Рейтинг@Mail.ru
"Ты - репортер" стал обладателем премии WSA-Mobile-2010 - РИА Новости, 10.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Ты - репортер" стал обладателем премии WSA-Mobile-2010

© РИА НовостиПроект РИА Новости "Ты репортер"
Проект РИА Новости Ты репортер
Читать ria.ru в
"Ты-репортер" награжден за публикацию мультимедийных новостей на разнообразные актуальные темы, которые присылают в агентство РИА Новости "народные репортеры", использующие не только обычные фото- и видеоаппараты, но и свои мобильные телефоны.

МОСКВА, 10 ноя - РИА Новости.  Проект РИА Новости "Ты - репортер" стал победителем в номинации "Медиа и Новости" престижной Международной премии в области мобильного контента WSA-Mobile-2010. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе World Summit Award, учредителем которой является Организация Объединенных Наций.

На конкурс было представлено более 420 проектов из 100 стран. Первое место по общему числу наград разделили Индия и США, получившие по 4 премии в 8 номинациях. На втором месте  - Германия и Россия, по три проекта этих стран стали победителями.

Проект РИА Новости "Ты - репортер" оказался единственным российским победителем в номинации "Медиа и Новости", хотя от России было отобрано шесть конкурсантов. "Россия прекрасно выступила, - говорит  соучредитель Ассоциации интерактивных агентств (АИА) и управляющий директор Actis Wunderman Анна Свердлова. - Из 40 проектов-победителей (по 5 на каждую из 8 категорий) три проекта из России, включая риановский сайт "Ты – репортер".

"Ты-репортер" награжден за публикацию мультимедийных новостей на разнообразные актуальные темы, которые присылают в агентство РИА Новости "народные репортеры", использующие не только обычные фото- и видеоаппараты, но и свои мобильные телефоны.

Организаторы Премии уверены, что подобные конкурсы не только помогут встретиться и обменяться опытом профессионалам, но и смогут  выявить новые мировые тенденции в области мобильного контента.

Представители РИА Новости, курирующие проект "Ты - репортер", вместе с российскими победителями в двух других номинациях примут участие в торжественной церемонии награждения победителей в Абу-Даби (ОАЭ), которая состоится 6 декабря 2010 года. Вручение Премии WSA-Mobile 2010 проходит в рамках World Summit on the Information Society при поддержке GAID (Глобального Альянса по Информационно-коммуникационным технологиям и Развитию), UNESCO и UNIDO.

WSA-Mobile (World Summit Award Mobile) – престижный международный конкурс под эгидой ООН, В этом году свои проекты на соискание премии выдвинули более 100 стран. В состав жюри-2010 входят такие легенды мобильной индустрии как Ralph Simon из США (основатель и почетный председатель MEF - Mobile Entertainment Forum) и такие инноваторы как Kei Shimada из Японии (CEO Infinita - ведущего в мире разработчика augmented reality) и Osama Manzar из Индии (основатель и директор Digital Empowerment Foundation).

Россию в основном жюри из 20 членов представляет соучредитель АИА и управляющий директор Actis Wunderman Анна Свердлова.

По условиям Премии, на первом этапе в каждой стране жюри отобрало несколько лучших проектов в области мобильных сервисов – по одному в каждой номинации. Проект "Ты - репортер" был представлен в номинации mMedia & News.  

"Ты - репортер" - это мультимедийный проект РИА Новости, предназначенный для тех, кто хочет не только получать, но и создавать новостную информацию. Каждый Интернет-пользователь, ставший свидетелем интересного происшествия, достойного новости, снявший его на фото- или видеокамеру и желающий поделиться увиденным с широкой аудиторией, может реализовать себя в проекте "Ты – репортер". 

Проект РИА Новости "Ты - репортер" появился в апреле 2010 года. Его основная задача - развитие гражданской журналистики в России. Это - первый серьезный опыт работы пользователей наравне с профессиональными репортерами. За полгода существования проект собрал более 600 активных участников, опубликовано более 4000 материалов, большая часть из которых - фото и видео.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала