Рейтинг@Mail.ru
Дед Мороз и Йоулопукки бегали наперегонки на российско-финской границе - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дед Мороз и Йоулопукки бегали наперегонки на российско-финской границе

Читать ria.ru в
Встреча российского Деда Мороза и его финского коллеги Йоулупукки состоялась 28 декабря на российско-финской границе. Зимние волшебники поучаствовали в забеге и поздравили детей с Новым годом.

Российский Дед Мороз и финский Йоулупукки встретились на границе России и Финляндии 28 декабря. Традиционная встреча главных зимних волшебников двух стран состоялась на таможенном переходе Светогорск – Иматра, куда Дед Мороз прибыл вместе со Снегурочкой, а Йоулупукки – в сопровождении супруги.

Посмотреть на встречу волшебников собрались около ста детей из российского Светогорска и финского города Иматра. Сказочные персонажи поздравили всех собравшихся с наступающими праздниками, вручили детям подарки и провели музыкальные конкурсы и игры.

Впервые праздничная встреча Деда Мороза и Йоулупукки на границе двух государств состоялась в 1997 году на международных пропускных пунктах Торфяновка и Ваалимаа. На таможенных переходах Светогорск – Иматра сказочные персонажи встречаются с 2001 года. В этот раз праздничные гуляния прошли на финской стороне.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала