Рейтинг@Mail.ru
Талантливый мистер Лоу - РИА Новости, 29.12.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Талантливый мистер Лоу

Читать ria.ru в

Британский актер Джуд Лоу празднует 29 декабря свое 40-летие. На его счету — более 40 фильмов, а среди образов, которые Лоу удалось воплотить на экране, — ловелас Дики в "Талантливом мистере Рипли", доктор Ватсон в "Шерлоке Холмсе" Гая Ричи и Алексей Каренин в готовящейся к выходу в российский прокат экранизации романа Льва Толстого.

© РИА Новости / Юрий Чичков | Перейти в медиабанкРодители - школьные учителя Питер и Мэгги Лоу - с детства поощряли увлечение сына театром и кино, так что дебютировал на сцене Джуд в 6 лет, а в 14 уже играл в телевизионном детском скетч-шоу.
Актер Джуд Лоу
Родители - школьные учителя Питер и Мэгги Лоу - с детства поощряли увлечение сына театром и кино, так что дебютировал на сцене Джуд в 6 лет, а в 14 уже играл в телевизионном детском скетч-шоу.
1 из 5
© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкПервой серьезной киноработой стал для Джуда Лоу криминальный триллер Пола Андерсона "Шоппинг" 1994 года, где актер сыграл главную роль. Картина провалилась в прокате и не превратила Лоу в знаменитость в мгновение ока, что сподвигло артиста сконцентрироваться на работе в театре.
Актер Джуд Лоу
Первой серьезной киноработой стал для Джуда Лоу криминальный триллер Пола Андерсона "Шоппинг" 1994 года, где актер сыграл главную роль. Картина провалилась в прокате и не превратила Лоу в знаменитость в мгновение ока, что сподвигло артиста сконцентрироваться на работе в театре.
2 из 5
© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкВ 2000 году актер появился в фильме "Враг у ворот". Действие фильма разворачивается в 1942 году, в разгар Сталинградской битвы. Джуд Лоу сыграл Василия Зайцева - неуловимого русского снайпера. Именно тогда актер заинтересовался историей России, однако впервые посетил страну лишь в 2010 году. Прогулявшись по Красной площади и территории Кремля, Лоу не смог сдержать эмоций: "Есть вещи, которые я даже не мог представить. Я видел, конечно, на фотографиях и Красную площадь, и Кремль, и Храм Василия Блаженного, но вживую это все оказалось невероятным. Быть здесь – потрясающе".
Джуд лоу на благотворительном гала-ужине All That Glam от Martini
В 2000 году актер появился в фильме "Враг у ворот". Действие фильма разворачивается в 1942 году, в разгар Сталинградской битвы. Джуд Лоу сыграл Василия Зайцева - неуловимого русского снайпера. Именно тогда актер заинтересовался историей России, однако впервые посетил страну лишь в 2010 году. Прогулявшись по Красной площади и территории Кремля, Лоу не смог сдержать эмоций: "Есть вещи, которые я даже не мог представить. Я видел, конечно, на фотографиях и Красную площадь, и Кремль, и Храм Василия Блаженного, но вживую это все оказалось невероятным. Быть здесь – потрясающе".
3 из 5
© РИА Новости / Каро Премьер | Перейти в медиабанкОсобое место в послужном списке Джуда Лоу на данный момент прочно занимает роль доктора Ватсона, которую он исполнил в двух фильмах Гая Ричи. Шерлока Холмса в обеих картинах сыграл Роберт Дауни мл. Хоть фильм и не основан непосредственно на сюжетах Артура Конан Дойля и представляет героев скорее авантюристами, чем сыщиками, образы, созданные актерами, пришлись по вкусу и критикам и зрителям.
Кадры из нового фильма Гая Ричи Шерлок Холмс
Особое место в послужном списке Джуда Лоу на данный момент прочно занимает роль доктора Ватсона, которую он исполнил в двух фильмах Гая Ричи. Шерлока Холмса в обеих картинах сыграл Роберт Дауни мл. Хоть фильм и не основан непосредственно на сюжетах Артура Конан Дойля и представляет героев скорее авантюристами, чем сыщиками, образы, созданные актерами, пришлись по вкусу и критикам и зрителям.
4 из 5
© UPI Последней на данный момент работой Джуда Лоу стала экранизация романа Льва Толстого "Анна Каренина". В этой ленте, снятой Джо Райтом, актеру досталась роль Алексея Каренина, для которой ему пришлось отрастить внушительную бороду и носить непривычную прическу. Внешние изменения пришлись не по вкусу детям Лоу - 16-летний Рафферти даже запретил отцу в таком виде забирать их с братом и сестрой из школы. Российским же зрителям только предстоит оценить Джуда Лоу в роли Каренина - в кинотеатрах картину начнут показывать с 3 января 2013 года.
Кадр из фильма Анна Каренина
Последней на данный момент работой Джуда Лоу стала экранизация романа Льва Толстого "Анна Каренина". В этой ленте, снятой Джо Райтом, актеру досталась роль Алексея Каренина, для которой ему пришлось отрастить внушительную бороду и носить непривычную прическу. Внешние изменения пришлись не по вкусу детям Лоу - 16-летний Рафферти даже запретил отцу в таком виде забирать их с братом и сестрой из школы. Российским же зрителям только предстоит оценить Джуда Лоу в роли Каренина - в кинотеатрах картину начнут показывать с 3 января 2013 года.
5 из 5
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала