Рейтинг@Mail.ru
Федотов обратится к Путину по поводу закона об митингах - РИА Новости, 06.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Федотов обратится к Путину по поводу закона об митингах

Читать ria.ru в
Глава президентского Совета по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов намерен написать письмо президенту РФ Владимиру Путину по законопроекту об ужесточении наказания за нарушения на митингах, который в среду одобрил Совет Федерации.

МОСКВА, 6 июн - РИА Новости. Глава президентского Совета по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов намерен написать письмо президенту РФ Владимиру Путину по законопроекту об ужесточении наказания за нарушения на митингах, который в среду одобрил Совет Федерации.

"Дальше мы намерены обращаться к президенту в соответствии с существующей в стране правовой системой", - сказал Федотов РИА Новости.

Глава СПЧ не стал говорить о том, что будет содержаться в обращении к Путину, отметив, что первым об этом узнает президент.

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков в среду сказал РИА Новости, что если Федотов направит обращение, "оно, безусловно, будет рассмотрено.

Ранее Федотов говорил журналистам, что, если Госдума примет закон, в сотни раз повышающий штрафы за нарушения в ходе митингов, то совет будет просить президента Владимира Путина наложить вето. После этого Путин посоветовал председателю СПЧ обращаться к нему с просьбами, в том числе по закону о митингах, напрямую, а не через СМИ. По словам Федотова, хотя Дума кардинально изменила законопроект после I чтения (в частности повысив штрафы до 600 тысяч, а не 1,5 миллионов рублей), СПЧ намерен после принятия закона парламентом изучить его, и если совет не будет удовлетворен - он обратится к президенту с просьбой наложить вето. В среду Федотов сообщил, что напишет письмо спикеру Совета Федерации Валентине Матвиенко с просьбой рассмотреть возможность отклонения законопроекта "по целому ряду причин, связанных как с процедурой его принятия, так и с его нормативным содержанием".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала