Рейтинг@Mail.ru
Насколько оправдано ужесточение мер, предложенное московскими властями после взрыва в жилом доме? - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Насколько оправдано ужесточение мер, предложенное московскими властями после взрыва в жилом доме?

Читать ria.ru в
[-expert:60099256:Драгунский Денис -]Необходимо соблюдать техническое регулирование. Тут ничего не скажешь. Нельзя запрещать все на свете, но что-то, конечно, надо сделать... [-expert:103946013:Колесникова Ольга Александровна-]Мы с вами далеко не всегда знаем действительно умеют ли те люди, которые делают ремонт вообще обращаться с этим сварочным оборудованием... [-expert:43440052:Чуев Александр -]Я думаю контролировать необходимо не москвичей, а строительные компании, которые осуществляют ремонт. Нужно проверять лицензии, смотреть, кто и как работает...
4 апреля на северо-востоке Москвы в жилом многоэтажном доме по улице Королева произошел взрыв. Погибли три человека, многие обратились за медицинской помощью. Четыре квартиры были полностью разрушены, из конструкции дома вылетели несколько стеновых наружных панелей. В связи с взрывом мэр Москвы Юрий Лужков сообщил, что собирается подписать документ об обязательной сертификации на право проведения работ с газосварочным оборудованием. Также будет усилен контроль со стороны администрации и за перепланировкой в квартирах.
Насколько оправдано возможное ужесточение мер московскими властями после взрыва в жилом доме? Не приведет ли оно к новым происшествиям? На эти вопросы РИА Новости ответили эксперты:

Необходимо соблюдать техническое регулирование. Тут ничего не скажешь. Нельзя запрещать все на свете, но что-то, конечно, надо сделать. В принципе, я думаю здесь полной свободы и разгильдяйства быть не может, поскольку это жилой многоэтажный дом, а вот у себя на даче делай что хочешь - паяй, вари и прочее, а вот в жилом доме делать это нужно под присмотром квалифицированных специалистов.

Я считаю, что это оправдано. Дело в том, что люди, когда нанимают строителей, у них далеко не всегда спрашивают лицензии. Мы с вами далеко не всегда знаем действительно умеют ли те люди, которые делают ремонт вообще обращаться с этим сварочным оборудованием. Кроме того, не думаю, что это должно быть привязано к конкретному случаю. Ужесточения и требования представлять документы, дающие право проводить сварочные работы в жилых помещениях - это правильно, это наша с вами безопасность.

Я думаю контролировать необходимо не москвичей, а строительные компании, которые осуществляют ремонт. Нужно проверять лицензии, смотреть, кто и как работает. Москвичи становятся жертвами некачественных строительных работ. Безусловно, взрыв в жилом доме это ужасно, это говорит о том, что нет ни качества работы, ни контроля над безопасностью. В каждом районе надо понимать какие дома требуют ремонта, кто его должен проводить. А у нас есть целый ряд домов, которые могут взорваться в любой момент только потому, что там газовые трубы не менялись десятки лет. У нас есть такие дома, которые ужесточай или не ужесточай контроль над проведением ремонта, а ремонта там никогда не было вообще! Ремонт должен проходить планово и качественно в первую очередь. Кроме того, на сегодняшний день строительные компании очень дорого берут за свои услуги, ремонтные работы стали дорогими. Естественно люди прибегают к наемным рабочим, которые, конечно же, ни за что не отвечают. Какую трубу они вам положат, никто не знает, и чем все это вам обернется тоже неизвестно. Это очень опасно, необходимо контролировать цены на рынке строительных услуг. То есть при жестком контроле должны быть обеспечены приемлемые цены!

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала