезды белых ночей в Санкт-Петербурге
Отвечая на вопрос, почему Жерару Депардье "повезло получить гражданство РФ фактически за сутки", в то время как другие желающие стать российскими гражданами вынуждены ждать ответа длительное время, Путин сказал: "Депардье получил российское гражданство в особом порядке, в соответствии с Конституцией. Он известный мастер эпатажа, но у него большие заслуги перед российской культурой. Его у нас хорошо знают. Скоро в прокат выходит фильм "Распутин", в котором Депердье сыграл одну из главных ролей".
9 из 12
© РИА Новости / Илья ПиталевПрезидент РФ Владимир Путин рассчитывает на то, что правоохранительные органы дадут правовую оценку по делу депутата Ильи Пономарева, связанного с высоким вознаграждением за чтение лекций в "Сколково". "Если кто-то получил непонятно за что деньги, не знаю, имел ли этот гражданин на тот момент, когда деньги получал, высшее образование, но даже если имел, то никаких лекций, как говорят правоохранители, не читал фактически, а все его труды являются компеляцией из интернета дешевой и три копейки не стоят, тогда надо с этим разбираться. Я, кстати, этого не утверждаю. Надо, чтобы соответствующие компетентные органы дали правовую, юридическую оценку", - заявил Путин во время "прямой линии". При этом Путин не исключил, что подобная информация может не подтвердиться. "А вдруг это не так? Тогда молодец. Пусть продолжает дальше читать лекции. Но я не знаю, стоит ли они 650 тысяч долларов? Не знаю", - сказал Путин.
Депутат Илья Пономарев
Президент РФ Владимир Путин рассчитывает на то, что правоохранительные органы дадут правовую оценку по делу депутата Ильи Пономарева, связанного с высоким вознаграждением за чтение лекций в "Сколково". "Если кто-то получил непонятно за что деньги, не знаю, имел ли этот гражданин на тот момент, когда деньги получал, высшее образование, но даже если имел, то никаких лекций, как говорят правоохранители, не читал фактически, а все его труды являются компеляцией из интернета дешевой и три копейки не стоят, тогда надо с этим разбираться. Я, кстати, этого не утверждаю. Надо, чтобы соответствующие компетентные органы дали правовую, юридическую оценку", - заявил Путин во время "прямой линии". При этом Путин не исключил, что подобная информация может не подтвердиться. "А вдруг это не так? Тогда молодец. Пусть продолжает дальше читать лекции. Но я не знаю, стоит ли они 650 тысяч долларов? Не знаю", - сказал Путин.
10 из 12
© РИА Новости / Руслан Кривобок | Перейти в медиабанкПрезидент России Владимир Путин не стал называть своего любимого эстрадного исполнителя, отметив, что в России очень много талантливых артистов, некоторые из них — его хорошие друзья. Президент добавил, что в этот четверг 85-летие отмечает известный российский актер Юрий Яковлев. "Его любят миллионы наших зрителей. Я хочу его поздравить", — сказал он.
Юбилей Юрия Яковлева
Президент России Владимир Путин не стал называть своего любимого эстрадного исполнителя, отметив, что в России очень много талантливых артистов, некоторые из них — его хорошие друзья. Президент добавил, что в этот четверг 85-летие отмечает известный российский актер Юрий Яковлев. "Его любят миллионы наших зрителей. Я хочу его поздравить", — сказал он.
11 из 12
© РИА Новости / Сергей Кузнецов | Перейти в медиабанкТакже Путин поздравил с днем рождения лидера ЛДПР Владимира Жириновского.
Прием по случаю Дня российской печати
Также Путин поздравил с днем рождения лидера ЛДПР Владимира Жириновского.
12 из 12
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала