Рейтинг@Mail.ru
Неизвестные дважды за день напали на милицейские посты в Махачкале - РИА Новости, 15.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Неизвестные дважды за день напали на милицейские посты в Махачкале

Читать ria.ru в
Это не первая за последние дни вылазка бандитов в Дагестане. Громкое ЧП произошло 13 августа в Буйнакске, где около 15 неизвестных напали на милицейский пост "Манасаульский" и сауну. В результате обстрелов погибли 11 человек.

МОСКВА, 15 авг - РИА Новости. Два милицейских поста в Махачкале в субботу один за другим подверглись обстрелу со стороны неизвестных. В результате перестрелок два милиционера скончались в больницах, еще один госпитализирован.

Это не первая за последние дни вылазка бандитов в Дагестане. Громкое ЧП произошло 13 августа в Буйнакске, где около 15 неизвестных напали на милицейский пост "Манасаульский" и сауну. В результате обстрелов погибли 11 человек.

От центра к северу

Как сообщил РИА Новости представитель городского УВД, первое нападение было совершено на милицейский пост в центре Махачкалы. Он расположен на пересечении улицы Дахадаева и проспекта Гамзатова, недалеко от Центральной площади Ленина, где расположены административные здания и министерство внутренних дел.

В результате обстрела тяжелые ранения получил сержант патрульно-постовой службы. Он был доставлен в городскую больницу и вскоре скончался.

Через некоторое время еще одна перестрелка началась на Северном посту милиции. Он расположен на выезде из Махачкалы, на дороге, ведущей в предгорный город Буйнакск и пригородный поселок Ленинкент.

Как сообщил РИА Новости представитель МВД Дагестана, по предварительным данным, в результате перестрелки были ранены два сотрудника правоохранительных органов. Один из них скончался в больнице, второго пострадавшего оперируют врачи.

Подробности инцидента выясняются. К месту происшествия стягиваются дополнительные силы милиции, силы ОМОНа, идет поиск преступников.

Все тот же снайпер

По версии представителя УВД Махачкалы, скорее всего, по милиционерам стрелял тот же самый снайпер, который убил в пятницу, 14 августа, в Махачкале двух сотрудников милиции и ранил еще одного.

Как сообщалось ранее, в пятницу в центре дагестанской столицы, недалеко от городского рынка, неизвестный из оружия неустановленного образца с глушителем убил двух сотрудников милиции, дежуривших на посту.

Второй инцидент произошел в пятницу на окраине Махачкалы, где из района "Махачкала-1" в городскую больницу был доставлен сотрудник ДПС с огнестрельным ранением головы.

В городе вводился план "Перехват", милиция продолжает поиск преступников.

Четыре нападения - 15 погибших

Случаи нападений на сотрудников МВД в Дагестане в последние месяцы нередки.

Так, 13 августа около 15 неизвестных совершили нападение на милицейский пост на окраине Буйнакска и сауну, расположенную возле от него. Погибли 11 человек: четыре милиционера и семь девушек. Боевики передвигались на "Газели", которую они вскоре бросили и скрылись в ближайшем лесу.

В ночь на 10 августа в результате перестрелки в Лакском районе Дагестана погибли два милиционера, один получил ранения.

Шестого августа около 18.30 мск в Хасавюрте в районе "Зеленого рынка" неизвестные из автоматов Калашникова обстреляли милицейский УАЗ, в котором находились сотрудники Новолакского РОВД. В результате нападения водитель машины погиб на месте, еще один милиционер с ранениями доставлен в больницу.

Первого августа неизвестные, следовавшие на автомобиле ВАЗ, около 23.00 мск обстреляли мобильный пост ДПС на проспекте Акушинского в Махачкале. В результате один милиционер погиб на месте обстрела, второй скончался в автомобиле "Скорой помощи" по дороге в больницу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала