Рейтинг@Mail.ru
Василий Шандыбин - человек, который не скрывал своих эмоций - РИА Новости, 30.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Василий Шандыбин - человек, который не скрывал своих эмоций

Читать ria.ru в

Скончался Василий Шандыбин. Экс-депутату Государственной Думы было 68 лет. Шандыбин, которого СМИ называли "рабочим депутатом", в свое время был членом КПРФ, а потом вышел из партии и пытался баллотироваться в Госдуму от аграриев. Он запомнился яркими, эмоциональными выступлениями в парламенте и прессе.

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкСкончался Василий Шандыбин. Экс-депутату Государственной Думы было 68 лет. Шандыбин, которого СМИ называли "рабочим депутатом", запомнился яркими, эмоциональными выступлениями в парламенте и прессе. Прощание состоится 3 января в ЦКБ, сообщил РИА Новости лидер ЛДПР, вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский. "У него оторвался тромб после операции, которая проводилась для удаления полипов в желудке. Все могло быть нормально, это не самая страшная операция", - сказал Жириновский.
Василий Шандыбин в зале заседания Госдумы РФ
Скончался Василий Шандыбин. Экс-депутату Государственной Думы было 68 лет. Шандыбин, которого СМИ называли "рабочим депутатом", запомнился яркими, эмоциональными выступлениями в парламенте и прессе. Прощание состоится 3 января в ЦКБ, сообщил РИА Новости лидер ЛДПР, вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский. "У него оторвался тромб после операции, которая проводилась для удаления полипов в желудке. Все могло быть нормально, это не самая страшная операция", - сказал Жириновский.
1 из 10
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкКоллеги называли Василия Ивановича человеком жестких моральных принципов: "Изменить жене и Родине - одно и то же". В 2004 году не попавшему Думу Василию Шандыбину предложили сыграть в кино советского генерала. "Мне предложили роль в игровом фильме - генерала советской поры. Но я пока не принял решение, - говорил в одном из интервью РИА "Новости". - Было предложение и из Брянского облтеатра, но я даже не обсуждал роль".
Совместная пресс-конференция В.Шандыбина и В. Плотникова
Коллеги называли Василия Ивановича человеком жестких моральных принципов: "Изменить жене и Родине - одно и то же". В 2004 году не попавшему Думу Василию Шандыбину предложили сыграть в кино советского генерала. "Мне предложили роль в игровом фильме - генерала советской поры. Но я пока не принял решение, - говорил в одном из интервью РИА "Новости". - Было предложение и из Брянского облтеатра, но я даже не обсуждал роль".
2 из 10
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкВасилий Иванович Шандыбин родился в Трубчевском районе Брянской области в большом (почти 400 дворов) селении Красное. Получил среднее общее и среднее специальное техническое образование. Трудовую жизнь начал на Брянском заводе дорожных машин, где проработал в общей сложности 34 года. Работал слесарем-монтажником, слесарем специальных работ вплоть до 1995 года.
Совместная пресс-конференция В.Шандыбина и В. Плотникова
Василий Иванович Шандыбин родился в Трубчевском районе Брянской области в большом (почти 400 дворов) селении Красное. Получил среднее общее и среднее специальное техническое образование. Трудовую жизнь начал на Брянском заводе дорожных машин, где проработал в общей сложности 34 года. Работал слесарем-монтажником, слесарем специальных работ вплоть до 1995 года.
3 из 10
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкВ 1994 году Василий Шандыбин был избран депутатом областной Думы, где работал на общественных началах. Спустя год Василий Иванович на альтернативной основе был избран депутатом Государственной Думы второго созыва. С 1995 года работал в думском Комитете по труду и социальной политике по рекомендации фракции КПРФ, членом которой являлся в то время.
Шандыбин в зале заседаний Госдумы РФ
В 1994 году Василий Шандыбин был избран депутатом областной Думы, где работал на общественных началах. Спустя год Василий Иванович на альтернативной основе был избран депутатом Государственной Думы второго созыва. С 1995 года работал в думском Комитете по труду и социальной политике по рекомендации фракции КПРФ, членом которой являлся в то время.
4 из 10
© РИА Новости / Владимир Вяткин | Перейти в медиабанкВ 1999 году Шандыбин был избран депутатом вторично.
Депутат Василий Шандыбин отвечает на вопросы журналистов
В 1999 году Шандыбин был избран депутатом вторично.
5 из 10
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкК известным инициативам Шандыбина относится предложение отправить убирать снег депутатов, бойкотирующих заседания Думы.

Василий Шандыбин
К известным инициативам Шандыбина относится предложение отправить убирать снег депутатов, бойкотирующих заседания Думы.

6 из 10
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкВасилий Шандыбин был известен своим внимательным отношением к коллегам, никогда не забывал поздравить женщин с Днем 8 марта.
Василий Шандыбин поздравляет коллегу
Василий Шандыбин был известен своим внимательным отношением к коллегам, никогда не забывал поздравить женщин с Днем 8 марта.
7 из 10
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкВ одном из интервью Шандыбин говорил, что "женщин уважает и ценит, но политикой им не стоит заниматься". "Я же вижу наших женщин-депутатов. После всех боев, которые прошли, чтобы попасть в Думу, они огрубели", - считал он. На фото: 2003 год. Вице-спикер Государственной думы РФ Любовь Слиска и депутат ГД РФ Василий Шандыбин.
Любовь Слиска и Василий Шандыбин
В одном из интервью Шандыбин говорил, что "женщин уважает и ценит, но политикой им не стоит заниматься". "Я же вижу наших женщин-депутатов. После всех боев, которые прошли, чтобы попасть в Думу, они огрубели", - считал он. На фото: 2003 год. Вице-спикер Государственной думы РФ Любовь Слиска и депутат ГД РФ Василий Шандыбин.
8 из 10
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкВасилий Шандыбин вышел из КПРФ, в 2007 году был выдвинут кандидатом в Госдуму от Аграрной партии России.
Совместная пресс-конференция В.Шандыбина и В. Плотникова
Василий Шандыбин вышел из КПРФ, в 2007 году был выдвинут кандидатом в Госдуму от Аграрной партии России.
9 из 10
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкШандыбин вел большую благотворительную деятельность: организовывал работу по оказанию материальной помощи детским домам, школам, больницам, малоимущим, пенсионерам, сообщает http://www.peoples.ru
Депутаты Госдумы в зале заседаний
Шандыбин вел большую благотворительную деятельность: организовывал работу по оказанию материальной помощи детским домам, школам, больницам, малоимущим, пенсионерам, сообщает http://www.peoples.ru
10 из 10
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала