Рейтинг@Mail.ru
Празднование Рождества - РИА Новости, 25.12.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Празднование Рождества

Читать ria.ru в

Празднование католического Рождества.

Смотрите также:

Католическией Сочельник и Рождество: история и традиции празднования >>

Традиции и символы католического Рождества >>

Свечи, орган и индейка: как красноярские католики празднуют Рождество >>

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкВ ночь на 25 декабря мир встретил Рождество по григорианскому календарю, один из главных христианских праздников. В соборах разных стран мира состоялись традиционные богослужения, жители устраивали семейные ужины и поздравляли друг друга. В Москве верующие собрались в кафедральном соборе Непорочного Зачатия на Малой Грузинской после традиционного крестного хода. Затем торжественную службу провел глава католиков России Паоло Пецци.
Празднование католического Рождества в России
В ночь на 25 декабря мир встретил Рождество по григорианскому календарю, один из главных христианских праздников. В соборах разных стран мира состоялись традиционные богослужения, жители устраивали семейные ужины и поздравляли друг друга. В Москве верующие собрались в кафедральном соборе Непорочного Зачатия на Малой Грузинской после традиционного крестного хода. Затем торжественную службу провел глава католиков России Паоло Пецци.
1 из 12
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкПрихожане перед рождественским вертепом на праздничной службе в Храме Воздвижения Святого Креста в Казани.
Празднование католического Рождества в России
Прихожане перед рождественским вертепом на праздничной службе в Храме Воздвижения Святого Креста в Казани.
2 из 12
© РИА Новости / Алексей ФилипповПрихожане на рождественском богослужении у Римско-католического кафедрального собора Непорочного зачатия пресвятой Девы Марии на Малой Грузинской улице в Москве.
Празднование католического Рождества в России
Прихожане на рождественском богослужении у Римско-католического кафедрального собора Непорочного зачатия пресвятой Девы Марии на Малой Грузинской улице в Москве.
3 из 12
© РИА Новости / Константин ЧалабовСвященнослужитель во время празднования католического Рождества в Храме Святых Апостолов Петра и Павла в Великом Новгороде.
Празднование католического Рождества в России
Священнослужитель во время празднования католического Рождества в Храме Святых Апостолов Петра и Павла в Великом Новгороде.
4 из 12
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанк24 декабря в канун Рождества Христова католиками соблюдается особо строгий пост, получивший название Сочельник. По традиции пост сочельника заканчивается с появлением на небе первой вечерней звезды, после чего во всех католических и протестантских храмах по всему миру совершаются торжественные рождественские богослужения, присутствие на которых для католиков обязательно. Во время мессы вспоминаются ветхозаветные пророчества и события, относящиеся к Рождеству Спасителя.
Празднование католического Рождества в России
24 декабря в канун Рождества Христова католиками соблюдается особо строгий пост, получивший название Сочельник. По традиции пост сочельника заканчивается с появлением на небе первой вечерней звезды, после чего во всех католических и протестантских храмах по всему миру совершаются торжественные рождественские богослужения, присутствие на которых для католиков обязательно. Во время мессы вспоминаются ветхозаветные пророчества и события, относящиеся к Рождеству Спасителя.
5 из 12
© REUTERS / Tony GentileВ Ватикане, одном из самых главных центров католического мира состоялась рождественская месса, которую Папа Римский Франциск провел впервые в статусе понтифика. В пышно украшенном соборе Святого Петра под звуки колоколов и органа он положил фигурку младенца-Христа в ясли.
Празднование католического Рождества
В Ватикане, одном из самых главных центров католического мира состоялась рождественская месса, которую Папа Римский Франциск провел впервые в статусе понтифика. В пышно украшенном соборе Святого Петра под звуки колоколов и органа он положил фигурку младенца-Христа в ясли.
6 из 12
© REUTERS / Rupak De ChowdhuriПразднование католического Рождества в Калькутте, Индия (с 2001 года официальное название - Колката).
Празднование католического Рождества
Празднование католического Рождества в Калькутте, Индия (с 2001 года официальное название - Колката).
7 из 12
© REUTERS / Carlo AllegriНью-Йоркская фондовая биржа традиционно открыла рождественские торги балетом "Щелкунчик".
Празднование католического Рождества
Нью-Йоркская фондовая биржа традиционно открыла рождественские торги балетом "Щелкунчик".
8 из 12
© REUTERS / Lucas JacksonЕго Высокопреосвященство архиепископ Тимоти Майкл Долан благословил воспитанников нью-йоркского исправительного учреждения Рикерс-Айленд.
Празднование католического Рождества
Его Высокопреосвященство архиепископ Тимоти Майкл Долан благословил воспитанников нью-йоркского исправительного учреждения Рикерс-Айленд.
9 из 12
© REUTERS / Lucas JacksonПраздничная служба в нью-йоркском исправительном учреждении Рикерс-Айленд.
Празднование католического Рождества
Праздничная служба в нью-йоркском исправительном учреждении Рикерс-Айленд.
10 из 12
© REUTERS / Lucas JacksonПраздничная иллюминация в Нью-Йорке.
Празднование католического Рождества
Праздничная иллюминация в Нью-Йорке.
11 из 12
© REUTERS / Mohammad IsmailПразднование католического Рождества в столице Афганистана: войска НАТО из Международных сил содействия безопасности на Рождественской молитве.
Празднование католического Рождества
Празднование католического Рождества в столице Афганистана: войска НАТО из Международных сил содействия безопасности на Рождественской молитве.
12 из 12
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала