Рейтинг@Mail.ru
Полиция в Дюссельдорфе разогнала палаточный лагерь движения "Окупай" - РИА Новости, 01.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полиция в Дюссельдорфе разогнала палаточный лагерь движения "Окупай"

Читать ria.ru в
Полиция Дюссельдорфа в среду разогнала палаточный лагерь движения "Окупай", серьезных беспорядков при этом не зафиксировано, сообщает агентство Dpa.

БЕРЛИН, 1 авг - РИА Новости, Татьяна Фирсова. Полиция Дюссельдорфа в среду разогнала палаточный лагерь движения "Окупай", серьезных беспорядков при этом не зафиксировано, сообщает агентство Dpa.

Палаточный лагерь в центре города появился еще в октябре 2011 года, в нем проживали около 30 молодых людей. Некоторых из них полиции пришлось увести силой, некоторые освободили лагерь добровольно. Таким образом, полиция выполнила распоряжение управы Дюссельдорфа, запретившей палаточный городок.

Аналогичный палаточный городок находится в финансовой метрополии Германии во Франкфурте-на-Майне. Он появился на площади перед Европейским центральным банком (ЕЦБ) также осенью прошлого года. В мае лагерь по решению суда разогнали, но его "жители", не согласные с решением, вернулись в палатки. Добровольно покидать лагерь они не хотят.

Акция "Захвати Франкфурт" стала европейским продолжением начавшейся в Нью-Йорке 17 сентября 2011 года протестной акции "Захвати Уолл-Стрит". К движению относятся левые протестные структуры, в частности, в нем принимают участие европейская организация Attac, объединяющая сторонников антиглобализма. Протестующие выступают против безработицы, политики властей и финансовых институтов, называя ее "финансовым терроризмом".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала