Рейтинг@Mail.ru
Сотрудники РИА Новости пройдут обучение в магистратуре НИУ-ВШЭ - РИА Новости, 10.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сотрудники РИА Новости пройдут обучение в магистратуре НИУ-ВШЭ

Читать ria.ru в
В течение двух лет по программе "Мультимедийная журналистика" в магистратуре факультета медиакоммуникаций НИУ Высшей школы экономики будут обучаться шеф-редактор iPad приложения отдела Специальных проектов Ирина Овчинникова, старший специалист Центра международных проектов Дмитрий Онтоев и Дизайнер-иллюстратор-инфографик Регионального медиа-центра в Санкт-Петербурге Наталья Подоровская.

Три сотрудника информационного агентства РИА Новости по конкурсу зачислены в магистратуру факультета медиакоммуникаций НИУ Высшей школы экономики. Эта программа реализуется совместно РИА Новости и ВШЭ. В течение двух лет по программе "Мультимедийная журналистика" будут обучаться шеф-редактор iPad приложения отдела Специальных проектов Ирина Овчинникова, старший специалист Центра международных проектов Дмитрий Онтоев и Дизайнер-иллюстратор-инфографик Регионального медиа-центра в Санкт-Петербурге Наталья Подоровская.

"Для агентства РИА Новости такое сотрудничество с высшим учебным заведением означает новый логический этап развития, - говорит руководитель корпоративного учебного центра РИА Новости Олег Щедров, - это долгосрочный проект, нацеленный, в первую очередь, на обеспечение высококвалифицированных кадров международного уровня. Наши сотрудники, дополнив свой практический опыт теоретическими знаниями, смогут по-новому взглянуть на задачи, которые они ежедневно решают на работе".

"Магистерская программа дает поступившим возможности получить навык и практический опыт в лучших конвергентных редакциях, принять участие в исследовательских проектах, международных конференциях и форумах по новым медиа, познакомиться с ведущими иностранными специалистами по массовым коммуникациям, которые впервые начнут читать курсы на магистерских программах факультета", – говорит декан факультета медиакоммуникаций Высшей школы журналистики НИУ ВШЭ Анна Качкаева.

По ее словам, "мультимедийность – это уже не модное слово, не только инструментарий, технология, не только способ организации медиа текста в широком смысле слова, для "цифрового" поколения, это способ думать не линейно, многозадачно. С творческой точки зрения это возможность стать самостоятельным продюсером, производителем медиа".

РИА Новости заботится о должном уровне профессиональной подготовки своих сотрудников, так как от них зависит качество публикуемой агентством информации. "От современных журналистов требуется не только хорошее владение языком, грамотность и эрудиция, но и умение создавать и сопровождать текстовые информационные сообщения графическими и видеоматериалами, - отмечает Щедров, - эта программа дает возможность воспитать редких специалистов, которых не готовит пока система базового высшего образования".

РИА Новости принимало участие в разработке магистерской программы "Мультимедийная журналистика" и выступает партнером факультета медиакоммуникаций НИУ Высшей школы экономики. Программа ориентирована на практическую подготовку студентов. Предполагается, что учащиеся в магистратуре факультета медиакоммуникаций НИУ Высшей школы экономики смогут получить практические навыки работы в современной новостной редакции информационного агентства РИА Новости.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала