Рейтинг@Mail.ru
Чубайсу показали первое в Москве нанотехнологическое производство - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чубайсу показали первое в Москве нанотехнологическое производство

Читать ria.ru в
Первую нанотехнологическую производственную площадку в Москве открыл глава "Роснано" 17 мая. Анатолию Чубайсу показали, как на базе компании РМТ создают термоэлектрические элементы.

Глава "Роснано" Анатолий Чубайс и гендиректор компании РМТ Геннадий Громов открыли первую нанотехнологическую производственную площадку в Москве.

Компания "Российские материалы и технологии",  соучредителем которой является корпорация "Роснано",  занимается производством термоэлектрических элементов, которые предназначены для поддержания оптимальной температуры миниатюрных полупроводниковых объектов: лазеров, микросхем, фотоприемников, диодов. Как рассказал журналистам Анатолий Чубайс, РМТ уже входит в десятку ведущих мировых компаний в данной сфере, но ставит перед собой еще более амбициозные задачи.

"К 2015 году компания должна держать почти 10 процентов мирового рынка производства термоэлектрических охлаждающих микроэлементов. Весь наш бизнес-план на это заточен", - отметил Анатолий Чубайс.

По словам генерального директора РМТ, именно представители "Роснано" убедили руководство компании в том, что бизнес можно вывести на новый уровень.

"Нам нужно развить наши технологии, увеличить объемы производства, убедить заказчиков в том, что мы готовы и можем продавать больше продукции на зарубежный рынок", - сказал Геннадий Громов.

В декабре 2010 года "Роснано" объявило, что инвестирует в создание автоматизированного серийного производства на базе РМТ 150 миллионов рублей.

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала