Рейтинг@Mail.ru
Дневник Олимпиады. День 14-й: болеем за лыжниц, любуемся фигуристками - РИА Новости, 25.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дневник Олимпиады. День 14-й: болеем за лыжниц, любуемся фигуристками

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкОлимпиада-2010. Лыжный спорт. Женщины. 10 км. Свободный стиль. Финал
Олимпиада-2010. Лыжный спорт. Женщины. 10 км. Свободный стиль. Финал
Читать ria.ru в
Шесть комплектов наград будут разыграны на Олимпиаде в четверг, 25 февраля. Копилка сборной России в 14-й день Игр-2010 может пополниться разве что одной медалью - в лыжной женской эстафете.

МОСКВА, 25 фев - РИА Новости. Шесть комплектов наград будут разыграны на Олимпиаде в четверг, 25 февраля. Копилка сборной России в 14-й день Игр-2010 может пополниться разве что одной медалью - в лыжной женской эстафете.

На старт гонки 4х5 километров выйдут Ольга Завьялова и Ирина Хазова (классический стиль), а также Евгения Медведева и Наталья Коростелева (свободный стиль). Начало гонки - 22.00 мск. Хазова и Коростелева выиграли бронзу Олимпиады-2010 в спринте.

В остальных медальных дисциплинах четверга российским спортсменам не приходится рассчитывать на места на пьедестале почета. Впрочем, это никак не уменьшает интерес к некоторым видам, в частности, произвольной программе в женском фигурном катании. Россиянки Алена Леонова и Ксения Макарова с личными рекордами исполнили короткую программу и занимают после нее 8-е и 12-е места соответственно. Фавориткой в борьбе за золото является кореянка Ким Ю На, на медали претендуют японки Мао Асада и Мики Андо, канадка Жанни Рошетт. Начало произвольной программы - 4.00 мск.

Смотрите фотоленту Короткая программа в одиночном катании: российские фигуристки и лидеры

Вторую попытку разыграть награды предпримут в четверг горнолыжницы в гигантском слаломе. В среду из-за непогоды кое-как была проведена лишь первая попытка, при этом 18 спортсменок до финиша так и не добрались - в том числе россиянка Елена Простева. На старт второй попытки выйдет лишь одна представительница России Ляйсан Раянова, которая занимает 41-е место. Начало - 20.30 мск.

Пора решающих матчей пришла в женском хоккее, где россиянки, увы, не добрались до стадии плей-офф. В "бронзовом" матче встретятся команды Финляндии и Швеции, а золото в очном споре разыграют спортсменки Канады и США. Начало - 22.00 и 2.30 мск соответственно.

Последний комплект наград будет разыгран в лыжном двоеборье. На старт соревнований выйдут россияне Нияз Набеев и Сергей Масленников. Прыжки с трамплина стартуют в 21.00 мск, а лыжная гонка на 10 км - в полночь по Москве.

Во фристайле борьбу за награды поведут мужчины в акробатике. Российские спортсмены Дмитрий Марущак и Юрий Шапкин не прошли квалификацию, и в финале представителей отечественной сборной не будет. Начало соревнований - 5.00 мск.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала