Рейтинг@Mail.ru
Два человека погибли в ходе столкновений с полицией в индийском Мумбаи - РИА Новости, 14.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Два человека погибли в ходе столкновений с полицией в индийском Мумбаи

Читать ria.ru в
Массовые акции протеста, переросшие в беспорядки, прошли 11 августа в одном из крупнейших городов Индии Мумбаи, в результате два человека погибли и около 50 получили ранения, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на местную полицию.

МОСКВА, 11 авг - РИА Новости. Массовые акции протеста, переросшие в беспорядки, прошли в субботу в одном из крупнейших городов Индии Мумбаи, в результате два человека погибли и около 50 получили ранения, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на местную полицию.

Беспорядки были спровоцированы гибелью мусульман в ходе столкновений с полицией в восточном штате Ассам в прошлом месяце.

По словам представителя местной полиции Арупа Патнака (Arup Patnaik), в ходе разгона демонстрации ранения получили 44 полицейских. Кроме этого, пострадали десятки автобусов и полицейских фургонов. Демонстранты сожгли три автомобиля, принадлежавших телекомпаниям, обвинив журналистов в предвзятости при освещении беспорядков в Ассаме.

Как отмечает агентство, при столкновениях на востоке страны погибли 53 человека. Около 400 тысяч были вынуждены покинуть свои дома. Тогда межэтнические беспорядки были спровоцированы территориальными спорами. На настоящий момент правительство контролирует ситуацию в регионе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала