Рейтинг@Mail.ru
Депутат Исаев предлагает альтернативу повышению пенсионного возраста - РИА Новости, 20.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутат Исаев предлагает альтернативу повышению пенсионного возраста

Читать ria.ru в
"Мы против повышения пенсионного возраста в России. Мы считаем это решение абсолютно экономически неоправданным. Мы могли бы простимулировать пенсионеров, которые хотят работать, к добровольному уходу на пенсию позже", - сказал Андрей Исаев.

МОСКВА, 20 янв - РИА Новости. Стимулирование пенсионеров, которые хотят работать, к добровольному уходу на пенсию в более поздний срок, чем положено по закону, было бы более эффективной мерой, чем повышение пенсионного возраста, считает председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Андрей Исаев.

"Мы против повышения пенсионного возраста в России. Мы считаем это решение абсолютно экономически неоправданным. Мы могли бы простимулировать пенсионеров, которые хотят работать, к добровольному уходу на пенсию позже", - сказал он в пятницу на пресс-конференции в Москве.

Исаев пояснил, что повышение пенсионного возраста не даст существенной экономии средств Пенсионного фонда (ПФР). По оценкам, при повышении пенсионного возраста на пять лет экономия составит 10% от нынешних расходов ПФР. Кроме того, данное решение приведет к резкому росту других расходов государства, в том числе на пособия по безработице и создание искусственных рабочих мест.

"Если человек откажется от получения пенсии в течение пяти лет (и при этом продолжит работать), то с выходом на пенсию он получит пенсию выше в полтора раза, чем если он выйдет на пенсию в положенный по закону срок", - отметил депутат.

Исаев считает, что те пенсионеры, которые имеют работу, с легкостью пойдут на этот шаг. А те, кто не трудоустроен, выйдут на пенсию.

Он также добавил, что пенсионные выплаты будут повышаться для всех.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала