Рейтинг@Mail.ru
Дни профессионального образования открылись в Москве - РИА Новости, 01.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дни профессионального образования открылись в Москве

Читать ria.ru в
Дни профессионального образования открылись в Москве и продлятся до 6 октября, сообщил журналистам в понедельник первый заместитель руководителя департамента образования столицы Вениамин Каганов.

МОСКВА, 1 окт - РИА Новости. Дни профессионального образования открылись в Москве и продлятся до 6 октября, сообщил журналистам в понедельник первый заместитель руководителя департамента образования столицы Вениамин Каганов.

"Дни профессионального образования проходят уже не в первый раз. Запланировано около 100 мероприятий на базе каждого колледжа", - сказал Каганов.

По его словам, система профессионального образования предусматривает не только подготовку кадров, но и постоянное взаимодействие образовательных учреждений с городом и обществом.

Чиновник отметил, что в целом развитие столицы невозможно без качественного образования. При этом важную роль играет взаимодействие в этом вопросе с работодателями.

Каганов подчеркнул, что в настоящее время основной проблемой в области профессионального образования является учет перспектив развития экономики при подготовке кадров.

"Готовить кадры необходимо в соответствии с этими перспективами", - подчеркнул чиновник.

Заместитель руководителя департамента образования Маргарита Русецкая, в свою очередь, отметила, что 6 октября в московских колледжах пройдет день открытых дверей. По ее словам, в этот день все колледжи "встретятся со школьниками, педагогами, покажут материально-техническую базу".

Замглавы департамента добавила, что в субботу также пройдут "народные учительские гуляния", посвященные Дню учителя.

"С 14.00 ждем вас в парке Горького на познавательную и развлекательную программу", - отметила Русецкая.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала