Рейтинг@Mail.ru
Урожай по-новосибирски: сельский карнавал и тракторы в качестве приза - РИА Новости, 01.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Урожай по-новосибирски: сельский карнавал и тракторы в качестве приза

Читать ria.ru в

Выпечка замысловатых форм, платья в форме стола с угощениями, ряды новеньких тракторов – в Новосибирске проходят традиционные "Дни урожая".

© РИА Новости / Павел КомаровНа традиционных осенних "Днях урожая" районы Новосибирской области и сельскохозяйственные предприятия, представляя свои достижения и продукцию, демонстрируют креативный подход.
Дни урожая в Новосибирске
На традиционных осенних "Днях урожая" районы Новосибирской области и сельскохозяйственные предприятия, представляя свои достижения и продукцию, демонстрируют креативный подход.
1 из 13
© РИА Новости / Павел Комаров"Дни урожая" в этом году заняли огромные площади "Экспоцентра". Здесь проходит как деловая часть, где подводятся итоги сезона, так и выставка достижений и праздничные программы.
Дни урожая в Новосибирске
"Дни урожая" в этом году заняли огромные площади "Экспоцентра". Здесь проходит как деловая часть, где подводятся итоги сезона, так и выставка достижений и праздничные программы.
2 из 13
© РИА Новости / Павел КомаровЗаслуженным работникам отрасли губернатор региона Василий Юрченко и председатель областного Заксобрания Иван Мороз вручили знаки отличия "За заслуги перед Новосибирской областью", а также почетные грамоты и благодарности.
Дни урожая в Новосибирске
Заслуженным работникам отрасли губернатор региона Василий Юрченко и председатель областного Заксобрания Иван Мороз вручили знаки отличия "За заслуги перед Новосибирской областью", а также почетные грамоты и благодарности.
3 из 13
© РИА Новости / Павел КомаровДостижение новосибирских селян – не только урожай зерна, вдвое превысивший прошлогодний, - на выставке представлена и такая продукция, как березовый сок и мед.
Дни урожая в Новосибирске
Достижение новосибирских селян – не только урожай зерна, вдвое превысивший прошлогодний, - на выставке представлена и такая продукция, как березовый сок и мед.
4 из 13
© РИА Новости / Павел КомаровВ этом году селяне собрали 2,76 миллиона тонн пшеницы. Несмотря на то, что качество зерна из-за непрекращающихся летом и осенью дождей хуже прошлогоднего, сезон хлеборобы считают успешным – в прошлом году из-за засухи удалось собрать чуть более половины нынешнего урожая.
Дни урожая в Новосибирске
В этом году селяне собрали 2,76 миллиона тонн пшеницы. Несмотря на то, что качество зерна из-за непрекращающихся летом и осенью дождей хуже прошлогоднего, сезон хлеборобы считают успешным – в прошлом году из-за засухи удалось собрать чуть более половины нынешнего урожая.
5 из 13
© РИА Новости / Павел КомаровВ этом году "Дни урожая" как никогда напоминают карнавал. Несмотря на то, что все праздничные костюмы в сельской тематике, некоторые из них совершенно индивидуальны и даже неожиданны.
Дни урожая в Новосибирске
В этом году "Дни урожая" как никогда напоминают карнавал. Несмотря на то, что все праздничные костюмы в сельской тематике, некоторые из них совершенно индивидуальны и даже неожиданны.
6 из 13
© РИА Новости / Павел КомаровВ 2013 году благодаря господдержке существенно обновился парк техники новосибирских сельхозпроизводителей. "Только в этом году хозяйства области приобрели техники на 2,5 миллиарда рублей, более двух тысяч единиц. Это очень серьезное обновление, с таким оснащением необходимо внедрять новые технологии, новые формы организации труда", - сказал председатель Заксобрания Иван Мороз на торжественной церемонии открытия "Дней урожая".
Дни урожая в Новосибирске
В 2013 году благодаря господдержке существенно обновился парк техники новосибирских сельхозпроизводителей. "Только в этом году хозяйства области приобрели техники на 2,5 миллиарда рублей, более двух тысяч единиц. Это очень серьезное обновление, с таким оснащением необходимо внедрять новые технологии, новые формы организации труда", - сказал председатель Заксобрания Иван Мороз на торжественной церемонии открытия "Дней урожая".
7 из 13
© РИА Новости / Павел КомаровПредполагается, что традиционными для Новосибирска станут ярмарки сельхозпроизводителей. Первая такая ярмарка этой осенью уже состоялась - на площади Маркса было организовано более 200 торговых мест для производителей. Мясную и молочную продукцию, а также овощи, яйцо и другие продукты здесь можно было купить по ценам на 25-30% ниже обычных розничных в городе.
Дни урожая в Новосибирске
Предполагается, что традиционными для Новосибирска станут ярмарки сельхозпроизводителей. Первая такая ярмарка этой осенью уже состоялась - на площади Маркса было организовано более 200 торговых мест для производителей. Мясную и молочную продукцию, а также овощи, яйцо и другие продукты здесь можно было купить по ценам на 25-30% ниже обычных розничных в городе.
8 из 13
© РИА Новости / Павел КомаровВ 2013 году самый большой урожай зерна в южной зоне собрал Краснозерский район, в Барабинской зоне лидером стал Татарский район, в восточной – Колыванский район. Средняя урожайность с гектара - 18 центнеров.
Дни урожая в Новосибирске
В 2013 году самый большой урожай зерна в южной зоне собрал Краснозерский район, в Барабинской зоне лидером стал Татарский район, в восточной – Колыванский район. Средняя урожайность с гектара - 18 центнеров.
9 из 13
© РИА Новости / Павел Комаров"Экономические показатели отрасли в этому году будут несравнимы с показателями прошлого года. А это значит – появление новых инвестиционных проектов, развитие территории и повышение заработной платы", - сказал глава области.
Дни урожая в Новосибирске
"Экономические показатели отрасли в этому году будут несравнимы с показателями прошлого года. А это значит – появление новых инвестиционных проектов, развитие территории и повышение заработной платы", - сказал глава области.
10 из 13
© РИА Новости / Павел КомаровКаждый из районов постарался представить не только количественные достижения, но и те отрасли, которые только начинают развиваться.
Дни урожая в Новосибирске
Каждый из районов постарался представить не только количественные достижения, но и те отрасли, которые только начинают развиваться.
11 из 13
© РИА Новости / Павел КомаровВыставка достижений агропромышленного комплекса Новосибирской области будет работать до четверга.
Дни урожая в Новосибирске
Выставка достижений агропромышленного комплекса Новосибирской области будет работать до четверга.
12 из 13
© РИА Новости / Павел КомаровТоржественная часть первого дня завершилась на площадке перед "Новосибирск-Экспоцентром", где представители особо отличившихся районов, сельскохозяйственных предприятий и фермеры получили сертификаты на новую технику.
Дни урожая в Новосибирске
Торжественная часть первого дня завершилась на площадке перед "Новосибирск-Экспоцентром", где представители особо отличившихся районов, сельскохозяйственных предприятий и фермеры получили сертификаты на новую технику.
13 из 13
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала