Рейтинг@Mail.ru
Российские президенты в национальной одежде разных стран - РИА Новости, 16.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские президенты в национальной одежде разных стран

Читать ria.ru в

В минувшие выходные 14-15 ноября Дмитрий Медведев принял участие в семнадцатом саммите АТЭС в Сингапуре. В ходе встречи глав государств и правительств форума АТЭС состоялась фотосессия участников саммита в сингапурской национальной одежде.

© POOL | Перейти в медиабанкВ день открытия семнадцатого саммита АТЭС в Сингапуре руководители государств-участников надели национальную одежду принимающей страны для традиционной фотосессии. На фото: 14 ноября 2009 года. Президент РФ Дмитрий Медведев (второй справа). Слева направо - президент Социалистической Республики Вьетнам Нгуен Минь Чиет, премьер-министр Австралии Кевин Радд, президент Республики Перу Алан Гарсия; справа - глава исполнительной власти Специального административного района Гонконг Дональд Цанг.
Президент РФ Д.Медведев на XVII саммите АТЭС в Сингапуре
В день открытия семнадцатого саммита АТЭС в Сингапуре руководители государств-участников надели национальную одежду принимающей страны для традиционной фотосессии. На фото: 14 ноября 2009 года. Президент РФ Дмитрий Медведев (второй справа). Слева направо - президент Социалистической Республики Вьетнам Нгуен Минь Чиет, премьер-министр Австралии Кевин Радд, президент Республики Перу Алан Гарсия; справа - глава исполнительной власти Специального административного района Гонконг Дональд Цанг.
1 из 11
© РИА Новости | Перейти в медиабанкНациональная одежда Сингапура - цветные рубашки навыпуск азиатского пошива, сочетающие в себе малайские, китайские и индийские элементы. Рубашки были разработаны известным сингапурским дизайнером специально для встречи. На фото: Дмитрий Медведев и премьер-министр Австралии Кевин Радд.
Президент РФ Д.Медведев на XVII саммите АТЭС в Сингапуре
Национальная одежда Сингапура - цветные рубашки навыпуск азиатского пошива, сочетающие в себе малайские, китайские и индийские элементы. Рубашки были разработаны известным сингапурским дизайнером специально для встречи. На фото: Дмитрий Медведев и премьер-министр Австралии Кевин Радд.
2 из 11
© РИА Новости / Алексей Дитякин | Перейти в медиабанкСингапурский наряд Дмитрия Медведева представлял собой сине-зеленую рубаху, пошитую из тонкого и мягкого, но имеющего выраженную структуру льняного полотна. Рубашка украшена изящной вышивкой ручной работы в стиле "перанакан" - живущих в Юго-Восточной Азии на протяжении многих поколений "заморских китайцев".
Президент РФ Д.Медведев на XVII саммите АТЭС в Сингапуре
Сингапурский наряд Дмитрия Медведева представлял собой сине-зеленую рубаху, пошитую из тонкого и мягкого, но имеющего выраженную структуру льняного полотна. Рубашка украшена изящной вышивкой ручной работы в стиле "перанакан" - живущих в Юго-Восточной Азии на протяжении многих поколений "заморских китайцев".
3 из 11
© РИА Новости | Перейти в медиабанкВпервые Дмитрий Медведев участвовал в форуме АТЭС в прошлом году. Тогда лидеры саммита предстали в национальных перуанских пончо из шерсти ламы - точно таких же, как носят потомки индейцев.
Президент России Дмитрий Медведев во время официального фотографирования лидеров АТЭС
Впервые Дмитрий Медведев участвовал в форуме АТЭС в прошлом году. Тогда лидеры саммита предстали в национальных перуанских пончо из шерсти ламы - точно таких же, как носят потомки индейцев.
4 из 11
© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкВ дополнение к наряду изначально предполагались индейские вязаные шапочки с ушками, но от них участники встречи отказались.
Обнародование Декларации лидеров АТЭС
В дополнение к наряду изначально предполагались индейские вязаные шапочки с ушками, но от них участники встречи отказались.
5 из 11
© РИА Новости | Перейти в медиабанкТрадиция переодеваний на саммитах АТЭС, призванная сделать характер встреч как можно более неформальным, сохраняется с 1993 года. Бывший российский президент Владимир Путин успел оценить преимущества костюмов сразу нескольких стран-хозяек саммита.
На Фото: 8 сентября 2007 года. Президент России Владимир Путин, премьер-министр Таиланда Сураюд Чуланонт, президент США Джордж Буш (слева направо на первом плане), премьер-министр Сингапура Ли Сянь Лун, представитель Тайваня Стен Ши и президент Вьетнама Нгуен Мин Триет (слева направо на втором плане) во время совместного фотографирования перед зданием Сиднейского оперного театра.
Саммит Азиатско-тихоокеанского экономического сотрудничества
Традиция переодеваний на саммитах АТЭС, призванная сделать характер встреч как можно более неформальным, сохраняется с 1993 года. Бывший российский президент Владимир Путин успел оценить преимущества костюмов сразу нескольких стран-хозяек саммита.
На Фото: 8 сентября 2007 года. Президент России Владимир Путин, премьер-министр Таиланда Сураюд Чуланонт, президент США Джордж Буш (слева направо на первом плане), премьер-министр Сингапура Ли Сянь Лун, представитель Тайваня Стен Ши и президент Вьетнама Нгуен Мин Триет (слева направо на втором плане) во время совместного фотографирования перед зданием Сиднейского оперного театра.
6 из 11
© РИА Новости | Перейти в медиабанк8 сентября 2007 года лидеры АТЭС предстали перед фотографами в австралийском плаще "дризабон". В переводе «дризабон» — это кость, не тронутая дождём (из австралийского сленга: «dry as a bone»). Этот непромокаемый плащ - обязательный предмет гардероба оззи, как называют себя жители зеленого континента.
Саммит Азиатско-тихоокеанского экономического сотрудничества
8 сентября 2007 года лидеры АТЭС предстали перед фотографами в австралийском плаще "дризабон". В переводе «дризабон» — это кость, не тронутая дождём (из австралийского сленга: «dry as a bone»). Этот непромокаемый плащ - обязательный предмет гардероба оззи, как называют себя жители зеленого континента.
7 из 11
© РИА Новости | Перейти в медиабанкГодом ранее Владимир Путин принял участие в работе 14-го саммита АТЭС в Ханое. В тот раз лидеры АТЭС были одеты в разноцветные вьетнамские национальные костюмы "ао зай". На фото: Председатель Китая Ху Цзиньтао, президент России Владимир Путин и президент США Джордж Буш (слева направо) направляются для совместного фотографирования лидеров стран АТЭС в Ханое.
Президент РФ на XIV саммите АТЭС в Ханое
Годом ранее Владимир Путин принял участие в работе 14-го саммита АТЭС в Ханое. В тот раз лидеры АТЭС были одеты в разноцветные вьетнамские национальные костюмы "ао зай". На фото: Председатель Китая Ху Цзиньтао, президент России Владимир Путин и президент США Джордж Буш (слева направо) направляются для совместного фотографирования лидеров стран АТЭС в Ханое.
8 из 11
© РИА Новости | Перейти в медиабанкКостюмы лидеров состояли из шелковых брюк, длинного одеяния с разрезами по бокам из набивного шелка с орнаментом в виде цветка лотоса.
Президент РФ на XIV саммите АТЭС в Ханое
Костюмы лидеров состояли из шелковых брюк, длинного одеяния с разрезами по бокам из набивного шелка с орнаментом в виде цветка лотоса.
9 из 11
© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкВо время 13-го саммита АТЭС, состоявшегося в южнокорейском Пусане, Владимир Путин примерил шелковый корейский халат турумаги (durumagi).
В.Путин на саммите АТЭС 2005
Во время 13-го саммита АТЭС, состоявшегося в южнокорейском Пусане, Владимир Путин примерил шелковый корейский халат турумаги (durumagi).
10 из 11
© РИА Новости / Сергей ГунеевХалаты сделаны из материи семи пастельных цветов и украшены восточными символами, такими как сосна, бамбук и облака.
Владимир Путин на саммите стран-участников форума Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества
Халаты сделаны из материи семи пастельных цветов и украшены восточными символами, такими как сосна, бамбук и облака.
11 из 11
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала