Рейтинг@Mail.ru
Мурманская область: год в фотографиях - РИА Новости, 01.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мурманская область: год в фотографиях

Читать ria.ru в

Область является экономическим лидером СЗФО. Не отстает она и в спорте, туризме и социальной политике.

© Фото : пресс-служба Правительства Мурманской областиВ 2013 году Мурманская область отметилась различными достижениями. Так, только Олимпийский огонь побывал в столице региона трижды.
Дети приветствуют олимпийский огонь
В 2013 году Мурманская область отметилась различными достижениями. Так, только Олимпийский огонь побывал в столице региона трижды.
1 из 18
© Фото : пресс-служба Правительства Мурманской областиКлючевым событием 2013 года для Мурманской области стало празднование 75-летия региона.
Губернатор на поле в Мурманске
Ключевым событием 2013 года для Мурманской области стало празднование 75-летия региона.
2 из 18
© Фото : пресс-служба Правительства Мурманской областиСами торжества прошли в конце мая - начале июня, но юбилею был посвящен весь год.
Праздник на стадионе
Сами торжества прошли в конце мая - начале июня, но юбилею был посвящен весь год.
3 из 18
© Фото : пресс-служба Правительства Мурманской областиВ этом году свой профессиональный праздник военные моряки также посвятили 75-летию Мурманской области.
Губернатор и командующий
В этом году свой профессиональный праздник военные моряки также посвятили 75-летию Мурманской области.
4 из 18
© Фото : пресс-служба Правительства Мурманской областиПразднование Дня ВМФ – это один из важных праздников для региона, в котором базируется Северный военно-морской флот.
Строй матросов
Празднование Дня ВМФ – это один из важных праздников для региона, в котором базируется Северный военно-морской флот.
5 из 18
© Фото : пресс-служба Правительства Мурманской областиРазвивается и экономика региона. В ноябре в областном центре состоялась II Мурманская международная деловая неделя. На фото: министр экономического развития Мурманской области Елена Тихонова и заместитель мурманского губернатора Сергей Губич.
Тихонова и Губич
Развивается и экономика региона. В ноябре в областном центре состоялась II Мурманская международная деловая неделя. На фото: министр экономического развития Мурманской области Елена Тихонова и заместитель мурманского губернатора Сергей Губич.
6 из 18
© Фото : пресс-служба Правительства Мурманской областиII Мурманская международная деловая неделя собрала 900 участников из России и 11 стран. Выставки посетили более 5 тысяч человек. В рамках выставочных проектов молодые мурманские изобретатели показали столь высокий уровень разработок, что была достигнута договорённость о проведении на следующей деловой неделе, в 2014 году, конкурса робототехники Северо-Западного федерального округа.
Губернатор и вертолет
II Мурманская международная деловая неделя собрала 900 участников из России и 11 стран. Выставки посетили более 5 тысяч человек. В рамках выставочных проектов молодые мурманские изобретатели показали столь высокий уровень разработок, что была достигнута договорённость о проведении на следующей деловой неделе, в 2014 году, конкурса робототехники Северо-Западного федерального округа.
7 из 18
© Фото : пресс-служба Правительства Мурманской областиОбласть сотрудничает с "Росатомфлотом". Его генеральный директор Вячеслав Рукша и губернатор Мурманской области вместе отправили Олимпийский огонь на Северный полюс на ледоколе "50 лет Победы".
Губернатор и Рукша у ледокола
Область сотрудничает с "Росатомфлотом". Его генеральный директор Вячеслав Рукша и губернатор Мурманской области вместе отправили Олимпийский огонь на Северный полюс на ледоколе "50 лет Победы".
8 из 18
© Фото : пресс-служба Правительства Мурманской областиНесмотря на долгую полярную ночь, Мурманск продолжает развиваться. 30 октября мурманчане собрались на центральной площади города, чтобы приветствовать олимпийский огонь.
Мурманск
Несмотря на долгую полярную ночь, Мурманск продолжает развиваться. 30 октября мурманчане собрались на центральной площади города, чтобы приветствовать олимпийский огонь.
9 из 18
© Фото : пресс-служба Правительства Мурманской областиПо итогам девяти месяцев 2013 года Мурманская область находится в числе лидеров среди регионов СЗФО как по темпам роста инвестиций, так и по темпам роста промышленного производства. Ковдорский горно-обогатительный комбинат (ГОК) — второй по величине производитель апатитового концентрата в России.
Ковдорский ГОК
По итогам девяти месяцев 2013 года Мурманская область находится в числе лидеров среди регионов СЗФО как по темпам роста инвестиций, так и по темпам роста промышленного производства. Ковдорский горно-обогатительный комбинат (ГОК) — второй по величине производитель апатитового концентрата в России.
10 из 18
© Фото : пресс-служба Правительства Мурманской областиВ регионе открываются новые производства. Одно из них - новая рыбоперерабатывающая фабрика.
Новая рыбфабрика и смеющаяся переработчица
В регионе открываются новые производства. Одно из них - новая рыбоперерабатывающая фабрика.
11 из 18
© Фото : пресс-служба Правительства Мурманской областиОднако регион - это не только экономические или спортивные достижения. В 2013 году в полном объеме начала работу Мурманский областной перинатальный центр. Он является единственным в области учреждением родовспоможения 3 уровня, где принимают женщин с наиболее тяжелой акушерской и соматической патологией с территории всей Мурманской области.
Медсестра в перинатальном центре
Однако регион - это не только экономические или спортивные достижения. В 2013 году в полном объеме начала работу Мурманский областной перинатальный центр. Он является единственным в области учреждением родовспоможения 3 уровня, где принимают женщин с наиболее тяжелой акушерской и соматической патологией с территории всей Мурманской области.
12 из 18
© Фото : пресс-служба Правительства Мурманской областиНе отстает область и в спорте: в ней регулярно проводятся различные соревнования, в том числе и по дзюдо. В 2013 году в Мурманской области впервые за четыре года торжественно открылись два физкультурно-оздоровительных комплекса. Комплексы соответствуют всем необходимым стандартам, в них можно устраивать турниры как всероссийского, так и международного уровня.
Соревнования по дзюдо
Не отстает область и в спорте: в ней регулярно проводятся различные соревнования, в том числе и по дзюдо. В 2013 году в Мурманской области впервые за четыре года торжественно открылись два физкультурно-оздоровительных комплекса. Комплексы соответствуют всем необходимым стандартам, в них можно устраивать турниры как всероссийского, так и международного уровня.
13 из 18
© Фото : пресс-служба Правительства Мурманской областиТрадиционный международный Праздник Севера проводится уже почти 80 лет. Он остается одним из любимейших весенних событий в Мурманской области.
Праздник Севера
Традиционный международный Праздник Севера проводится уже почти 80 лет. Он остается одним из любимейших весенних событий в Мурманской области.
14 из 18
© Фото : пресс-служба Правительства Мурманской областиКоренное население региона - саамы. Их национальная деревня "Самь-Сыйт" работает с 2009 года и занимается разведением северных оленей, рыболовством, строительством национальных жилищ и культовых сооружений, изготовлением национального инвентаря и одежды.
Саам кормит оленя
Коренное население региона - саамы. Их национальная деревня "Самь-Сыйт" работает с 2009 года и занимается разведением северных оленей, рыболовством, строительством национальных жилищ и культовых сооружений, изготовлением национального инвентаря и одежды.
15 из 18
© Фото : пресс-служба Правительства Мурманской областиОбщина проводит экскурсии для мурманчан и гостей региона – знакомит с культурой и бытом народа саами.
Оленья упряжка
Община проводит экскурсии для мурманчан и гостей региона – знакомит с культурой и бытом народа саами.
16 из 18
© Фото : пресс-служба Правительства Мурманской областиЕще одна достопримечательность Мурманской области с "местным колоритом" - снежная деревня. Она представляет собой что-то вроде музея ледяного изобразительного искусства.
Мурманск
Еще одна достопримечательность Мурманской области с "местным колоритом" - снежная деревня. Она представляет собой что-то вроде музея ледяного изобразительного искусства.
17 из 18
© Фото : пресс-служба Правительства Мурманской областиЕе площадь 2014 квадратных метра - зафиксированный российский рекорд. Этой зимой деревня получила официальную прописку в Книге рекордов России. Ее создатель - Владимир Комягин.
Снежная деревня
Ее площадь 2014 квадратных метра - зафиксированный российский рекорд. Этой зимой деревня получила официальную прописку в Книге рекордов России. Ее создатель - Владимир Комягин.
18 из 18
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала