Рейтинг@Mail.ru
Детский омбудсмен просит показывать "Спокойной ночи, малыши" раньше - РИА Новости, 06.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Детский омбудсмен просит показывать "Спокойной ночи, малыши" раньше

Читать ria.ru в
Уполномоченный по правам ребенка в Томской области Людмила Эфтимович выступила с предложением к руководству ГТРК "Томск" перенести на час раньше время показа "Спокойной ночи, малыши", чтобы дети смогли встретиться с любимыми героями и выспаться.

ТОМСК, 16 апр - РИА Новости. Уполномоченный по правам ребенка в Томской области Людмила Эфтимович выступила с предложением к руководству ГТРК "Томск" перенести на час раньше время показа детской передачи "Спокойной ночи, малыши", чтобы дети смогли встретиться с любимыми героями и при этом выспаться, сообщила в понедельник пресс-служба облдумы.


Сейчас программа "Спокойной ночи, малыши" выходит в 21.50 по томскому времени. В европейской части России эта программа выходит в 20.50 по московскому времени. "Сдвиг" на час произошел после того, как Томская область несколько лет назад сменила часовой пояс с +4 на +3 относительно московского времени. При этом вещание центральных каналов не изменилось с учетом смены пояса.


Сообщается, что поводом для такой инициативы послужили многочисленные обращения к детскому омбудсмену родителей дошкольников. Отмечается, что позднее время выхода программы "Спокойной ночи, малыши" также вызывает беспокойство родителей Новосибирской и Омской областей, Алтайского края и Республики Алтай.


"В Томской области проживает более 70 тысяч детей дошкольного возраста, как минимум одна треть детей этого возраста ждет перед сном встречи со своими любимыми героями в 21:50. Если учесть, что на засыпание ребенка уходит в среднем более часа, то на сон остается непозволительно мало времени. Ведь к восьми утра большая часть детей должна быть в дошкольных учреждениях. Недосыпание сказывается на общем состоянии здоровья ребенка, на его развитии и поведении", - цитирует пресс-служба детского омбудсмена.


Комментариями ГТРК "Томск" РИА Новости пока не располагает.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала