Рейтинг@Mail.ru
Самая веселая, самая молодая и другие "Бурановские бабушки" - РИА Новости, 09.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Самая веселая, самая молодая и другие "Бурановские бабушки"

Читать ria.ru в

Представлять Россию на "Евровидении" в этом году будет фольклорный коллектив из Удмуртии. Оставив домашнее хозяйство, а ведь у бабушек и козы, и куры, да и картошку надо посадить, восемь "бабушек" из села Бураново отправились в Азербайджан покорять европейский музыкальный Олимп. Познакомиться с каждой из участниц поближе можно в фотоподборке РИА Новости.

© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкПредставлять Россию на "Евровидении" в этом году будет фольклорный коллектив из Удмуртии. Оставив домашнее хозяйство, а ведь у бабушек и козы, и куры, да и картошку надо посадить, восемь "бабушек" из села Бураново отправились в Азербайджан покорять европейский музыкальный Олимп.

На фото: "Бурановские бабушки" Валентина Пятченко, Зоя Дородова и Граня Байсарова.

Фольклорный коллектив Бурановские бабушки
Представлять Россию на "Евровидении" в этом году будет фольклорный коллектив из Удмуртии. Оставив домашнее хозяйство, а ведь у бабушек и козы, и куры, да и картошку надо посадить, восемь "бабушек" из села Бураново отправились в Азербайджан покорять европейский музыкальный Олимп.

На фото: "Бурановские бабушки" Валентина Пятченко, Зоя Дородова и Граня Байсарова.

1 из 14
© РИА Новости / Александр Горбунов | Перейти в медиабанкВ Баку на конкурс поехали восемь солисток. Одна из участниц коллектива - Елизавета Зарбатова (на фото в первом ряду, вторая слева) - в силу возраста не смогла поехать на конкурс. Познакомиться с каждой из участниц поближе можно в фотоподборке РИА Новости.
Быт фольклорного коллектива Бурановские бабушки
В Баку на конкурс поехали восемь солисток. Одна из участниц коллектива - Елизавета Зарбатова (на фото в первом ряду, вторая слева) - в силу возраста не смогла поехать на конкурс. Познакомиться с каждой из участниц поближе можно в фотоподборке РИА Новости.
2 из 14
© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкХудожественный руководитель фольклорного коллектива "Бурановские бабушки" Ольга Туктарева является также автором переводов песен на удмуртский язык. Она пока еще не бабушка, а мама двоих детей.
Фольклорный коллектив Бурановские бабушки
Художественный руководитель фольклорного коллектива "Бурановские бабушки" Ольга Туктарева является также автором переводов песен на удмуртский язык. Она пока еще не бабушка, а мама двоих детей.
3 из 14
© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкГалина Конева, которую в коллективе зовут "генератором идей", всю жизнь проработала воспитателем в детском саду. С юных лет участвует в самодеятельности и к тому же имеет первый взрослый разряд по лыжным гонкам. У Галины Николаевны трое детей, восемь внуков и два правнука.
Фольклорный коллектив Бурановские бабушки
Галина Конева, которую в коллективе зовут "генератором идей", всю жизнь проработала воспитателем в детском саду. С юных лет участвует в самодеятельности и к тому же имеет первый взрослый разряд по лыжным гонкам. У Галины Николаевны трое детей, восемь внуков и два правнука.
4 из 14
© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкСамая веселая бабушка Наталья Пугачева проучилась всего один год, потом началась война — было уже не до учебы. Всю жизнь проработала в колхозе в селе Бураново. У нее четверо детей, трое внуков и шесть правнуков.
Фольклорный коллектив Бурановские бабушки
Самая веселая бабушка Наталья Пугачева проучилась всего один год, потом началась война — было уже не до учебы. Всю жизнь проработала в колхозе в селе Бураново. У нее четверо детей, трое внуков и шесть правнуков.
5 из 14
© РИА Новости / Александр Горбунов | Перейти в медиабанкЕкатерину Шкляеву называют камертоном коллектива, именно по ней участницы группы сверяют тональность, а еще она, по словам односельчан, квасит самую вкусную капусту. У Екатерины Семеновны трое детей, пять внуков и один правнук.

На фото: Екатерина Шкляева с козой Никой.

Быт фольклорного коллектива Бурановские бабушки
Екатерину Шкляеву называют камертоном коллектива, именно по ней участницы группы сверяют тональность, а еще она, по словам односельчан, квасит самую вкусную капусту. У Екатерины Семеновны трое детей, пять внуков и один правнук.

На фото: Екатерина Шкляева с козой Никой.

6 из 14
© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкВалентина Семеновна Пятченко - учитель русского языка и литературы, более 20 лет прожила в Туркмении, где служил ее муж, а в 1984 году с детьми вернулась в родное село, где до пенсии работала в школе. В 1998 году в результате несчастного случая потеряла правую руку, но, несмотря ни на что, научилась справляться с хозяйством и одной рукой. В коллективе ее называют по-удмуртски "ширпи", в переводе значит "мышонок". У Валентины Семеновны двое внуков.
Фольклорный коллектив Бурановские бабушки
Валентина Семеновна Пятченко - учитель русского языка и литературы, более 20 лет прожила в Туркмении, где служил ее муж, а в 1984 году с детьми вернулась в родное село, где до пенсии работала в школе. В 1998 году в результате несчастного случая потеряла правую руку, но, несмотря ни на что, научилась справляться с хозяйством и одной рукой. В коллективе ее называют по-удмуртски "ширпи", в переводе значит "мышонок". У Валентины Семеновны двое внуков.
7 из 14
© РИА Новости / Александр Горбунов | Перейти в медиабанкГраня Ивановна Байсарова по профессии штукатур-маляр, когда-то работала на Ижевском машзаводе, а в 1975 году с семьей переехала в Бураново, где 20 лет проработала дояркой. У этой бабушки шестеро детей, восемь внуков и правнучка.

На фото: Граня Байсарова с котом Васькой.

Быт фольклорного коллектива Бурановские бабушки
Граня Ивановна Байсарова по профессии штукатур-маляр, когда-то работала на Ижевском машзаводе, а в 1975 году с семьей переехала в Бураново, где 20 лет проработала дояркой. У этой бабушки шестеро детей, восемь внуков и правнучка.

На фото: Граня Байсарова с котом Васькой.

8 из 14
© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкУчастница коллектива Алевтина Бегишева (на фото) всю жизнь проработала бухгалтером, а последние 4 года руководит музеем в Бурановском Доме культуры. У одной из самых молодых участниц коллектива трое детей.
Фольклорный коллектив Бурановские бабушки
Участница коллектива Алевтина Бегишева (на фото) всю жизнь проработала бухгалтером, а последние 4 года руководит музеем в Бурановском Доме культуры. У одной из самых молодых участниц коллектива трое детей.
9 из 14
© РИА Новости / Александр Горбунов | Перейти в медиабанкЗоя Дородова по профессии пекарь. Работала пекарем, поваром и дояркой в колхозе. В родную деревню вернулась после смерти мужа и проработала здесь поваром до самой пенсии. У Зои Сергеевны есть дочь и два внука.
Быт фольклорного коллектива Бурановские бабушки
Зоя Дородова по профессии пекарь. Работала пекарем, поваром и дояркой в колхозе. В родную деревню вернулась после смерти мужа и проработала здесь поваром до самой пенсии. У Зои Сергеевны есть дочь и два внука.
10 из 14
© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкВо время финального выступления на "Евровидении-2012" "Бурановские бабушки" намерены испечь на сцене перепечи - небольшие открытые пироги, по форме напоминающие тарталетки. На фото такие пироги готовит участница коллектива Валентина Пятченко.
Фольклорный коллектив Бурановские бабушки
Во время финального выступления на "Евровидении-2012" "Бурановские бабушки" намерены испечь на сцене перепечи - небольшие открытые пироги, по форме напоминающие тарталетки. На фото такие пироги готовит участница коллектива Валентина Пятченко.
11 из 14
© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкУдмуртский коллектив исполнит на конкурсе песню Party for Everybody, музыку для которой написал сопродюсер коллектива Виктор Дробыш, слова на удмуртском создали сами бабушки, а английский текст - поэтесса Мэри Сьюзен Эпплгейт (Mary Susan Applegate), которая работает с Modern Talking и Кайли Миноуг.

На фото: Зоя Дородова и Граня Байсарова (справа налево) в гостях у вокалистки ансамбля Валентины Пятченко в селе Бураново.

Фольклорный коллектив Бурановские бабушки
Удмуртский коллектив исполнит на конкурсе песню Party for Everybody, музыку для которой написал сопродюсер коллектива Виктор Дробыш, слова на удмуртском создали сами бабушки, а английский текст - поэтесса Мэри Сьюзен Эпплгейт (Mary Susan Applegate), которая работает с Modern Talking и Кайли Миноуг.

На фото: Зоя Дородова и Граня Байсарова (справа налево) в гостях у вокалистки ансамбля Валентины Пятченко в селе Бураново.

12 из 14
© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкКоллектив победил в финале Национального отборочного конкурса "Евровидение-2012". "Бурановские бабушки" получили 38,51 балла путем зрительского телефонного и смс-голосования, а также благодаря мнению членов профессионального жюри.

На фото: Граня Байсарова, Екатерина Шкляева и Галина Конева (слева на право) в доме Галины Коневой.

Фольклорный коллектив Бурановские бабушки
Коллектив победил в финале Национального отборочного конкурса "Евровидение-2012". "Бурановские бабушки" получили 38,51 балла путем зрительского телефонного и смс-голосования, а также благодаря мнению членов профессионального жюри.

На фото: Граня Байсарова, Екатерина Шкляева и Галина Конева (слева на право) в доме Галины Коневой.

13 из 14
© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкВ 1939 году в селе Бураново до основания разрушили церковь. При советской власти храм не восстановили. Мечта бабушек, ради которой они выйдут на сцену конкурса, - построить храм в родном селе.

На фото: участница фольклорного коллектива "Бурановские бабушки" Валентина Пятченко у памятного камня на месте строительства будующей церкви в селе Бураново.

Фольклорный коллектив Бурановские бабушки
В 1939 году в селе Бураново до основания разрушили церковь. При советской власти храм не восстановили. Мечта бабушек, ради которой они выйдут на сцену конкурса, - построить храм в родном селе.

На фото: участница фольклорного коллектива "Бурановские бабушки" Валентина Пятченко у памятного камня на месте строительства будующей церкви в селе Бураново.

14 из 14
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала