Рейтинг@Mail.ru
Самые яркие российские участники "Евровидения" - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Самые яркие российские участники "Евровидения"

Читать ria.ru в

Ранее сообщалось, что в этом году Первый канал, являющийся вещателем "Евровидения-2013" на территории России, самостоятельно определит участника конкурса, который в мае 2013 года состоится в Швеции.

© РИА Новости / Руслан Рощупкин | Перейти в медиабанкПобедительница музыкального телепроекта Первого канала "Голос" Дина Гарипова представит Россию на конкурсе "Евровидение-2013". Гарипова выступит с песней What if. РИА Новости предлагает вспомнить самых ярких участников конкурса "Евровидение", которые представляли Россию.
Победительница вокального телевизионного конкурса Голос Дина Гарипова
Победительница музыкального телепроекта Первого канала "Голос" Дина Гарипова представит Россию на конкурсе "Евровидение-2013". Гарипова выступит с песней What if. РИА Новости предлагает вспомнить самых ярких участников конкурса "Евровидение", которые представляли Россию.
1 из 15
© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкВ 1995 году на конкурсе, который проходил в Ирландии, Россию представлял Филипп Киркоров. С песней "Колыбельная вулкану", он занял 17 место. Примечательно, что именно после этого конкурса, Киркоров решил стать продюсером и композитором песен для участников Евровидения из других государств СНГ.
Вручение премии Серебряная калоша 2010
В 1995 году на конкурсе, который проходил в Ирландии, Россию представлял Филипп Киркоров. С песней "Колыбельная вулкану", он занял 17 место. Примечательно, что именно после этого конкурса, Киркоров решил стать продюсером и композитором песен для участников Евровидения из других государств СНГ.
2 из 15
© РИА Новости / Руслан Кривобок | Перейти в медиабанкВ 1997 году телеканал "ОРТ", как член Вещательного Союза выбрал для представления страны на этом конкурсе Валерия Меладзе, который должен был исполнять песню "Примадонна", музыку и слова к которой написала Алла Пугачева. Однако из-за болезни певец вынужден был отказаться от участия в конкурсе, поэтому срочно пришлось искать замену. В итоге руководство телеканала "ОРТ" уговарило ехать саму Аллу Пугачеву. Конкурс проходил 3 мая в Дублине. С песней "Примадонна" Пугачева заняла 15 место.
Рождественские встречи Аллы Пугачевой
В 1997 году телеканал "ОРТ", как член Вещательного Союза выбрал для представления страны на этом конкурсе Валерия Меладзе, который должен был исполнять песню "Примадонна", музыку и слова к которой написала Алла Пугачева. Однако из-за болезни певец вынужден был отказаться от участия в конкурсе, поэтому срочно пришлось искать замену. В итоге руководство телеканала "ОРТ" уговарило ехать саму Аллу Пугачеву. Конкурс проходил 3 мая в Дублине. С песней "Примадонна" Пугачева заняла 15 место.
3 из 15
© РИА Новости / Руслан Кривобок | Перейти в медиабанкВ 2000 году Россию на конкурсе "Евровидение" представляла Алсу. Она исполняла песню на английском языке No more stories и стала первой российской певицей, занявшей на конкурсе второе место.
Певица Алсу
В 2000 году Россию на конкурсе "Евровидение" представляла Алсу. Она исполняла песню на английском языке No more stories и стала первой российской певицей, занявшей на конкурсе второе место.
4 из 15
© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкНа конкурсе песни "Евровидение 2001" Россию представляла группа "Мумий Тролль" с песней Lady Alpine Blue. Набрав 37 баллов, коллектив занял 12 место.
Илья Лагутенко. IV Московский международный открытый книжный фестиваль
На конкурсе песни "Евровидение 2001" Россию представляла группа "Мумий Тролль" с песней Lady Alpine Blue. Набрав 37 баллов, коллектив занял 12 место.
5 из 15
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкВ 2002 году на конкурсе "Евровидение" Россию представлял квартет "Премьер-министр". Группа спела англоязычную версию песни Кима Брейтбурга на стихи Карена Кавалеряна Northern Girl ("Северная девушка") и заняла 10 место среди 24 участников конкурса.
Популярная группа Премьер-министр
В 2002 году на конкурсе "Евровидение" Россию представлял квартет "Премьер-министр". Группа спела англоязычную версию песни Кима Брейтбурга на стихи Карена Кавалеряна Northern Girl ("Северная девушка") и заняла 10 место среди 24 участников конкурса.
6 из 15
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанк24 мая 2003 года Россию на конкурсе "Евровидение" в Риге представляла группа "Тату"(Лена Катина и Юля Волкова) с песней "Не верь, не бойся". Организаторы конкурса предупредили, что в случае хулиганства группа будет дисквалифицирована. В итоге, группа заняла третье место (164 балла), после Турции (167 баллов) и Бельгии (165 баллов). Со стороны Великобритании и Ирландии группа получила 0 баллов, при этом в Ирландии телефонное голосование было заменено голосованием национального жюри по техническим причинам (несогласованность между ирландским провайдером и каналом RTE). Российский "Первый канал" попытался опротестовать результаты, назвав оценки "неправдоподобно низкими", и потребовал опубликовать результаты национального голосования. Однако телекомпания RTE заявила, что результат в любом случае остаётся прежним. Европейский вещательный союз отклонил претензии "Первого канала".
V Церемония вручения наград премии MTV Russia Music Awards-2008
24 мая 2003 года Россию на конкурсе "Евровидение" в Риге представляла группа "Тату"(Лена Катина и Юля Волкова) с песней "Не верь, не бойся". Организаторы конкурса предупредили, что в случае хулиганства группа будет дисквалифицирована. В итоге, группа заняла третье место (164 балла), после Турции (167 баллов) и Бельгии (165 баллов). Со стороны Великобритании и Ирландии группа получила 0 баллов, при этом в Ирландии телефонное голосование было заменено голосованием национального жюри по техническим причинам (несогласованность между ирландским провайдером и каналом RTE). Российский "Первый канал" попытался опротестовать результаты, назвав оценки "неправдоподобно низкими", и потребовал опубликовать результаты национального голосования. Однако телекомпания RTE заявила, что результат в любом случае остаётся прежним. Европейский вещательный союз отклонил претензии "Первого канала".
7 из 15
© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкНа конкурсе песни "Евровидение 2004", которое прошло в Стамбуле, Россию представляла 17-летняя Юлия Савичева. С песней Believe me, она заняла 11 место.
Десятая национальная Премия МУЗ-ТВ 2012
На конкурсе песни "Евровидение 2004", которое прошло в Стамбуле, Россию представляла 17-летняя Юлия Савичева. С песней Believe me, она заняла 11 место.
8 из 15
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкПевица Наталья Подольская представляла Россию на конкурсе в 2005 году. С песней Nobody hurt no one, Наталья заняла по результатам голосования 15 место. По словам певицы, 15-е место явилось для певицы "полной неожиданностью и личным фиаско", но вместе с тем — и полезным уроком, который многому её научил.
Певица Наталья Подольская
Певица Наталья Подольская представляла Россию на конкурсе в 2005 году. С песней Nobody hurt no one, Наталья заняла по результатам голосования 15 место. По словам певицы, 15-е место явилось для певицы "полной неожиданностью и личным фиаско", но вместе с тем — и полезным уроком, который многому её научил.
9 из 15
© РИА Новости / Михаил Фомичев | Перейти в медиабанкВ 2006 году Билан был выбран Первым каналом, чтобы представить Россию на конкурсе Евровидения, который проходил в Афинах. Среди 37 участвующих стран Дима Билан снова занял второе место с песней Never Let You Go. В 2008 году Дима Билан во второй раз принял участие в конкурсе "Евровидение". С песней Believe, с которой он выступил вместе с российским фигуристом Евгением Плющенко и венгерским скрипачом Эдвином Мартоном, Билан занял первое место, став первым российским певцом, победившим на конкурсе и получив главный специальный приз конкурса — "Хрустальный микрофон".
Автограф-сессия Димы Билана
В 2006 году Билан был выбран Первым каналом, чтобы представить Россию на конкурсе Евровидения, который проходил в Афинах. Среди 37 участвующих стран Дима Билан снова занял второе место с песней Never Let You Go. В 2008 году Дима Билан во второй раз принял участие в конкурсе "Евровидение". С песней Believe, с которой он выступил вместе с российским фигуристом Евгением Плющенко и венгерским скрипачом Эдвином Мартоном, Билан занял первое место, став первым российским певцом, победившим на конкурсе и получив главный специальный приз конкурса — "Хрустальный микрофон".
10 из 15
© РИА Новости / Михаил Фомичев | Перейти в медиабанкНа состоявшемся в 2007 году в Хельсинки конкурсе песни "Евровидение" Россию представляла поп группа "Серебро", которая до этого никогда нигде не выступала. С песней Song Number One она заняла третье место.
Церемония вручения премии Муз-ТВ
На состоявшемся в 2007 году в Хельсинки конкурсе песни "Евровидение" Россию представляла поп группа "Серебро", которая до этого никогда нигде не выступала. С песней Song Number One она заняла третье место.
11 из 15
© РИА Новости / Руслан Кривобок | Перейти в медиабанкВ 2009 году Россию на конкурсе песни "Евровидение 2009" представляла Анастасия Приходько с песней "Мамо", выступившая под 10 номером. Она была выбрана на российском национальном финале отборочного конкурса, получив 25% голосов телезрителей, и по итогам голосования профессионального жюри. Её песня заняла 11 место. Победителем Евровидения-2009 стал Александр Рыбак из Норвегии с песней Fairytale (Сказка) собственного сочинения.
Анастасия Приходько (Россия) в СК Олимпийский
В 2009 году Россию на конкурсе песни "Евровидение 2009" представляла Анастасия Приходько с песней "Мамо", выступившая под 10 номером. Она была выбрана на российском национальном финале отборочного конкурса, получив 25% голосов телезрителей, и по итогам голосования профессионального жюри. Её песня заняла 11 место. Победителем Евровидения-2009 стал Александр Рыбак из Норвегии с песней Fairytale (Сказка) собственного сочинения.
12 из 15
© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкВ 2010 году на "Евровидении" Россия была представлена "Музыкальным коллективом Петра Налича", победившим в финале Национального отборочного конкурса "Евровидение-2010". В Осло Петр Налич и его группа заняли 11-е место с 90 баллами по результатам зрительского голосования и решения профессионального жюри. Победительницей конкурса стала Лена Майер-Ландрут из Германии.
Первый полуфинал Евровидения-2010
В 2010 году на "Евровидении" Россия была представлена "Музыкальным коллективом Петра Налича", победившим в финале Национального отборочного конкурса "Евровидение-2010". В Осло Петр Налич и его группа заняли 11-е место с 90 баллами по результатам зрительского голосования и решения профессионального жюри. Победительницей конкурса стала Лена Майер-Ландрут из Германии.
13 из 15
© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкВ 2011 году Россию в конкурсе песни Евровидение представил певец Алексей Воробьёв с песней Get You, написанной шведским продюсером марокканского происхождения Надиром Хайатом, более известным под псевдонимом RedOne. Алексей Воробьёв показал один из самых низких результатов России на конкурсах "Евровидение" - 16 место(хуже выступил только Филипп Кирокоров в 1995 году — 17 место).
Конкурс Евровидение -2011. Первый полуфинал
В 2011 году Россию в конкурсе песни Евровидение представил певец Алексей Воробьёв с песней Get You, написанной шведским продюсером марокканского происхождения Надиром Хайатом, более известным под псевдонимом RedOne. Алексей Воробьёв показал один из самых низких результатов России на конкурсах "Евровидение" - 16 место(хуже выступил только Филипп Кирокоров в 1995 году — 17 место).
14 из 15
© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкРоссию на конкурсе песни "Евровидение 2012", который состоялся в столице Азербайджана Баку, представлял коллектив "Бурановские бабушки" с песней Party for everybody. Коллектив занял второе место.
Генеральная репетиция перед финалом конкурса Евровидение 2012
Россию на конкурсе песни "Евровидение 2012", который состоялся в столице Азербайджана Баку, представлял коллектив "Бурановские бабушки" с песней Party for everybody. Коллектив занял второе место.
15 из 15
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала