Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы вновь не разрешили провести гей-парад - РИА Новости, 18.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы вновь не разрешили провести гей-парад

Читать ria.ru в
"Заявка на проведение данного мероприятия была подана. Мы, рассмотрев ее, отказали в проведении этого мероприятия", - сообщил РИА Новости первый заместитель руководителя столичного департамента региональной безопасности Василий Олейник.

МОСКВА, 18 мая - РИА Новости. Власти Москвы в очередной раз не согласовали проведение гей-парада в столице, сообщил РИА Новости в пятницу первый заместитель руководителя столичного департамента региональной безопасности Василий Олейник.

Ранее на официальном сайте организации по защите прав секс-меньшинств появилась информация о намерении гей-активистов провести парад в связи с рассмотрением законопроекта о запрете пропаганды гомосексуализма и сексуальных отношений среди несовершеннолетних. При этом организаторы заявляли, что собираются провести парад даже без разрешения мэрии.

"Заявка на проведение данного мероприятия была подана. Мы, рассмотрев ее, отказали в проведении этого мероприятия", - сказал Олейник.

В свою очередь, руководитель департамента региональной безопасности Москвы Алексей Майоров пояснил РИА Новости, что организаторам гей-парада отказано в проведении мероприятия в связи с тем, что "данная акция вызывает негативную реакцию общества и является провокацией, причиняющей моральный вред".

Он уточнил, что в мэрию поступила заявка от гей-сообщества о проведении 27 мая митинга и шествия.

Майоров предупредил, что так как акция не согласована, в случае неповиновения полиции и попытке провести мероприятие, несмотря на запрет, органы внутренних дел могут разогнать участников.

"Мы уведомим об этом прокуратуру, а та в свою очередь вынесет предостережение организаторам о недопустимости проводить акцию, и органы внутренних дел обратят на это внимание", - сказал Майоров.

Гей-активисты не первый год пытаются провести в Москве акцию в поддержку секс-меньшинств, однако им ни разу не удалось согласовать ее проведение со столичными властями.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала