Рейтинг@Mail.ru
Усиленные наряды полиции и национальная гвардия на улицах городов США - РИА Новости, 16.04.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Усиленные наряды полиции и национальная гвардия на улицах городов США

Читать ria.ru в

После случившегося ЧП в Бостоне столица США приведена в повышенный режим безопасности. Два взрыва прогремели в понедельник на финишной прямой марафона в Бостоне. По последним данным, погибли три человека, пострадали 144, состояние 17 из которых оценивается как критическое. В данный момент в США усилены меры безопасности у Белого Дома в Вашингтоне, а также вокруг Пентагона. Нью-Йорк задействовал для патрулирования в местах скопления туристов и на значимых объектах тысячи полицейских. Ведется расследование происшествия.


© REUTERS / Neal HambergДнем в понедельник, 16 апреля, в Бостоне, прямо на финишной прямой одного из старейших марафонских забегов в мире, прогремели два взрыва. Трое погибших и 144 раненых - таков предварительный итог происшествия, названного "скоординированной террористической атакой".
Команда SWAT патрулирует площадь Копли в Бостоне после теракта
Днем в понедельник, 16 апреля, в Бостоне, прямо на финишной прямой одного из старейших марафонских забегов в мире, прогремели два взрыва. Трое погибших и 144 раненых - таков предварительный итог происшествия, названного "скоординированной террористической атакой".
1 из 14
© REUTERS / Daily Free Press/Kenshin Okubo/Boston University/HandoutПострадавшие на месте взрыва в Бостоне
Пострадавшие на месте взрыва в Бостоне
Пострадавшие на месте взрыва в Бостоне
2 из 14
© REUTERS / Jessica Rinaldi "То, что спецслужбы США расслабились после 11 сентября 2001 года — с этим трудно согласиться. США ежегодно ужесточают и режим въезда иностранцев на свою территорию, работает закон о безопасности, который они развивают и усиливают. Но все равно не удается предотвратить такие теракты" - считает Караганов.
Люди на улице Бостона после взрыва, который прогремел у финишной линии Бостонского марафона
"То, что спецслужбы США расслабились после 11 сентября 2001 года — с этим трудно согласиться. США ежегодно ужесточают и режим въезда иностранцев на свою территорию, работает закон о безопасности, который они развивают и усиливают. Но все равно не удается предотвратить такие теракты" - считает Караганов.
3 из 14
© REUTERS / Jessica Rinaldi Среди раненых и пострадавших во время взрыва на Бостонском марафоне граждане России не называются.
Прохожие наблюдают за ситуацией после взрыва в Бостоне
Среди раненых и пострадавших во время взрыва на Бостонском марафоне граждане России не называются.
4 из 14
© REUTERS / Scott EisenСотрудник команды SWAT патрулирует Массачусетс-Авеню в Бостоне
Сотрудник команды SWAT патрулирует Массачусетс-Авеню в Бостоне
Сотрудник команды SWAT патрулирует Массачусетс-Авеню в Бостоне
5 из 14
© REUTERS / Dominick Reuter Трагедия, разыгравшаяся в понедельник в Бостоне, не оставила равнодушным никого: в считанные часы фраза #prayforboston попала в список самых обсуждаемых мировых тем сервиса микроблогов Twitter.
Женщина разговаривает по телефону после прогремевших взрывов в Бостоне
Трагедия, разыгравшаяся в понедельник в Бостоне, не оставила равнодушным никого: в считанные часы фраза #prayforboston попала в список самых обсуждаемых мировых тем сервиса микроблогов Twitter.
6 из 14
© REUTERS / Scott Eisen Войска Национальной гвардии США недалеко от места взрыва в Бостоне
Войска Национальной гвардии США недалеко от места взрыва в Бостоне
Войска Национальной гвардии США недалеко от места взрыва в Бостоне
7 из 14
© REUTERS / Larry DowningВ выступлении президента Барака Обамы было три темы, которые наверняка будут звучать в предстоящие дни. Бостон — город стойкий, и он переживет эту трагедию, но никто не должен спешить с выводами относительно организаторов этого кровавого нападения. Кто бы это ни был, его найдут и призовут к ответу.
Обращение Барака Обамы к нации после взрывов в Бостоне
В выступлении президента Барака Обамы было три темы, которые наверняка будут звучать в предстоящие дни. Бостон — город стойкий, и он переживет эту трагедию, но никто не должен спешить с выводами относительно организаторов этого кровавого нападения. Кто бы это ни был, его найдут и призовут к ответу.
8 из 14
© REUTERS / Lucas Jackson Полиция Нью-Йорка усилила меры безопасности в стратегических точках города, на ключевых инфраструктурных объектах и в метрополитене, заявил мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг на своем официальном сайте.
Повышенные меры безопасности в Нью-Йорке в связи с прогремевшими взрывами в Бостоне
Полиция Нью-Йорка усилила меры безопасности в стратегических точках города, на ключевых инфраструктурных объектах и в метрополитене, заявил мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг на своем официальном сайте.
9 из 14
© REUTERS / Lucas Jackson По словам мэра, на экстренное дежурство сверх усиленного полицейского персонала поставлены свыше тысячи сотрудников из отрядов по борьбе с терроризмом.
Повышенные меры безопасности в Нью-Йорке в связи с прогремевшими взрывами в Бостоне
По словам мэра, на экстренное дежурство сверх усиленного полицейского персонала поставлены свыше тысячи сотрудников из отрядов по борьбе с терроризмом.
10 из 14
© REUTERS / Lucas JacksonНа подступах к городу развернуты мобильные антитеррористические станции обнаружения взрывных устройств.
Сотрудники полиции обыскивают жителей Нью-Йорка в связи с прогремевшими взрывами в Бостоне
На подступах к городу развернуты мобильные антитеррористические станции обнаружения взрывных устройств.
11 из 14
© REUTERS / Jeff HaynesСотрудники службы безопасности обыскивают жителей Бостона после взрыва.
Сотрудники службы безопасности обыскивают жителей Бостона после взрыва
Сотрудники службы безопасности обыскивают жителей Бостона после взрыва.
12 из 14
© REUTERS / Neal HambergПолицейские исследуют зону на наличие взрывных устройств возле места происшествия вместе с собаками-бомбоискателями, Бостон, 15 апреля.
Сотрудники полиции на месте взрыва в Бостоне
Полицейские исследуют зону на наличие взрывных устройств возле места происшествия вместе с собаками-бомбоискателями, Бостон, 15 апреля.
13 из 14
© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкТерритория перед зданием Белого дома в Вашингтоне оцеплена. Доступ к Белому дому ограничен после взрывов, которые произошли в Бостоне.
Оцепление у здания Белого дома в Вашингтоне
Территория перед зданием Белого дома в Вашингтоне оцеплена. Доступ к Белому дому ограничен после взрывов, которые произошли в Бостоне.
14 из 14
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала