Рейтинг@Mail.ru
МАК одобрил производство углеволокнистых композитов для авиапрома РФ - РИА Новости, 28.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МАК одобрил производство углеволокнистых композитов для авиапрома РФ

Читать ria.ru в
Межгосударственный авиационный комитет (МАК) выдал свидетельство об одобрении производства авиационных материалов ЗАО "Препрег-СКМ", входящего в холдинговую компанию "Композит"; документ позволяет "Препрегу-СКМ" поставлять инновационные материалы для отечественного авиапрома, сообщает компания.

МОСКВА, 28 июн - РИА Новости. Межгосударственный авиационный комитет (МАК) выдал свидетельство об одобрении производства авиационных материалов ЗАО "Препрег-СКМ", входящего в холдинговую компанию "Композит"; документ позволяет "Препрегу-СКМ" поставлять инновационные материалы для отечественного авиапрома, сообщает компания.

"Свидетельство... подтверждает способность ЗАО "Препрег-СКМ" производить продукцию, соответствующую высоким требованиям авиационных стандартов и облегчает допуск углеродных препрегов для применения в самолетах гражданской и военной авиации", - отмечается в сообщении.

Препреги - композиционные материалы-полуфабрикаты, получаемые путем пропитки армирующей волокнистой основы равномерно распределенными полимерными связующими.

"В мировой авиастроительной индустрии легкие и прочные композитные материалы на основе углеволокна уже в значительной степени вытеснили традиционные металлы - алюминий и титан", - пояснил генеральный директор "Композита" Леонид Меламед, чьи слова приведены в сообщении.

По словам директора по качеству и сертификации ХК "Композит" Виктора Успенского, "следующий шаг - получение компанией "Препрег-СКМ" международных сертификатов на систему менеджмента качества для авиакосмической отрасли на соответствие стандарту AS 9100".

Холдинговая компания "Композит" создана в 2009 году с целью формирования рынка композиционных материалов в России. В холдинг входят предприятия по производству высокопрочных и высокомодульных углеродных волокон и тканей на их основе, а также высококачественных препрегов (композиционные материалы-полуфабрикаты), используемых в различных промышленных отраслях.

Наблюдательный совет госкорпорации (ныне ОАО) "Роснано" в апреле 2009 года одобрил участие "Роснано" в проекте по организации промышленного производства препрегов на основе углеродных и минеральных волокон и нанонаполненных связующих.

Межгосударственный авиационный комитет (МАК) учрежден на основании подписанного 30 декабря 1991 межправительственного "Соглашения о гражданской авиации и об использовании воздушного пространства". МАК определен исполнительным органом 12 государств бывшего СССР по делегированным государствами функциям и полномочиям в области гражданской авиации и использования воздушного пространства. Участниками соглашения в настоящее время являются Азербайджан, Армения, Белоруссия, Грузия, Казахстан, Киргизия, Молдавия, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан и Украина.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала