Рейтинг@Mail.ru
"Требует серьезного осмысления система господдержки бизнеса" - РИА Новости, 06.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Требует серьезного осмысления система господдержки бизнеса"

© РИА Новости / Яков АндреевПредседатель Законодательной Думы Томской области Оксана Козловская
Председатель Законодательной Думы Томской области Оксана Козловская
Читать ria.ru в
Начиная с 2005 года на территории Томской области реализовано более 100 инвестиционных проектов. При этом приход инвесторов зачастую наталкивается на различные препятствия. О том, какие меры необходимы для улучшения вхождения новых компаний в Томскую область высказалась председатель законодательной думы Оксана Козловская.

"Сейчас администрация как раз занимается тем, чтобы создать прозрачный механизм  - инвестиционный лифт, который облегчит инвесторам вход на территорию Томской области. И в первую очередь с целью снижения барьеров и времени для вхождения в территорию. Думаю, что требует  серьезного осмысления и изменения система государственной поддержки бизнеса - и малого и среднего. Пришло время несколько акценты поменять.

Есть две точки зрения, в том числе и среди депутатов. Те, кто считает, что нужно поддерживать в первую очередь крупные проекты, и те, кто считает, что основной акцент нужно сделать на развитии малого и малого инновационного бизнеса.

Я думаю, что надо делать и то, и другое. Но нужно четко понимать, что мы можем сделать для первой категории инвесторов, и для второй. Если для второй категории поддержка в размере 500 тысяч – одного миллиона является определяющей, то мы понимаем, что если говорим об Асиновском проекте лесопереработки по строительству семи заводов, которые там вложат 13 миллиардов рублей в их создание, то Томская область тоже должна вложить миллиарда три... Это дороги, это газификация, энергоресурсы, это вопросы подготовки кадров и так далее. Три миллиарда, когда я говорю, совершенно не факт, что это будут прямые деньги из бюджета, это могут быть какие-то налоговые льготы, могут быть дополнительные ресурсы, которые могут быть вложены в Асиновский колледж для подготовки высококлассных специалистов и так далее".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала