Рейтинг@Mail.ru
Заседание рабочей группы по Гайд-парку в Москве пройдет в четверг - РИА Новости, 20.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Заседание рабочей группы по Гайд-парку в Москве пройдет в четверг

Читать ria.ru в
"Ориентировочно заседание запланировано на четверг на вторую половину дня. Мы обсудим все вопросы, которые касаются этой темы с учетом нового законодательства", - сказал РИА Новости руководитель столичного департамента региональной безопасности Алексей Майоров.

МОСКВА, 20 авг - РИА Новости. Заседание рабочей группы по определению места под аналог Гайд-парка в Москве состоится в четверг, сообщил РИА Новости в понедельник руководитель столичного департамента региональной безопасности Алексей Майоров.

Власти Москвы в конце мая открыли общественное обсуждение по вопросу организации аналога Гайд-парка. Среди предложенных вариантов - Болотная площадь, площадка на месте снесенной гостиницы "Россия" в Зарядье, территория спорткомплекса "Лужники", парк "Сокольники" и парк имени Горького. При этом горожане выступают за первые два варианта. Первоначально рабочая группа должна была собраться для обсуждения еще в конце июня.

"Ориентировочно заседание запланировано на четверг на вторую половину дня. Мы обсудим все вопросы, которые касаются этой темы с учетом нового законодательства", - сказал Майоров.

По его словам, обсуждение всех вопросов будет вестись с учетом ранее сделанных наработок.

"Надеюсь, мы все это обсудим и направим наши действия в конкретное русло", - отметил глава департамента.

Идею создания аналога Гайд-парка, где каждый желающий сможет высказать свои политические взгляды, власти Москвы начали активно обсуждать в связи с многочисленными акциями оппозиции, которые вызвали недовольство местных жителей в связи с нарушением общественного порядка и неудобствами из-за перегрузки улиц. Ранее Владимир Путин, будучи главой правительства РФ, предложил подобрать в столице место, где люди смогут собираться и открыто выражать свое мнение. После этого мэр Москвы Сергей Собянин поручил создать рабочую группу, которая обсудит с общественностью идею создания на территории города своеобразного Гайд-парка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала