Рейтинг@Mail.ru
Пятеро грузин перешли границу Южной Осетии в поисках коровы - РИА Новости, 07.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пятеро грузин перешли границу Южной Осетии в поисках коровы

Читать ria.ru в
Задержание произошло в районе населенного пункта Дменис. Задержанные объяснили, что пересекли границу в поисках скота. При этом, по словам мужчин, они предполагали, что находятся на территории Грузии. Все они - выходцы из грузинского села Кошка.

ЦХИНВАЛИ, 7 авг - РИА Новости. Югоосетинские пограничники задержали пятерых грузин, нарушивших государственную границу Южной Осетии, сообщил журналистам командир подразделения, задержавшего нарушителей. Задержанные сообщили, что искали скот и предполагали, что находятся на территории Грузии. Президент Южной Осетии распорядился отпустить задержанных без всяких разбирательств.

Как рассказал командир пограничного подразделения, задержание произошло в районе населенного пункта Дменис, расположенного на востоке Южной Осетии. Пятеро пожилых мужчины прошли в глубь республики на полтора километра до того, как их заметили.

"Такого у нас еще не было, чтобы сразу пять человек нарушили границу", - сказал пограничник.

Сами задержанные объяснили, что пересекли границу в поисках скота. При этом, по словам мужчин, они предполагали, что находятся на территории Грузии. Все они - выходцы из грузинского села Кошка.

"Когда президенту доложили о задержании, он сказал, что если журналисты захотят, то смогут с ними пообщаться", - сказал командир взвода.

Практически никто из задержанных не говорил по-русски, поэтому пришлось общаться через переводчика.

Отвечая на вопрос журналистов, что они знают о войне в Южной Осетии, мужчины сообщили, что по приказу Саакашвили в Южную Осетию вошли войска и начался обстрел республики. Они говорили, что не поддерживают действия своего президента.

По словам задержанных, их село не пострадало ни от военных действий, ни когда вошли российские танки 10-11 августа. "Нам было сказано, что никого не тронут и никто не пострадает. Так оно и было: у нас никто не пострадал", - рассказал один из задержанных.

По словам военных, по распоряжению Кокойты все задержанные будут сегодня же доставлены до границы с Грузией и отпущены безо всяких разбирательств.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала