Рейтинг@Mail.ru
Не менее 10 человек стали жертвами оползней в районе Рио-де-Жанейро - РИА Новости, 31.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Не менее 10 человек стали жертвами оползней в районе Рио-де-Жанейро

Читать ria.ru в
Оползни, вызванные сильными дождями, которые обрушились на Рио-де-Жанейро и его окрестности в среду, привели к гибели по меньшей мере 10 человек, сообщает в четверг агентство EFE со ссылкой на пожарных и бразильскую службу гражданской обороны.

МОСКВА, 31 дек - РИА Новости. Оползни, вызванные сильными дождями, которые обрушились на Рио-де-Жанейро и его окрестности в среду, привели к гибели по меньшей мере 10 человек, сообщает в четверг агентство EFE со ссылкой на пожарных и бразильскую службу гражданской обороны.

По прогнозам метеорологов, в канун нового года дожди в регионе не прекратятся. Власти города предупреждают население об угрозе оползней.

Как отмечает венесуэльская газета Universal, в первую очередь стихия представляет опасность для жителей фавел (трущоб), примыкающих к Рио с севера и с запада.

Несмотря на плохую погоду, на пляже Копакабана, который, согласно заявлениям властей, не входит в зону риска, пройдут в четверг праздничные мероприятия. Ожидается, что в них примут участие около 2 миллионов человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала