Рейтинг@Mail.ru
Медведев подписал указ о награждении олимпийцев за медали в Ванкувере - РИА Новости, 06.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев подписал указ о награждении олимпийцев за медали в Ванкувере

Читать ria.ru в
Президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ о государственных наградах для российских спортсменов, которые получили медали на Олимпиаде в Ванкувере, сообщает пресс-служба Кремля.

МОСКВА, 6 мар - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ о государственных наградах для российских спортсменов, которые получили медали на Олимпиаде в Ванкувере, сообщает в субботу пресс-служба Кремля.

Сборная России в Канаде заняла лишь 11-е место в общекомандном зачете, завоевав три золотых, пять серебряных и семь бронзовых медалей. Медведев на следующий день после завершения Игр сказал, что несущие ответственность за подготовку должны "принять мужественное решение и написать заявления", позже стало известно об отставке главы Олимпийского комитета России Леонида Тягачева. В то же время президент РФ заявил, что намерен лично поздравить и наградить российских спортсменов-медалистов.

Согласно указу, Орден дружбы получат обладатели золотых медалей лыжник Никита Крюков (классический спринт), биатлонисты Анна Богалий-Титовец, Ольга Зайцева Ольга Медведцева, Светлана Слепцова (эстафета 4х6 км) и Евгений Устюгов (масс-старт 15 км). Зайцева, помимо награды высшей пробы, завоевала "серебро" в масс-старте 12,5 км.

Посмотрите, как Ольга Зайцева завоевала медаль Олимпиады >>

Медалью Ордена "За заслуги перед Отечеством" первой степени награждены получивший "серебро" фигурист Евгений Плющенко, завоевавший серебряную и бронзовую награды конькобежец Иван Скобрев и бронзовый призер биатлонист Иван Черезов.

Медали Ордена "За заслуги перед Отечеством" второй степени удостоены обладатели "серебра" Екатерина Илюхина (сноуборд, параллельный гигантский слалом) и Александр Панжинский (лыжи, классический спринт). Такую же награду получат бронзовые призеры Оксана Домнина и Максим Шабалин (фигурное катание, танцы), Александр Зубков и Алексей Воевода (бобслей, двойки), Ирина Хазова и Наталья Коростелева (лыжи, командный спринт), Николай Морилов и Алексей Петухов (лыжи, командный спринт), Александр Третьяков (скелетон), а также биатлонисты Максим Чудов и Антон Шипулин, которые завоевали бронзовые медали в эстафете 4 по 7,5 км в команде с Черезовым и Устюговым.

Посмотрите на всех российских медалистов Ванкувера >>

Спортсмены награждены "за большой вклад в развитие физической культуры и спорта, высокие спортивные достижения на Играх XXI Олимпиады 2010 года в Ванкувере", отмечает пресс-служба.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала