Рейтинг@Mail.ru
Южная Осетия не боится блокады со стороны бывшей метрополии - Кокойты - РИА Новости, 11.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Южная Осетия не боится блокады со стороны бывшей метрополии - Кокойты

© РИА НовостиПрезидент Южной Осетии Эдуард Кокойты
Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты
Читать ria.ru в
"Никакой блокады (Южной Осетии) более той, которая уже была, не будет", - сказал Кокойты на встрече с участниками международного дискуссионного клуба "Валдай", отвечая на вопрос, ожидает ли ЮО блокады со стороны Грузии.

СОЧИ, 11 сен - РИА Новости. Южная Осетия не опасается блокады со стороны Грузии и не намерена отгораживаться от нее "большой стеной", сообщил в четверг глава республики Эдуард Кокойты.

По его словам, Южная Осетия еще с 1992 года - с самого начала своего независимого от Грузии существования - живет в жестком режиме блокады со стороны бывшей метрополии.

"Никакой блокады (Южной Осетии) более той, которая уже была, не будет", - сказал он на встрече с участниками международного дискуссионного клуба "Валдай", отвечая на вопрос, ожидает ли ЮО блокады со стороны Грузии.

При этом президент ЮО добавил, что его республика не собирается "выстраивать большую стену" в отношениях с Грузией.

Он отметил, что помимо Грузии на Кавказе есть еще государства, с которыми ЮО будет сотрудничать, - Азербайджан, Армения, а также азиатские страны, на которые республика, по словам Кокойты, уже "имеет выход в плане сотрудничества".

Кроме того, президент ЮО подчеркнул, что сейчас "так называемая блокада" со стороны Грузии никоим образом не влияет на развитие экономики его страны, тем более что она собирается тесно сотрудничать с Россией.

"Я думаю, что с признанием независимости у Южной Осетии появилось больше возможностей. Мы имеем контакты с корейскими, польскими, болгарскими фирмами, которые проявили интерес к Южной Осетии - к производимым нами продуктам, а также сырью", - сказал Кокойты.

"С признанием (независимости Южной Осетии и Абхазии) появились хорошие перспективы, которые будут способствовать не только укреплению мира и стабильности на Кавказе, но и сближению кавказских регионов, в том числе с Европой", - считает президент Южной Осетии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала