Рейтинг@Mail.ru
Префектом двух новых округов Москвы назначен Алексей Челышев - РИА Новости, 17.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Префектом двух новых округов Москвы назначен Алексей Челышев

Читать ria.ru в
Префектом двух округов, которые разместятся на присоединяемых к Москве территориях, назначен Алексей Челышев, который в настоящее время руководит префектурой Юго-Западного административного округа столицы, сообщил мэр Сергей Собянин.

МОСКВА, 17 апр - РИА Новости. Префектом двух округов, которые разместятся на присоединяемых к Москве территориях, назначен Алексей Челышев, который в настоящее время руководит префектурой Юго-Западного административного округа столицы, сообщил во вторник мэр Сергей Собянин.

В июне 2011 года президент России Дмитрий Медведев выступил с инициативой о расширении границ Москвы. Границы города решено увеличить за счет земель на юго-западе Подмосковья, выйдя на границу с Калужской областью. Изменение границ произойдет 1 июля 2012 года, до этого срока объявляется переходный период. Присоединяемые территории разделены на два административных округа, в которые входят городские округа и поселения. Эти округа станут, соответственно, 11-м и 12-м по счету административными округами Москвы.

"Префектом назначен Алексей Челышев. У него имеется большой управленческий опыт, и он сможет обеспечить взаимодействие новых округов со старыми", - сказал Собянин на заседании правительства Москвы.

По его словам, на присоединяемых территориях будет создано два новых округа с названиями Новомосковский и Троицкий. При этом на переходный период на них будет работать только одна префектура под руководством Челышева.

Столичный градоначальник добавил, что названия двух новых округов были предложены органами местного самоуправления и одобрены в результате интернет-голосования.

Алексей Валентинович Челышев работал в префектуре ЮЗАО с 2001 года в должности заместителя префекта, а с 2002 года - первого заместителя префекта. Он возглавлял строительный комплекс округа. Префектом Челышев был назначен в 2005 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала