Рейтинг@Mail.ru
Размер пенсии по инвалидности будет зависеть от группы инвалидности - РИА Новости, 02.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Размер пенсии по инвалидности будет зависеть от группы инвалидности

© РИА Новости / Сергей Старостенко | Перейти в медиабанкРазмер пенсии по инвалидности будет зависеть от группы инвалидности
Размер пенсии по инвалидности будет зависеть от группы инвалидности
Читать ria.ru в
Трудовая пенсия по инвалидности с 1 января 2010 года будет назначаться, исходя из группы инвалидности человека, а не в зависимости от степени ограничения трудоспособности, как сейчас.

МОСКВА, 2 дек - РИА Новости. Трудовая пенсия по инвалидности с 1 января 2010 года будет назначаться, исходя из группы инвалидности человека, а не в зависимости от степени ограничения трудоспособности, как сейчас, сообщила пресс-служба Пенсионного фонда России (ПФР) в среду, в преддверии Международного дня инвалида, который отмечается 3 декабря.

Трудовую пенсию по инвалидности в России через ПФР получают 3,8 миллиона человек.

"Уже с 1 января 2010 года в соответствии с принятым Федеральным законом № 213 пенсия по инвалидности будет устанавливаться исходя из группы инвалидности. Так, право на трудовую пенсию по инвалидности будут иметь граждане, признанные в установленном порядке инвалидами I, II или III группы", - говорится в сообщении ПФР.

При этом гражданам, признанным инвалидами до 1 января 2010 года, для определения размеров трудовых пенсий не потребуется проходить дополнительное переосвидетельствование, сообщили в фонде.

"Новый порядок позволит увеличить размер пенсии тем, у кого группа инвалидности выше, чем степень ограничения трудоспособности, а также назначать пенсию инвалидам, не имеющим степени ограничения способности к трудовой деятельности", - отметили в пресс-службе ПФР.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала