Рейтинг@Mail.ru
Москвичам будет чем заняться в новогодние каникулы - РИА Новости, 05.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москвичам будет чем заняться в новогодние каникулы

Читать ria.ru в
Москвичам будет чем заняться в новогодние каникулы - самый универсальный по развлечениям город может предложить своим жителям отдых на любой вкус. Экстремалы могут покататься на нескольких горнолыжных спусках, интеллектуалы сходить на выставки, а семьянины - интересно провести время с детьми в уютных семейных кафе.

МОСКВА, 5 янв - РИА Новости. Москвичам будет чем заняться в новогодние каникулы - самый универсальный по развлечениям город может предложить своим жителям отдых на любой вкус. Экстремалы могут покататься на нескольких горнолыжных спусках, интеллектуалы сходить на выставки, а семьянины - интересно провести время с детьми в уютных семейных кафе.

Активный отдых

В городе существует три горнолыжных базы, интересные не только отчаянным сноубордистам и лыжникам, но и новичкам в этом деле.

Горнолыжный комплекс "Воробьевы горы" располагается напротив Лужников. С высоты склона можно увидеть панораму города, но это только первое его несомненное достоинство. Комплекс имеет несколько трасс, а также детский склон в районе Большого трамплина.

Длина трасс составляет от 150 до 200 метров, перепад высот до 40 метров. Кроме того, имеется 4 подъемника.

Не менее популярный горнолыжный курорт Москвы находится в Крылатском. Трассы на любой вкус - и для опытных горнолыжников, и для новичков. Длина трасс варьируется от 150 до 200 метров, перепады высот - от 40 до 50 метров. На базе имеется 7 подъемников.

Более экстремальная горнолыжная база располагается в районе станции метро "Нагорная" - спортивный клуб "Кант". "Кант" насчитывает семь трасс длиной 200-350 метров, с перепадами высот до 55 метров. Несмотря на то, что есть склоны для начинающих, "Кант" выбирают больше профессионалы.

Очень приятно будет окунуться в воду, зная, что за окном бушует метель.

Аквапарк "Ква-ква парк", открытый и зимой и летом, предлагает посетителям семь горок, протяженностью от 90 до 120 метров каждая, тихую лагуну с гидромассажем для спокойного отдыха и сауну для любителей погорячее. Кроме того, аквапарк в новогодние каникулы будет работать в режиме выходного дня.

И дети сыты, и родители целы

"Женатым... с детьми" тоже есть куда сходить на новогодних каникулах и хорошо провести время, не отправляя при этом любимых чад к бабушкам с дедушками.

В семейном детском центре "Ого-город" на станции метро Тульская уже несколько лет действует кафе "Дом оранжевой коровы". Кафе совмещает в себе две функции - накормить родителей и развлечь детей. Энергичных детей могут развлечь аниматоры, для спокойных детишек поставлены столы с карандашами и раскрасками. Пока дети играют, смотрят спектакли и занимаются другими важными делами, родители могут спокойно посидеть и отдохнуть, не беспокоясь о "трудоустройстве" своих детей.

Похожая ситуация складывается и в итальянском ресторане "Мамина паста" на Новинском бульваре. Быстро наевшиеся дети могут отдохнуть и даже "пошуметь", как обещают организаторы, в детской комнате, в то время как родители будут неспеша наслаждаться итальянской кухней.

В новогодние праздники ресторан предлагает спектакли для детей с участием ростовых кукол, а для родителей - новогоднюю развлекательную программу.

Кроме того, отдохнуть с детьми и одновременно от детей можно в семейных ресторанах "Сава" и "Каре", сети семейных ресторанов "Меленка", и семейном кафе "Горошек".

Выставки

Столичные музеи и выставки готовы работать в каникулы для того, что бы приобщить москвичей к высокому и прекрасному.

Самая актуальная выставка будет проходить в Дарвиновском музее. Здесь в новогодние каникулы можно будет посмотреть на елочные игрушки разных эпох и стран в рамках выставки "Игрушка - зеркало души", и даже попробовать сделать их самим. Организаторы обещают, что мастер-классы будут для посетителей совершенно бесплатны. Выставка будет идти до 17 января.

Еще одна очень интересная выставка, куда с радостью пойдут и стар, и млад.

Галерея "Фотосоюз" организовала уже в конце ноября фотовыставку "Золотой теленок в отраженном свете отечественной фотохроники, или сбылись мечты идиота". Поклонникам Великого Комбинатора Остапа Бендера предоставляется возможность освежить в памяти любимые моменты романа "Золотой Теленок" до окончания выставки 19 января. Организаторы выставки сопоставили текст легендарного романа и фотографии 30-х годов, и представили их в качестве документальных иллюстраций к "Золотому Теленку".

На английские рекламные плакаты вековой давности можно будет посмотреть в музее "Галерея искусства стран Европы и Америки XIX-XX веков". Английские рекламщики начала прошлого века полностью избавились в своих творениях от завитушек и орнаментов, сделав плакаты абсолютно лаконичными. Смотреть на самодостаточные английские плакаты можно будет до конца февраля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала