Рейтинг@Mail.ru
Церемония проводов Пояса Пресвятой Богородицы - РИА Новости, 28.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Церемония проводов Пояса Пресвятой Богородицы

Читать ria.ru в

Одна из самых почитаемых православных святынь, пояс Богородицы, рано утром в понедельник был доставлен в столичный аэропорт "Внуково-3". Патриарх Кирилл поблагодарил отца Ефрема за принесение пояса в Россию, а городские власти в лице Собянина - за организацию посещения сотнями тысяч верующих храма Христа Спасителя, где находилась реликвия.

© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкОдна из самых почитаемых православных святынь, пояс Богородицы, рано утром в понедельник был доставлен в столичный аэропорт "Внуково-3".
Церемония проводов Пояса Пресвятой Богородицы
Одна из самых почитаемых православных святынь, пояс Богородицы, рано утром в понедельник был доставлен в столичный аэропорт "Внуково-3".
1 из 6
© РИА Новости / Денис Гришкин | Перейти в медиабанкВ церемонии проводов реликвии, которая началась в 6.50 мск, участвовали патриарх Московский и всея Руси Кирилл, мэр Москвы Сергей Собянин, министр связи и массовых коммуникаций России Игорь Щеголев, президент РЖД Владимир Якунин, генпрокурор России Юрий Чайка, а также другие представители федеральных и московских властей, духовенства.
С.Собянин на церемонии проводов Пояса Пресвятой Богородицы
В церемонии проводов реликвии, которая началась в 6.50 мск, участвовали патриарх Московский и всея Руси Кирилл, мэр Москвы Сергей Собянин, министр связи и массовых коммуникаций России Игорь Щеголев, президент РЖД Владимир Якунин, генпрокурор России Юрий Чайка, а также другие представители федеральных и московских властей, духовенства.
2 из 6
© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкПатриарх отслужил 15-минутный молебен, приложившись к святыне.
Церемония проводов Пояса Пресвятой Богородицы
Патриарх отслужил 15-минутный молебен, приложившись к святыне.
3 из 6
© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкПатриарх Кирилл поблагодарил отца Ефрема за принесение пояса в Россию.
Церемония проводов Пояса Пресвятой Богородицы
Патриарх Кирилл поблагодарил отца Ефрема за принесение пояса в Россию.
4 из 6
© РИА Новости / Денис Гришкин | Перейти в медиабанкТакже патриарх поблагодарил городские власти в лице Собянина - за организацию посещения сотнями тысяч верующих храма Христа Спасителя, где находилась реликвия.
С.Собянин на церемонии проводов Пояса Пресвятой Богородицы
Также патриарх поблагодарил городские власти в лице Собянина - за организацию посещения сотнями тысяч верующих храма Христа Спасителя, где находилась реликвия.
5 из 6
© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкЗатем настоятель греческого Ватопедского монастыря архимандрит Ефрем отнес ковчег с Поясом Пресвятой Богородицы в самолет.
Церемония проводов Пояса Пресвятой Богородицы
Затем настоятель греческого Ватопедского монастыря архимандрит Ефрем отнес ковчег с Поясом Пресвятой Богородицы в самолет.
6 из 6
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала