Рейтинг@Mail.ru
Всемирный день защиты слонов - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Всемирный день защиты слонов

Читать ria.ru в
© Фото Вероники ШандариновойЧтобы обратить внимание на проблему исчезновения слонов, в Индии устраиваются “слоновьи фестивали”, где можно стать свидетелем гонок на слонах и увидеть, как они играют в поло.
Фото Вероники Шандариновой
Чтобы обратить внимание на проблему исчезновения слонов, в Индии устраиваются “слоновьи фестивали”, где можно стать свидетелем гонок на слонах и увидеть, как они играют в поло.
1 из 9
© Фото Вероники ШандариновойНесмотря на угрозу вымирания слонов, на них продолжают охотиться из-за бивней, используемых в украшениях и поделках.
Фото Вероники Шандариновой
Несмотря на угрозу вымирания слонов, на них продолжают охотиться из-за бивней, используемых в украшениях и поделках.
2 из 9
© Фото Вероники ШандариновойСлоны хорошо приручаются. Большой вес этих гигантов не мешает им демонстрировать резвость в слоновьих бегах, ловкость в игре в мяч и необыкновенную грацию в танцах.
Фото Вероники Шандариновой
Слоны хорошо приручаются. Большой вес этих гигантов не мешает им демонстрировать резвость в слоновьих бегах, ловкость в игре в мяч и необыкновенную грацию в танцах.
3 из 9
© Фото Вероники ШандариновойВ прошлом слоны были символом власти и величия правителей, сейчас это трудолюбивые помощники крестьян. Их используют как транспортное средство в труднопроходимой местности.
Фото Вероники Шандариновой
В прошлом слоны были символом власти и величия правителей, сейчас это трудолюбивые помощники крестьян. Их используют как транспортное средство в труднопроходимой местности.
4 из 9
© Фото Вероники ШандариновойХобот, благодаря сложной системе мускулов, обладает большой подвижностью и силой. С его помощью слон способен как подобрать мелкий предмет, так и поднять груз весом в 250 кг. В хоботе слон может удерживать 7,5 литра воды.
Фото Вероники Шандариновой
Хобот, благодаря сложной системе мускулов, обладает большой подвижностью и силой. С его помощью слон способен как подобрать мелкий предмет, так и поднять груз весом в 250 кг. В хоботе слон может удерживать 7,5 литра воды.
5 из 9
© Фото Вероники ШандариновойВесит индийский слон около 5 тонн. Бивни бывают только у самцов. Огромные уши помогают слонам избавляться от избытка тепла. Двигая ушами, они обмахиваются ими, как веером.
Фото Вероники Шандариновой
Весит индийский слон около 5 тонн. Бивни бывают только у самцов. Огромные уши помогают слонам избавляться от избытка тепла. Двигая ушами, они обмахиваются ими, как веером.
6 из 9
© Фото Вероники ШандариновойИнтереснее всего наблюдать за ними в их естественной среде обитания. Сознанию слонов свойственна память, и они могут общаться между собой на длинных расстояниях при помощи низкочастотных сигналов.
Фото Вероники Шандариновой
Интереснее всего наблюдать за ними в их естественной среде обитания. Сознанию слонов свойственна память, и они могут общаться между собой на длинных расстояниях при помощи низкочастотных сигналов.
7 из 9
© Фото Вероники ШандариновойНесмотря на свои устрашающие размеры, слоны - одни из самых любимых и почитаемых животных в мире.
Фото Вероники Шандариновой
Несмотря на свои устрашающие размеры, слоны - одни из самых любимых и почитаемых животных в мире.
8 из 9
© Фото Вероники Шандариновой22 сентября считается всемирным днем защиты слонов - самых крупных из современных млекопитающих. В последние годы численность слонов сокращается. Чтобы привлечь внимание к этой проблеме в честь этих животных по всему миру организуют праздники и фестивали.
Фото Вероники Шандариновой
22 сентября считается всемирным днем защиты слонов - самых крупных из современных млекопитающих. В последние годы численность слонов сокращается. Чтобы привлечь внимание к этой проблеме в честь этих животных по всему миру организуют праздники и фестивали.
9 из 9
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала