Рейтинг@Mail.ru
Проект РИА Новости "Ты - репортер" стал обладателем "Премии Рунета" - РИА Новости, 03.05.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Проект РИА Новости "Ты - репортер" стал обладателем "Премии Рунета"

Читать ria.ru в
Золотая статуэтка на торжественной церемонии была вручена заместителю главного редактора, директору по мультимедиа и новым проектам РИА Новости Наталье Лосевой. "Ты - репортер" - это использование новых возможностей, потому что люди, оказавшиеся на месте событий, могут быть оперативнее журналистов", - сказала Лосева.

МОСКВА, 25 ноя - РИА Новости, Ольга Федина. Интернет-проект агентства РИА Новости "Ты - репортер", который существует всего восемь месяцев, в четверг был объявлен лауреатом национальной "Премии Рунета - 2010" в номинации "Культура и массовые коммуникации".

Золотая статуэтка на торжественной церемонии была вручена заместителю главного редактора, директору по мультимедиа и новым проектам РИА Новости Наталье Лосевой.

"Ты - репортер" - это использование новых возможностей, потому что люди, оказавшиеся на месте событий, могут быть оперативнее журналистов", - сказала Лосева.

По мнению интернет-эксперта Александра Плющева, который был ведущим церемонии, "Премия Рунета" является своеобразным российским "интернет-Оскаром". "Крупнее этой премии в Рунете просто нет. И ее нельзя игнорировать. Многие хотят получить золотую статуэтку, поскольку это действительно премия для тех, кто внес вклад в развитие Рунета", - сказал он РИА Новости.

"Ты - репортер" - самостоятельный интерактивный мультимедийный проект РИА Новости. Каждый пользователь Интернета, ставший свидетелем какого-либо яркого или необычного события повседневной жизни, может предложить свой материал для публикации на www.youreporter.ru.

За первые 8 месяцев существования в проекте зарегистрировалось более 1000 участников, было загружено более 4600 материалов, более 1000 материалов были использованы на www.rian.ru и в других проектах. На сайте проекта опубликовано более 400 видео, более 500 фотографий, более 100 историй.

В отличие от множества других сайтов, на которых выкладываются медиа-файлы и присланная пользователями информация, проект "Ты - репортер" работает в полном соответствии с правилами журналистского сообщества. Все публикуемые данные проверяются на достоверность. Для материалов предусмотрен специальный маркер "проверено РИА Новости", который подтверждает, что вся информация проверена редакцией Агентства.

Для пользователя предусмотрено несколько удобных и простых способов передачи информации: он может воспользоваться формой загрузки на сайте, отправить материалы по электронной почте или отправить MMS на специальный мнемонический номер телефона 8926777NEWS (6397).

В конце августа 2010 года была запущена балльная система поощрения "гражданских журналистов", при помощи которой они могут набрать баллы за тот контент, который они предоставляют агентству, и обменять эти баллы на призы.

"Будущее журналистики - во взаимодействии СМИ с пользователями, которые зачастую могут поставить уникальный контент быстрее профессиональных журналистов. Кроме того, думаю, что уже не стоит дифференцировать профессиональных журналистов и "простых пользователей", которые создают качественный контент", - сказал РИА Новости интернет-эксперт и известный блогер Антон Носик.

В предыдущие годы интернет-проекты агентства РИА Новости получали золотые статуэтки "Премии Рунета" дважды. В 2005 году РИА Новости победило в номинации "Государство и общество". А два года спустя, в 2007-м, интернет-проект РИА Новости - ИноСМИ, специализирующийся на публикации оригинальных статей зарубежных СМИ в переводе на русский язык, стал обладателем "Премии Рунета" в номинации "Культура и массовые коммуникации".

Впервые "Премия Рунета" за вклад в развитие российского сегмента всемирной сети вручалась в 2004 году и была приурочена к десятилетию российского интернета. Изначально предполагалось, что мероприятие будет разовым, однако оно настолько понравилось российскому интернет-сообществу, что было принято решение сделать его ежегодным.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала