Все российские медали на ЧМ-2011 по водным видам спорта в Шанхае - РИА Новости, 31.07.2011

Все российские медали на ЧМ-2011 по водным видам спорта в Шанхае

На прошедшем в Шанхае чемпионате мира-2011 по водным видам спорта российские спортсмены завоевали 18 медалей разного достоинтства. Все достижения россиян - в фотоленте, подготовленной агентством "Р-Спорт".

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкРоссиянка Наталья Ищенко стала первой в истории 11-кратной чемпионкой мира в синхронном плавании, завоевав золотую медаль в финале соревнований солисток на чемпионате мира по водным видам спорта в Шанхае.
Наталья Ищенко
1 из 18
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкУже на следующий день Наталья Ищенко (на фото справа) в дуэте со Светланой Ромашиной приносят нашей стране вторую медаль высшей пробы! http://sport.ria.ru/other_sport/20110718/403587671.html target=_blank>Золото девушки завоевывают в технической программе
Наталья Ищенко и Светлана Ромашина
2 из 18
Не прошло и суток, как http://sport.ria.ru/other_sport/20110719/404106603.html target=_blank>синхронистки сборной России завоевали золотую медаль в командных соревнованиях в технической программе
3 из 18
И в этот же день http://sport.ria.ru/other_sport/20110719/404067662.html target=_blank>медаль серебряного достоинства в нашу копилку принесли Илья Захаров (слева) и Евгений Кузнецов
4 из 18
Наталья Ищенко 20 июля завоевала еще одно золото для россиян. Она http://sport.ria.ru/other_sport/20110720/404577337.html target=_blank>опередила всех в произвольной программе солисток, став трехкратной победительницей Шанхая
5 из 18
"Поддержал" Ищенко в тот день российский пловец Сергей Большаков, который http://sport.ria.ru/other_sport/20110720/404358243.html target=_blank>выиграл бронзу на открытой воде, показав третий результат на дистанции 10 километров
6 из 18
В четверг, 21 июля, российские синхронитски завоевывают еще одну медаль высшего достоинства. http://sport.ria.ru/other_sport/20110721/405101914.html target=_blank>Золото вручается за победу в комбинированной программе
7 из 18
В пятницу, 22 июля, прыгун в воду http://sport.ria.ru/other_sport/20110722/405536443.html target=_blank>Илья Захаров завоевал для нашей страны серебряную медаль в прыжках с 3-метрового трамплина
8 из 18
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкА россиянин Евгений Кузнецов поддержал почин своего товарища и в этой же дисциплине завоевал бронзовую медаль.
Евгений Кузнецов
9 из 18
В этот же день http://sport.ria.ru/other_sport/20110722/405360403.html target=_blank>российский пловец Евгений Дратцев выиграл бронзовую медаль на дистанции 5 км на открытой воде
10 из 18
А синхронистки http://sport.ria.ru/other_sport/20110722/405604081.html target=_blank>Наталья Ищенко и Светлана Ромашина первенствовали в соревнованиях дуэтов в произвольной программе
11 из 18
На следующий день http://sport.ria.ru/other_sport/20110723/405895165.html target=_blank>российский пловец Владимир Дятчин финишировал вторым в заплыве на 25 километров
12 из 18
А http://sport.ria.ru/other_sport/20110723/406067351.html target=_blank>российские синхронистки завоевывают очередную золотую медаль в произвольной программе
13 из 18
В следующий раз копилка нашей сборной пополннилась медалью только спустя три дня. http://sport.ria.ru/other_sport/20110726/407437678.html target=_blank>Россиянка Анастасия Зуева заняла второе место по итогам финального заплыва на 100 метров на спине
14 из 18
А спустя еще два дня Зуева завоевывает золотую медаль. На этот раз http://sport.ria.ru/other_sport/20110728/408523596.html target=_blank>Анастасия финиширует первой в заплыве на 50 метров на спине
15 из 18
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкНаша женская ватерпольная сборная завоевала на прошедшем чемпионате мира бронзовые медали, http://sport.ria.ru/other_sport/20110729/408970752.html target=_blank>обыграв в матче за третье место команду Италии
Российские ватерполистки
16 из 18
Россиянка Юлия Ефимова в этот же день, 29 июля, http://sport.ria.ru/other_sport/20110729/409037799.html target=_blank>завоевала серебряную медаль в плавании на 200 метров брассом
17 из 18
В заключительный день соревнований Ефимова принесла в копилку России последнюю медаль. http://sport.ria.ru/other_sport/20110731/409818085.html target=_blank>Юлия завоевала серебро в финальном заплыве на дистанции 50 метров брассом