Рейтинг@Mail.ru
Полиция разгоняет протестующих мусульман бамбуковыми дубинками в Индии - РИА Новости, 12.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полиция разгоняет протестующих мусульман бамбуковыми дубинками в Индии

Читать ria.ru в
Столкновения между полицией и мусульманами произошли в индийском городе Мумбаи. Смотрите на видео, кадры с места событий.

В ходе конфликта погибли два человека и десятки получили ранения. Протестующие бросали камни и повредили около десяти автобусов и фургонов. Несколько машин были сожжены. Для разгона демонстрантов полиция была вынуждена использовать бамбуковые дубинки, а также открыть предупредительный огонь в воздух.

"Я хочу обратиться к людям, особенно к мусульманской общине, что они не должны делать ничего, они должны поддерживать мир, а все остальное должно решаться в рамках закона", - заявил мусульманский политический лидер Абу Азми.

Демонстранты протестовали в связи с гибелью братьев по вере на северо-востоке страны. В прошлом месяце в Ассаме произошел конфликт между поселенцами-мусульманами и представителями народа бодо. Они не поделили участки земли. Тогда в ходе ссоры были убиты лидеры противостоящих молодежных группировок. За несколько дней в стычках погибли 32 человека. Были сожжены сотни домов, 50 тысяч человек стали беженцами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала