Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг российских миллиардеров по версии журнала СЕО - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рейтинг российских миллиардеров по версии журнала СЕО

Читать ria.ru в

"Золотым" призером рейтинга СЕО остался основатель "Металлоинвеста" Алишер Усманов.

© РИА Новости / Дмитрий АстаховЖурнал СЕО впервые опубликовал знаменитый рейтинг российских миллиардеров, восемь лет подряд выходивший в закрывшемся в 2011 году журнале "Финанс". Самым богатым россиянином по версии журнала CEO во второй раз стал Алишер Усманов. Благодаря удачному инвестированию в Facebook и консолидации контрольного пакета "Мегафона" с последующим выводом оператора на IPO, капитализация миллиардера на конец 2012 года оценивается в 18,72 миллиарда долларов.
Алишер Усманов
Журнал СЕО впервые опубликовал знаменитый рейтинг российских миллиардеров, восемь лет подряд выходивший в закрывшемся в 2011 году журнале "Финанс". Самым богатым россиянином по версии журнала CEO во второй раз стал Алишер Усманов. Благодаря удачному инвестированию в Facebook и консолидации контрольного пакета "Мегафона" с последующим выводом оператора на IPO, капитализация миллиардера на конец 2012 года оценивается в 18,72 миллиарда долларов.
1 из 20
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкНа второе место с третьего поднялся председатель совета директоров НЛМК Владимир Лисин с капиталом 17,20 миллиарда долларов. В 2010-2011 годах именно он возглавлял рейтинг "Финанса".
Руководитель ассоциации летних олимпийских видов спорта (ВАЛОВС) миллиардер Владимир Лисин
На второе место с третьего поднялся председатель совета директоров НЛМК Владимир Лисин с капиталом 17,20 миллиарда долларов. В 2010-2011 годах именно он возглавлял рейтинг "Финанса".
2 из 20
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкВладелец ГК "Ренова" и президент фонда "Сколково" Виктор Вексельберг - на третьем месте. Год назад он занимал 11-е место, однако благодаря удачной продаже "Роснефти" своего пакета ТНК-ВР поднялся сразу на восемь позиций. Покупка "Роснефтью" ТНК-BP стала крупнейшей в мире сделкой по слияниям и поглощениям 2012 года. Как следует из финального рейтинга, подготовленного Dealogic, ее сумма составит 54,5 миллиарда долларов. Капитал Виктора Вексельберг оценивается в 15,94 миллиарда долларов.
Президент фонда Сколково Виктор Вексельберг
Владелец ГК "Ренова" и президент фонда "Сколково" Виктор Вексельберг - на третьем месте. Год назад он занимал 11-е место, однако благодаря удачной продаже "Роснефти" своего пакета ТНК-ВР поднялся сразу на восемь позиций. Покупка "Роснефтью" ТНК-BP стала крупнейшей в мире сделкой по слияниям и поглощениям 2012 года. Как следует из финального рейтинга, подготовленного Dealogic, ее сумма составит 54,5 миллиарда долларов. Капитал Виктора Вексельберг оценивается в 15,94 миллиарда долларов.
3 из 20
© РИА Новости / Валерий Левитин | Перейти в медиабанкНа четвертом месте основной владелец "Альфа-групп", председатель совета директоров ТНК‑BP Михаил Фридман. Капитализация миллиардера на конец 2012 года оценивается в 15,32 миллиарда долларов. По версии журнала Forbes, в 2012 году Фридман занял шестое место в списке 200 богатейших бизнесменов России.
Михаил Фридман
На четвертом месте основной владелец "Альфа-групп", председатель совета директоров ТНК‑BP Михаил Фридман. Капитализация миллиардера на конец 2012 года оценивается в 15,32 миллиарда долларов. По версии журнала Forbes, в 2012 году Фридман занял шестое место в списке 200 богатейших бизнесменов России.
4 из 20
© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкВладелец группы "Онэксим" и экс-кандидат в президенты России Михаил Прохоров обосновался на пятой строчке рейтинга. Его капитал за 2012 год составил 15,25 миллиарда долларов.
Бизнесмен и политик Михаил Прохоров
Владелец группы "Онэксим" и экс-кандидат в президенты России Михаил Прохоров обосновался на пятой строчке рейтинга. Его капитал за 2012 год составил 15,25 миллиарда долларов.
5 из 20
© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкНа шестом месте - генеральный директор и основной владелец "Северстали" Алексей Мордашов с капиталом в 14,14 миллиарда долларов.
Генеральный директор ОАО Северсталь Алексей Мордашов
На шестом месте - генеральный директор и основной владелец "Северстали" Алексей Мордашов с капиталом в 14,14 миллиарда долларов.
6 из 20
© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкРоссийский предприниматель, генеральный директор, председатель правления и крупный акционер российской газовой компании "Новатэк" Леонид Михельсон занял седьмую позицию в рейтинге. Его капитал за 2012 год составил 13,74 миллиарда долларов.
Российский предприниматель, генеральный директор, председатель правления и крупный акционер российской газовой компании ОАО Новатэк Леонид Михельсон
Российский предприниматель, генеральный директор, председатель правления и крупный акционер российской газовой компании "Новатэк" Леонид Михельсон занял седьмую позицию в рейтинге. Его капитал за 2012 год составил 13,74 миллиарда долларов.
7 из 20
© РИА Новости / Валерий Левитин | Перейти в медиабанкНа восьмой строчке рейтинга российских миллиардеров - генеральный директор и владелец "Базового элемента" (основной актив - UC Rusal)Олег Дерипаска с капиталом в 12,64 миллиарда долларов. В 2012 году миллиардер занял 14 строчку в списке 200 богатейших бизнесменов в России по версии журнала Forbes.
Владелец холдинга Базовый элемент и генеральный директор компании РУСАЛ Олег Дерипаска
На восьмой строчке рейтинга российских миллиардеров - генеральный директор и владелец "Базового элемента" (основной актив - UC Rusal)Олег Дерипаска с капиталом в 12,64 миллиарда долларов. В 2012 году миллиардер занял 14 строчку в списке 200 богатейших бизнесменов в России по версии журнала Forbes.
8 из 20
© РИА Новости / Руслан Кривобок | Перейти в медиабанкВладимир Потанин, президент "Интерроса", контролирующий акционер "Норильского никеля" занял девятое место. Его капитал составил 12,32 миллиарда долларов.
Президент Интерроса Владимир Потанин
Владимир Потанин, президент "Интерроса", контролирующий акционер "Норильского никеля" занял девятое место. Его капитал составил 12,32 миллиарда долларов.
9 из 20
© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкПрезидент "Лукойла" Вагит Алекперов - на десятом месте. Капитализация миллиардера на конец 2012 года оценивается в 12,03 миллиарда долларов.
Президент ОАО Лукойл Вагит Алекперов
Президент "Лукойла" Вагит Алекперов - на десятом месте. Капитализация миллиардера на конец 2012 года оценивается в 12,03 миллиарда долларов.
10 из 20
© РИА Новости / Сергей Гунеев  | Перейти в медиабанкС капиталом 11,53 миллиарда долларов на 11 месте обосновался председатель Думы Чукотского АО и соучредитель MillhouseCapital Роман Абрамович.
Роман Абрамович
С капиталом 11,53 миллиарда долларов на 11 месте обосновался председатель Думы Чукотского АО и соучредитель MillhouseCapital Роман Абрамович.
11 из 20
© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкВице-президент - начальник главного управления стратегического развития и инвестиционного анализа "Лукойла" Леонид Федун - на 22 строчке рейтинга с капиталом 5,82 миллиарда долларов.
Начальник главного управления стратегического развития и инвестиционного анализа ОАО Нефтяная компания Лукойл Леонид Федун
Вице-президент - начальник главного управления стратегического развития и инвестиционного анализа "Лукойла" Леонид Федун - на 22 строчке рейтинга с капиталом 5,82 миллиарда долларов.
12 из 20
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкНа 25 месте - председатель совета директоров банковской группы "Альфа-Банк" Петр Авен. Его капитал за 2012 год составил 4,67 миллиарда долларов.
Председатель Совета директоров Банковской группы Альфа-банк Петр Авен
На 25 месте - председатель совета директоров банковской группы "Альфа-Банк" Петр Авен. Его капитал за 2012 год составил 4,67 миллиарда долларов.
13 из 20
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкВладелец Livejournal и Gazeta.ru бизнесмен Александр Мамут - на 31 строчке с капиталом в 3,62 миллиарда долларов.
Бизнесмен Александр Мамут
Владелец Livejournal и Gazeta.ru бизнесмен Александр Мамут - на 31 строчке с капиталом в 3,62 миллиарда долларов.
14 из 20
© РИА Новости / Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанкПредседатель совета директоров аэропорта "Домодедово" Дмитрий Каменщик занял 64 место в рейтинге российских миллиардеров. Капитализация миллиардера на конец 2012 года оценивается в 1,86 миллиарда долларов.
Председатель совета директоров аэропорта Домодедово Дмитрий Каменщик
Председатель совета директоров аэропорта "Домодедово" Дмитрий Каменщик занял 64 место в рейтинге российских миллиардеров. Капитализация миллиардера на конец 2012 года оценивается в 1,86 миллиарда долларов.
15 из 20
© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкВладелец корпорации Ru-com, в которую входят "Группа E4" и "Сибирьэнерго" Михаил Абызов - на 78 месте с капиталом 1,47 миллиарда долларов.
Министр РФ по связям с Открытым правительством Михаил Абызов
Владелец корпорации Ru-com, в которую входят "Группа E4" и "Сибирьэнерго" Михаил Абызов - на 78 месте с капиталом 1,47 миллиарда долларов.
16 из 20
© РИА Новости / Сергей БерезинЖена бывшего столичного мэра Юрия Лужкова Елена Батурина заняла 101 строчку. Ее капитал за 2012 год составил 1,27 миллиарда долларов.
Елена Батурина
Жена бывшего столичного мэра Юрия Лужкова Елена Батурина заняла 101 строчку. Ее капитал за 2012 год составил 1,27 миллиарда долларов.
17 из 20
© РИА Новости / Валерий Левитин | Перейти в медиабанкС капиталом в 1,24 миллиарда долларов на 103 строчке обосновался председатель совета директоров ФК "Открытие" и владелец O1Properties Борис Минц.
Председатель совета директоров ФК Открытие Борис Минц
С капиталом в 1,24 миллиарда долларов на 103 строчке обосновался председатель совета директоров ФК "Открытие" и владелец O1Properties Борис Минц.
18 из 20
© Алексей Куденко | Перейти в медиабанкСоздатель "Антивируса Касперского" и владелец лаборатории своего имени Евгений Касперский - на 113 месте. Его капитал составил 1,18 миллиарда долларов.
Генеральный директор Лаборатории Касперского Евгений Касперский
Создатель "Антивируса Касперского" и владелец лаборатории своего имени Евгений Касперский - на 113 месте. Его капитал составил 1,18 миллиарда долларов.
19 из 20
© РИА Новости / Валерий Левитин | Перейти в медиабанкЗамыкает рейтинг российских миллиардеров председатель совета директоров компании "Корпорация "Биоэнергия" и экс-акционер "Вимм-Билль-Данна" Давид Якобашвили. Капитализация миллиардера на конец 2012 года оценивается в 1,00 миллиарда долларов.
Председатель совета директоров компании Корпорация Биоэнергия Давид Якобашвили
Замыкает рейтинг российских миллиардеров председатель совета директоров компании "Корпорация "Биоэнергия" и экс-акционер "Вимм-Билль-Данна" Давид Якобашвили. Капитализация миллиардера на конец 2012 года оценивается в 1,00 миллиарда долларов.
20 из 20
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала