Рейтинг@Mail.ru
Новый закон о митингах не препятствует волеизъявлению граждан - Песков - РИА Новости, 08.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новый закон о митингах не препятствует волеизъявлению граждан - Песков

Читать ria.ru в
Положения нового закона, который ужесточает наказание за нарушения на митингах и регламентирует правила проведения акций, не являются ограничительными и не препятствуют волеизъявлению граждан, заявил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 8 июн - РИА Новости. Положения нового закона, который ужесточает наказание за нарушения на митингах и регламентирует правила проведения акций, не являются ограничительными и не препятствуют волеизъявлению граждан, заявил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Президент Владимир Путин в пятницу на совещании по развитию судебной системы сообщил, что подписал закон, который ранее вызвал большой общественный резонанс. По словам президента, он внимательно изучил присланные Госдумой материалы и сделал вывод, что в документе нет более жестких мер, чем в европейских законах.

"В рамках закона никто ничему не препятствует. Положения закона не являются ограничительными, они просто упорядочивают и обеспечивают порядок при выражении различных точек зрения в рамках уличной активности", - сказал Песков журналистам.

Комментируя действующие нормы КоАП в отношении ряда других правонарушений, санкции которые гораздо меньше, чем в новом законе, Песков назвал такие санкции смехотворными.

"Мне трудно сказать, я думаю, что я не компетентен говорить о том, что будут остальные штрафы подниматься, но то, что у нас штрафы смехотворные за многие правонарушения, ни для кого не секрет. Нельзя ориентироваться на эти устаревшие штрафы при введении новых норм", - добавил пресс-секретарь.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала