Рейтинг@Mail.ru
Оппозиции предложили провести "Марш миллионов" в Москве по Якиманке - РИА Новости, 11.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Оппозиции предложили провести "Марш миллионов" в Москве по Якиманке

Читать ria.ru в
"Мы склоняемся к варианту шествия по Якиманке с митингом на Болотной (площади). Организаторы еще настаивают на варианте от Пушкинской площади по бульварам до проспекта академика Сахарова, но это исключено", - сообщил РИА Новости источник в городской администрации.

МОСКВА, 11 сен - РИА Новости. Мэрия Москвы в ходе переговоров с представителями оппозиции предложила провести "Марш миллионов" 15 сентября по улице Якиманка с митингом на Болотной площади, сообщил РИА Новости во вторник источник в городской администрации.

Акцию планировалось провести в виде шествия от Белорусского вокзала по Тверской улице и завершить митингом на Боровицкой площади с числом участников до 50 тысяч человек. Первую заявку мэрия отказалась согласовать, так как у Сергея Давидиса, который находился в числе заявителей, было административное нарушение. В среду оппозиция подала повторную заявку, заменив в ней Давидиса на Дениса Билунова, однако мэрия предложила провести мероприятие от "Лужников" до Андреевского моста по Фрунзенской набережной с митингом на Фрунзенской набережной. Оппозиция не согласилась с таким вариантом.

"Мы склоняемся к варианту шествия по Якиманке с митингом на Болотной (площади). Организаторы еще настаивают на варианте от Пушкинской площади по бульварам до проспекта академика Сахарова, но это исключено", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что власти и организаторы шествия взяли перерыв до вечера. "Предположительно оно (совещание с оппозицией) продолжится в 19.30", - заключил источник в горадминистрации.

Координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов подтвердил РИА Новости, что мэрия Москвы готова согласовать "Марш миллионов" в рамках Садового кольца. "Можно зафиксировать, что "Марш" будет согласован, окончательный маршрут определим к вечеру", - сказал Удальцов.

По его словам, в настоящее время оппозиция рассматривает два варианта: первый - шествие по Якиманке и митинг на Болотной с задействованием, в том числе, площадки перед "Ударником", второй - от Пушкинской площади по бульварам с митингом на проспекте академика Сахарова.

"Ближе к восьми опять соберемся (в мэрии) и какой-то из этих двух вариантов выберем", - добавил координатор "Левого фронта".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала