Рейтинг@Mail.ru
Подготовка к подъему "Булгарии" со дна Куйбышевского водохранилища - РИА Новости, 16.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подготовка к подъему "Булгарии" со дна Куйбышевского водохранилища

Читать ria.ru в

Операция по подготовке к подъему затонувшего 10 июля теплохода "Булгария" идет с опережением графика - подготовительные мероприятия выполняются на сутки раньше запланированного срока, благодаря раннему подходу плавучих кранов, сообщает МЧС Татарстана.

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкДва плавучих крана, прибывшие в субботу на место крушения теплохода "Булгария" в Куйбышевском водохранилище, готовятся начать работы по подъему теплохода.
Два плавучих крана готовятся начать подъем теплохода Булгария
Два плавучих крана, прибывшие в субботу на место крушения теплохода "Булгария" в Куйбышевском водохранилище, готовятся начать работы по подъему теплохода.
1 из 8
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкШлюпка с теплохода "Булгария" (слева), затонувшего в Куйбышевском водохранилище. Справа – крюки одного из двух плавучих кранов, прибывших на место крушения для подъема теплохода.
Подготовка к подъему теплохода Булгария
Шлюпка с теплохода "Булгария" (слева), затонувшего в Куйбышевском водохранилище. Справа – крюки одного из двух плавучих кранов, прибывших на место крушения для подъема теплохода.
2 из 8
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкПлавучие краны "Могучий" и КПЛ-351 пришли к месту работ в субботу утром, хотя ранее их прибытие было запланировано лишь на ночь на 17 июля.
Два плавучих крана готовятся начать подъем теплохода Булгария
Плавучие краны "Могучий" и КПЛ-351 пришли к месту работ в субботу утром, хотя ранее их прибытие было запланировано лишь на ночь на 17 июля.
3 из 8
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкОба плавучих крана уже установлены на месте работ, закреплены при помощи якорей, на их борт доставлен весь необходимый для подъема такелаж.
Два плавучих крана готовятся начать подъем теплохода Булгария
Оба плавучих крана уже установлены на месте работ, закреплены при помощи якорей, на их борт доставлен весь необходимый для подъема такелаж.
4 из 8
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкТеплоход "Арабелла", который первым пришел на помощь пассажирам тонущей "Булгарии", по-прежнему находится рядом с местом крушения в Куйбышевском водохранилище. Сейчас там развернута база для водолазов и размещаются различные грузы.
Теплоход Арабелла
Теплоход "Арабелла", который первым пришел на помощь пассажирам тонущей "Булгарии", по-прежнему находится рядом с местом крушения в Куйбышевском водохранилище. Сейчас там развернута база для водолазов и размещаются различные грузы.
5 из 8
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкЗатонувший 10 июля теплоход "Булгария" могут поднять уже в воскресенье, если удастся провести вторую стропу под теплоходом, сообщил журналистам заместитель министра транспорта РФ Виктор Олерский.
Два плавучих крана готовятся начать подъем теплохода Булгария
Затонувший 10 июля теплоход "Булгария" могут поднять уже в воскресенье, если удастся провести вторую стропу под теплоходом, сообщил журналистам заместитель министра транспорта РФ Виктор Олерский.
6 из 8
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВсплывшая на поверхность шлюпка с теплохода "Булгария" (слева), затонувшего в Куйбышевском водохранилище.
Всплывшая на поверхность шлюпка с теплохода Булгария
Всплывшая на поверхность шлюпка с теплохода "Булгария" (слева), затонувшего в Куйбышевском водохранилище.
7 из 8
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкПосле подъема судно отбуксируют в док Куйбышевского затона.
Два плавучих крана готовятся начать подъем теплохода Булгария
После подъема судно отбуксируют в док Куйбышевского затона.
8 из 8
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала