Рейтинг@Mail.ru
Хроника июльского наводнения на Кубани - РИА Новости, 31.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хроника июльского наводнения на Кубани

Читать ria.ru в

Кубань вспоминает жертв наводнения 7 июля. 40 дней назад паводок затопил 7,2 тысячи жилых домов в городах Геленджик, Крымск и Новороссийск. Были нарушены системы энерго-, газо- и водоснабжения, автомобильное и железнодорожное движение. По данным на 9 июля, в результате удара стихии погиб 171 человек.

© РИА Новости / Пресс-служба МЧС РоссииКубань вспоминает жертв наводнения 7 июля. 40 дней назад паводок затопил 7,2 тысячи жилых домов в городах Геленджик, Крымск и Новороссийск.
Последствия наводнения в Краснодарском крае
Кубань вспоминает жертв наводнения 7 июля. 40 дней назад паводок затопил 7,2 тысячи жилых домов в городах Геленджик, Крымск и Новороссийск.
1 из 20
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкПо данным на 9 июля, в результате удара стихии погиб 171 человек.
Последствия наводнения в Краснодарском крае
По данным на 9 июля, в результате удара стихии погиб 171 человек.
2 из 20
© Фото : Пресс-служба ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю | Перейти в медиабанкОсобенно пострадала курортная зона Геленджик, там за сутки выпала пятимесячная норма осадков. Потоки воды создали экстренную ситуацию и в Новороссийске, и Крымском районе Кубани.
Наводнение в Краснодарском крае
Особенно пострадала курортная зона Геленджик, там за сутки выпала пятимесячная норма осадков. Потоки воды создали экстренную ситуацию и в Новороссийске, и Крымском районе Кубани.
3 из 20
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкВ подтопленных регионах был введен режим ЧС. Люди остались без света и связи.
Последствия наводнения в Краснодарском крае
В подтопленных регионах был введен режим ЧС. Люди остались без света и связи.
4 из 20
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкЖители Кубани говорят, что не помнят таких страшных наводнений, остановить поток воды не могло ничто, вода ломала все на своем пути.
Последствия наводнения в Краснодарском крае
Жители Кубани говорят, что не помнят таких страшных наводнений, остановить поток воды не могло ничто, вода ломала все на своем пути.
5 из 20
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанк"Это и не дождь и не ливень... Это - катастрофа... стена воды, дышать трудно было", - написал позже в социальной сети "ВКонтакте" один из пользователей. По его словам, такого он не видел даже во время тайфунов во Владивостоке.
Последствия наводнения в Краснодарском крае
"Это и не дождь и не ливень... Это - катастрофа... стена воды, дышать трудно было", - написал позже в социальной сети "ВКонтакте" один из пользователей. По его словам, такого он не видел даже во время тайфунов во Владивостоке.
6 из 20
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкВода пошла в 3 часа ночи, когда все спали. Через десять минут уровень поднялся до нескольких метров, первые этажи домов были полностью затоплены, рассказывают очевидцы.
Последствия наводнения в Краснодарском крае
Вода пошла в 3 часа ночи, когда все спали. Через десять минут уровень поднялся до нескольких метров, первые этажи домов были полностью затоплены, рассказывают очевидцы.
7 из 20
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкВ Геленджике вся вода стекала в центр города, где просто был потоп, но и на окраинах залило многие дома, гаражи, а аттракционы снесло потоком воды и вынесло на центральный пляж, рассказывали очевидцы.
Последствия наводнения в Краснодарском крае
В Геленджике вся вода стекала в центр города, где просто был потоп, но и на окраинах залило многие дома, гаражи, а аттракционы снесло потоком воды и вынесло на центральный пляж, рассказывали очевидцы.
8 из 20
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкПользователи утверждали, что людей никто не предупреждал о стихии - ни МЧС, ни синоптики.
Последствия наводнения в Краснодарском крае
Пользователи утверждали, что людей никто не предупреждал о стихии - ни МЧС, ни синоптики.
9 из 20
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкЖителям, потерявшим жилье, был предоставлен кров в пунктах временного размещения.
Последствия наводнения в Краснодарском крае
Жителям, потерявшим жилье, был предоставлен кров в пунктах временного размещения.
10 из 20
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанк9 июля было объявлено на Кубани днем траура. Такое решение принял губернатор Краснодраского края Александр Ткачев. Позднее президент Владимир Путин объявил 9 июля Днем траура в России.
Последствия наводнения в Краснодарском крае
9 июля было объявлено на Кубани днем траура. Такое решение принял губернатор Краснодраского края Александр Ткачев. Позднее президент Владимир Путин объявил 9 июля Днем траура в России.
11 из 20
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкВ Крымск приехали сотни волонтеров, в том числе фотомодель Наталья Водянова.
Фотомодель Наталья Водянова посетила затопленный город Крымск
В Крымск приехали сотни волонтеров, в том числе фотомодель Наталья Водянова.
12 из 20
© РИА Новости / Вера Костамо | Перейти в медиабанкНаталья Водянова как учредитель фонда "Обнаженные сердца" открыла детскую площадку для детей Крымска.
Топ-модель Наталья Водянова открыла детскую площадку в Крымске
Наталья Водянова как учредитель фонда "Обнаженные сердца" открыла детскую площадку для детей Крымска.
13 из 20
© РИА Новости / Игнат Козлов | Перейти в медиабанкДобровольцы-волонтеры приехали из Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Сочи, Ростова-на-Дону и других городов.
Ситуация в Крымске
Добровольцы-волонтеры приехали из Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Сочи, Ростова-на-Дону и других городов.
14 из 20
© РИА Новости / Игнат Козлов | Перейти в медиабанкГуманитарная помощь в Крымск поступала тоннами.
Ситуация в Крымске
Гуманитарная помощь в Крымск поступала тоннами.
15 из 20
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкНа 21 июля на Кубани продолжали работать восемь пунктов выдачи гуманитарной помощи пострадавшим от паводка.
Последствия наводнения в Краснодарском крае
На 21 июля на Кубани продолжали работать восемь пунктов выдачи гуманитарной помощи пострадавшим от паводка.
16 из 20
© Пресс-служба админ. Краснодарско | Перейти в медиабанк24 июля в Крымск приехал Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.
Визит патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Крымск
24 июля в Крымск приехал Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.
17 из 20
© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкПатриарх Московский и всея Руси Кирилл провел службу в уцелевшем храме Крымска, в котором был развернут штаб церковной помощи.
Визит патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Крымск
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл провел службу в уцелевшем храме Крымска, в котором был развернут штаб церковной помощи.
18 из 20
© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкПатриарх благословил Оксану Горбунову, вдову офицера полиции Вячеслава Горбунова, погибшего при спасении людей во время наводнения.
Визит патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Крымск
Патриарх благословил Оксану Горбунову, вдову офицера полиции Вячеслава Горбунова, погибшего при спасении людей во время наводнения.
19 из 20
© РИА Новости / Игнат Козлов | Перейти в медиабанкК 26 июля были завершены все работы по очистке домов, их обследованию и составлению списков на получение компенсаций и выплат. Около тысячи строительных бригад приступили к восстановлению Крымска.
Ситуация в Крымске
К 26 июля были завершены все работы по очистке домов, их обследованию и составлению списков на получение компенсаций и выплат. Около тысячи строительных бригад приступили к восстановлению Крымска.
20 из 20
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала